Природная зона «Попово болото и озеро»

 14.01.2017 г.  13:12
6617
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Минэкологии создаст новую охраняемую природную зону «Попово болото и озеро» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
 
«В Минэкологии Московской области проходят экологическую экспертизу материалы обследования территории проектируемого заказника «Попово болото и озеро». Особо охраняемая природная территория (ООПТ) площадью 825 гектаров будет создана в Сергиево-Посадском районе», - говорится в сообщении.
 
По словам министра экологии Александра Когана, которые приводятся в материале, на территории будущего заказника обнаружены семь видов флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Московской области, в том числе черный коршун и несколько видов бабочек. Объектом особой охраны станет также крупная популяция краснокнижной морошки.
 
Министр отметил, что заповедная территория сегодня подвергается сильному негативному воздействию: неконтролируемая рекреация, самовольные вырубки деревьев, езда вне дорог на мото- и квадроциклах. Кроме того, с дачных участков в озеро сбрасываются неочищенные сточные воды. Поэтому режим особой охраны здесь необходимо ввести как можно быстрее.
 
Коган напомнил, что 2017 год объявлен в России годом особо охраняемых природных территорий. Минэкологии планирует создать в этом году еще десять заказников и памятников природы, а также поставить на кадастровый учет все 235 подмосковных ООПТ.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
-3 #1 Прот 14.01.2017 17:16
Охота-рыбалка-г рибы разрешены, а морошку зажали! :cry: Лучше бы было наоборот. А в остальном всё правильно.
Наблюдающий
+3 #2 Наблюдающий 14.01.2017 20:12
Цитирую Прот:
Охота-рыбалка-грибы разрешены, а морошку зажали! :cry: Лучше бы было наоборот. А в остальном всё правильно.

Вот ты сказал а я не понимаю про что... какая наХ морошка?
Если о чём то пишешь раскрывай тему или в школе не учился?
А то получается пукнул себе под нос и всё... другие догадывайтесь.
Сергей С
+11 #3 Сергей С 14.01.2017 20:46
где это.. болото озеро?
Прот
-4 #4 Прот 15.01.2017 00:00
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую Прот:
Охота-рыбалка-грибы разрешены, а морошку зажали! :cry: Лучше бы было наоборот. А в остальном всё правильно.

Вот ты сказал а я не понимаю про что... какая наХ морошка?
Если о чём то пишешь раскрывай тему или в школе не учился?
А то получается пукнул себе под нос и всё... другие догадывайтесь.

Это называется «смотришь в книгу — видишь фигу». Непонятные слова в своей продвинутой школе уточняй.
Цитирую Сергей С:
где это.. болото озеро?

Рядом с Тешилово, южнее.
Вован
+5 #5 Вован 15.01.2017 18:50
Твари лицемерные, как еще назвать. с Тешилово типа охранная зона а в 5 км рядом с селом Ахтырка, и уголки рубят лес, строят СНТ прямо на берегу реки Воря. На реке в с. Ахтырка есть пара участков, которые полностью перекрывают доступ к воде, с забором уходящим в воду. смотрите картинку. Если кому интересно покажу и расскажу все подробней.
Вован
+4 #6 Вован 15.01.2017 18:52
Картинка не прикрепилась, вот ссылка, screenpresso.com/=19bsd
Алексей_Я
+4 #7 Алексей_Я 16.01.2017 09:54
ООПТ - это конечно очень хорошо. Идея хорошая.
Но было бы вообще отлично, если бы перевод данного участка в ООПТ, совместили бы с проверкой законности выделения и оформления земельного участка площадью 3.85 Га с кадастровым номером 50:05:0040516:6 , который полностью перекрыл единственный доступ к данному озеру (кстати, оно называется оз. Горелое).
Участок со статусом сельхоз. назначения, а по факту, нечто похожее на базу отдыха - огороженная высоким забором территория с множеством домиков.
К озеру теперь нужно пробираться через густой лес.
Прот
+1 #8 Прот 16.01.2017 19:37
Цитирую Алексей_Я:

Участок со статусом сельхоз. назначения, а по факту, нечто похожее на базу отдыха - огороженная высоким забором территория с множеством домиков.
К озеру теперь нужно пробираться через густой лес.

А на этой карте kadastrmap.ru/.../ уже пишут что разрешено дачное строительство, хотя был сельхозназначен ия. Может даже и законно там всё, закон нынче не запрещает такое бл*%№#^во...
Серафима
-2 #9 Серафима 16.01.2017 20:59
Ждите исков о сносе.Всё для блага электората.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх