Смертельное ДТП с маршруткой в районе

 09.01.2017 г.  19:30
30958
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


"Здравствуйте, Андрей. Серьёзная авария с участием маршрутки №61 и легкового автомобиля", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Мухина. "Перед поворотом на посёлок Новый авария, маршрутный Пежо №61 и вроде Кио Рио бежевая, у Киа вся морда разбита, за рулем труп, пассажиров не видал", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Дунаев. "Не Кия Рио, а Лада Гранта. Водитель скончался на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Мыльшина. В ДТП погибли два человека из легковушки. В маршрутке пострадали четыре человека.


"Пассажиры в маршрутке живы, их было трое. Водитель маршрутки в шоке. У меня муж на маршрутке работает и мы ехали мимо", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Мыльшина. "Сказать что он в шоке - ничего не сказать, такого ужаса на лице я никогда не видела", - пишет читательница altgazeta.ru Тамара Малова. "Сейчас мимо ехали, видели этот ужас. У Лады весь перед всмятку", - пишет читательница altgazeta.ru Антонина Волкова.



"Пассажиров было не трое, а пятеро! Очень сильно пострадала женщина, у нее возможно перелом ноги, и крови много было. Моя мама ехала в этой газели", - пишет читательница altgazeta.ru Ира Лосева. 



"Вечером 9 января на 19 км Новоугличского шоссе водитель автомобиля Lada Granta по невыясненным причинам выехал на встречную полосу и допустил столкновение с маршрутным такси. В результате аварии погибли водитель и пассажир Lada, а в маршрутном такси пострадали четыре человека, все они доставлены в медучреждение", - пояснили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области.



Погибшие оказались супругами: 64-летний Вячеслав Николаевич и 65-летняя Людмила Александровна Ратниковы.  



"В этом ДТП я помогал спасателям вытаскивал девушку из Пежо. Перелом обеих ног, причем открытый. Знаю что одну увезли в РБ, она сидела в переди вместе с водителем", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Губа. 

Одной из пострадавших, которая сейчас доставляется в районную больницу бригадой медицины катастроф, оказалась пассажирка маршрутки, 39-летняя Людмила Валерьевна Люпаева. У неё сотрясение головного мозга, обширные рваные раны рук и ног. Водитель маршрутки пострадал, но от госпитализации отказался.  


Дополнение

"Народ, все произошло на моих глазах, я ехала позади маршрутного такси, в 100-150 метрах, и тут встречную машину занесло и в маршрутку, я хорошо среагировала вовремя, спасло то, что ехали не быстро, я сразу после происшествия позвонила в 112 и к счастью все экстренные службы приехали вовремя, долго ждать не пришлось. Тем временем мы с молодым человеком помогали людям из маршрутки, помощь первую оказывали, потом еще машины останавливались и помогали нам, на самом деле это очень страшно такое видеть, до сих пор из головы не выходит. Была собака. Как мы поняли, он ее решил объехать, только у него это неудачно получилось. Мы когда остановились, она рядом с моей машиной выла, а потом резко пропала", - пишет читательница  altgazeta.ru Екатерина Романова. 


На фото Людмила и Вячеслав Ратниковы


"Это преподаватель ИЗО в Шеметовской школе и муж её", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Никитин.

"Вечная память Людмиле Александровне, хороший и талантливый учитель. И ее мужу. Очень хороший был человек. Вечная память", - пишет читательница altgazeta.ru Настя Баскакова. 

Погибшие были пенсионерами, но когда-то Людмила Александровна действительно работала учителем в школе, а её муж - Вячеслав Николаевич - начальником отдела снабжения на предприятии "Радон". Жили на Новом.


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх