Большому пожарному подъемнику нужен дом

 07.01.2017 г.  02:50
7360
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Вот уже несколько лет в автопарке Сергиево-Посадского гарнизона пожарной охраны имеется пятидесятиметровый коленчатый подъемник (АКП-50), который необходим для доставки к месту проведения спасательных, противопожарных и аварийно-восстановительных работ боевого расчета и необходимого оборудования на высоту до 50 метров. Однако, использовать его зимой пожарные почти не могут, т.к. хранится он под открытым небом.



Они говорят, что тушить такие пожары, как, например, недавно случившиеся на рынке "Меркурий" и в Мишутино, с помощью такой техники было бы проще, но...  Хранящуюся на улице машину в мороз оперативно не завести. Поэтому, специально обученные управляться именно с этим автомобилем люди выезжают на нём тушить пожары только в не морозные дни.



Автомобиль этот появился у наших пожарных в 2013 году. Тогда же он был приписан к пожарной части в Скоропусковском поселении, которая располагается на территории химического завода "Скоропусковский синтез". Под его внушительные размеры там, как и в других пожарных частях района, просто не нашлось помещения. Его нужно строить, как это было сделано для пятидесятиметровой автолестницы в пожарной части на Скобяном шоссе Сергиева Посада. 



Мне сказали, что руководство завода не против строительства на своей территории необходимого помещения и даже готово в будущем его содержать (обеспечивать теплом и электричеством). Однако, желающих построить самый простой ангар под эту машину пока нет. Потому я и обращаюсь к руководству нашего Сергиево-Посадского района, бизнес-сообществу с просьбой рассмотреть такой вопрос. В нынешних условиях это крайне важно.

Посмотрите, как приходится рисковать пожарным без этой машины. Терять силы и время.



А вот как выглядит бокс (в зелёном прямоугольнике), который в 2012 году был построен для похожей автолестницы в пожарной части на Скобяном шоссе Сергиева Посада. Не думаю, что он стоил каких-то космических денег. Уверен, выбирая между тратами на пиар и пожарную безопасность, нужно выбирать второе. Что думаете?


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Николай Посадский
+36 #1 Николай Посадский 08.01.2017 05:22
"Уверен, выбирая между тратами на пиар и пожарную безопасность, нужно выбирать второе. Что думаете?"
Думаю, что пора уже закрыть бесполезное ТВР, а выделяемые на него ежегодно десятки миллионов пустить, в том числе и на пожарную безопасность.
Никита Смирнов
-10 #2 Никита Смирнов 08.01.2017 10:57
Цитирую Николай Посадский:
"Уверен, выбирая между тратами на пиар и пожарную безопасность, нужно выбирать второе. Что думаете?"
Думаю, что пора уже закрыть бесполезное ТВР, а выделяемые на него ежегодно десятки миллионов пустить, в том числе и на пожарную безопасность.


Думать можно, как угодно, пока это еще не возбраняется и полиции мысли в нашей стране нет. Однако, решения принимают те, кто естественно выберут первое. Собственно большинство и не против.
chubrik29
-8 #3 chubrik29 08.01.2017 11:41
Эта новость кроме пожарной службы по-моему ни для кого интереса не представляет. Пусть пишут запрос в администрацию города или лучше в МЧС по поводу нового подъёмника, а те в свою очередь принимают решение.
Андрей ТРОФИМОВ
+11 #4 Андрей ТРОФИМОВ 08.01.2017 12:13
Цитирую chubrik29:
Эта новость кроме пожарной службы по-моему ни для кого интереса не представляет. Пусть пишут запрос в администрацию города или лучше в МЧС по поводу нового подъёмника, а те в свою очередь принимают решение.

Зря вы так. Я не пожарный, но считаю, что в моих интересах, чтобы у них и эта машина была в работе. А насчет администрации и депутатов, так к ним, как я понял, обращались.
chubrik29
+2 #5 chubrik29 08.01.2017 12:19
Жаль, что народ не выходит на улицу по поводу частных интересов специальных служб вроде пожарной, а то бы порядок в городе был идеальный. Деньги у чиновников нашлись бы сразу. Видимо пожарные плохие агитаторы и организаторы акций протеста.
Житель города
+18 #6 Житель города 08.01.2017 12:44
В бокс на скобянке, я так подозреваю, эта машина тоже не войдет.
А как обстоят дела с боксами Лавровской пожарной? Или она обслуживает только интересы Лавры?
А в целом, не пожарные плохо агитируют за свои потребности. А власть района делает все немного не так как нужно.
Вот лично мое мнение, что на том месте где сейчас поставили крытый каток нужно было ставить род.дом. а каток можно было бы за Капитолием поставить или между Посадом и Деулино
chubrik29
+7 #7 chubrik29 08.01.2017 13:00
Главная беда города в неспособности осознать общие интересы и подменой их множеством частных: у пожарного своих, у дворника своих, у токаря своих. Этот психологический барьер надо как-то преодолевать.
Вован
+23 #8 Вован 08.01.2017 16:13
Сейчас меня будут называть диванным экспертом и поливать грязью, но по моему мнению городу такого размера просто необходима еще пожарная часть в центре ( как она и была рядом с проходной зомза) В часы пик просто не реально пробраться по пробкам среди бесчисленных светофоров и маршруток. северный, углич - кругом многоэтажные дома. что мешает построить еще один пункт для пожарных ??? отсутствие денег??? ну да.... вертолет для губернатора и деньги на пиар конечно важнее чем жизни людей и своевременная помощь....
chubrik29
+10 #9 chubrik29 08.01.2017 19:14
Цитирую Вован:
Сейчас меня будут называть диванным экспертом и поливать грязью, но по моему мнению городу такого размера просто необходима еще пожарная часть в центре ( как она и была рядом с проходной зомза) В часы пик просто не реально пробраться по пробкам среди бесчисленных светофоров и маршруток. северный, углич - кругом многоэтажные дома. что мешает построить еще один пункт для пожарных ??? отсутствие денег??? ну да.... вертолет для губернатора и деньги на пиар конечно важнее чем жизни людей и своевременная помощь....

Попробуй собрать за это подписи и обратиться в администрацию. Вдруг прислушаются.
я
+27 #10 я 08.01.2017 20:07
Вон там сверху некий пламенный трибун отметился, как я понял.
Он депутат (то есть часть столь порицаемой власти), наверняка депутатский запрос в этом деле был бы очень кстати.
Хотя, конечно, глаголом жечь в комментах прикольней.
chubrik29
+1 #11 chubrik29 08.01.2017 20:58
Цитирую я:
Вон там сверху некий пламенный трибун отметился, как я понял.
Он депутат (то есть часть столь порицаемой власти), наверняка депутатский запрос в этом деле был бы очень кстати.
Хотя, конечно, глаголом жечь в комментах прикольней.

Я хорошо умею думать, но, к сожалению, плохо выражаю свои мысли. Поэтому, при всём моём желании, народ я за собой не веду.
Семен
+5 #12 Семен 08.01.2017 23:01
На Скобянке вышка тоже стоит на улице постоянно, как и сегодня и вчера. Для кого там бокс делали не знаю.
Серафима
+2 #13 Серафима 09.01.2017 09:20
Разрешить вопрос жизни или смерти при рыночных отношениях НЕВОЗМОЖНО.Для правильного использования техники для оказания помощи электорату необходимы финансы. Электорат это не потянет. Местный бюджет, который набрал долгов не на одно поколение, тоже. Поэтому остаётся надеяться на авось.А бастовать запрещено законодательств ом служивым, да и тянет уже на экстремизм.
Строить пожарные депо, школы, детсады, больницы, вряд ли кто будет, это в рыночных отношениях невыгодно.Возмо жно, если припрет.. Например в одном из районов Подмосковья, когда трупы стали складывать вокруг морга, появились деньги на новый морг. Нужна прибыль сегодня и сейчас, а лучше вчера и побольше.
Никита Смирнов
-2 #14 Никита Смирнов 09.01.2017 10:02
Цитирую Серафима:
Разрешить вопрос жизни или смерти при рыночных отношениях НЕВОЗМОЖНО.Для правильного использования техники для оказания помощи электорату необходимы финансы. Электорат это не потянет. Местный бюджет, который набрал долгов не на одно поколение, тоже. Поэтому остаётся надеяться на авось.А бастовать запрещено законодательством служивым, да и тянет уже на экстремизм.
Строить пожарные депо, школы, детсады, больницы, вряд ли кто будет, это в рыночных отношениях невыгодно.Возможно, если припрет.. Например в одном из районов Подмосковья, когда трупы стали складывать вокруг морга, появились деньги на новый морг. Нужна прибыль сегодня и сейчас, а лучше вчера и побольше.


И как же на загнивающем западе, да в гейропе при рыночной экономике все построили и строят дальше, чудеса просто.
Серафима
+5 #15 Серафима 09.01.2017 11:42
Не надо путать рыночную экономику в странах, которые не входят территориально в РФ, с рыночной экономикой РФ. Это очень большие разницы. Я не любительница рыночной экономики, но и против ничего не имею. Когда последних 5 лет трясет Ближний Восток, то почему-то бегут в загнивающую Европу, к нам нет. Хотя уже более 25 лет вроде как бы в рыночной экономике.
Если в стране, которую мы победили и они гниют с 1945 г. пособие по безработице в 2016г.- 700 евро, и МРОТ около 1050 евро. То у нас совсем иная цифра.
Тот же нищий Китай, где до развала СССР пригоршня риса на неделю человеку. То сейчас совсем иное положение, даже при отсутствии рыночной экономики и наличии компартии и Политбюро.
Это видно по количеству китайцев возле Лавры. Пусть кто-нибудь скажет, что толпы пенсионеров России, которым за 60 лет штурмуют музеи Парижа, Берлина и других гниющих стран. Чудеса просто.
Никита Смирнов
+1 #16 Никита Смирнов 09.01.2017 13:01
Цитирую Серафима:


Так может тогда дело не в рыночной экономике??? Ибо она везде одинакова, это инструмент и не более. Это, как молоток им можно гвозди забивать и дом построить, а можно в прохожих кидать. Все зависит от того, кто этот инструмент в руках держит.
chubrik29
+2 #17 chubrik29 09.01.2017 20:43
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Серафима:

Вы отклонились от темы разговора. Речь идёт не о рыночной экономике, а о том что власти обязаны сделать для местной пожарной службы и чего не делают.
Серафима
+2 #18 Серафима 11.01.2017 10:13
Чтобы понять, кто должен строить депо, надо уяснить, а как такой спецтранспорт попал в Сергиев-Посад. Т.е. чья это собственность. Если она муниципальная то "дом", то вся местная власть,если федеральная, то местная власть никакого отношения не имеет. В противном случае не целевое разбазаривание средств.
Это как с стационарными постами ДПС, если вспомнить то их много было вокруг города. Когда финансирование передали на регионы, многие закрылись.Дорог овато оказалось.
Феликс
+1 #19 Феликс 12.01.2017 16:17
Цитирую Вован:
Сейчас меня будут называть диванным экспертом и поливать грязью, но по моему мнению городу такого размера просто необходима еще пожарная часть в центре ( как она и была рядом с проходной зомза) В часы пик просто не реально пробраться по пробкам среди бесчисленных светофоров и маршруток. северный, углич - кругом многоэтажные дома. что мешает построить еще один пункт для пожарных ??? отсутствие денег??? ну да.... вертолет для губернатора и деньги на пиар конечно важнее чем жизни людей и своевременная помощь....
А вы знаете что даже на пожарную часть рядом с домом Правительства Московской области денег в бюджете нет? Так и стоит ее остов уже много лет, рассыпается потихонечку. Как гражданин я сугубо за ваше предложение, но у чиновников будет однозначно другое мнение

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.