Дележ откатов с участием главы на видео

 17.01.2017 г.  02:08
8470
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


На крупнейшем видеохостинге YouTube размещен очередной видеоролик, запечатлевший коррупционную деятельность главы Подмосковной Балашихи. На этот раз Евгений Жирков на криминальной сходке распределяет «наличку» между местными чиновниками и уголовным авторитетом Анатолием Петровым (по прозвищу Петруха). При этом в ходе разговора Жирков несколько раз говорит, что «его доля, как и раньше, равна 25%».

Одновременно Петруха дает указания Евгению Жиркову о том, что на ключевые посты в администрации надо ставить своих людей. Жирков соглашается, а потом довольно сбивчиво поясняет, кто и за что принес деньги (на видео запечатлена стоящая на столе увесистая спортивная сумка). 
 
Из ролика следует, что поборы с предпринимателей проводились Дмитрием Козыревым — первым заместителем главы администрации Балашихи, а также Ириной Соловьевой – заместителем главы по вопросам градостроительства. Нынешние балашихинские власти берут с местных предпринимателей откаты за содержание дорог, «подрабатывают» переводом помещений из жилого фонда в нежилой и т.д.


Не так давно в интернете была опубликована другая эксклюзивная съемка, на которой похожий на главу Балашихи человек обсуждает сумму откатов за оформление под строительство муниципальной земли. Кроме того накануне нового 2017 года правоохранительными органами был задержан руководитель отдела рекламы администрации городского округа Балашиха Илья Лежнев за получение взятки в 500 тысяч рублей.
 
Между тем, городское хозяйство продолжает разваливается. В ночь с 6 на 7 января 2017 в Балашихе на улице Твардовского произошел прорыв трубопровода. Из-за аварии в микрорайоне Южный образовался настоящий каток. В результате колёса автомобилей, припаркованных недалеко от места аварии, буквально вмерзли в лед. Владельцы тщетно пытались освободить свои транспортные средства — в ледовом плену оказались десятки машин.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+17 #1 Никита Смирнов 18.01.2017 07:11
Внимательный зритель еще может услышать про область)))
Alexandr Gusev
+22 #2 Alexandr Gusev 18.01.2017 10:45
Да 90 были лихие , но по уровню коррупции они не тянут до нынешних и была надежда . Сейчас , когда создана и закреплена такая политика на федеральном уровне, при которой чтобы выйти наверх нужны не положительные качества ,а отрицательные, надеяться, что где то не так не следует. Но меня больше напрягает не это, а пофигизм и массовый одобрямс населения, потому что это не оставляет надежд на перемены .
Городская
+16 #3 Городская 18.01.2017 11:02
Вот, что бывает, когда вовремя замки в администрации не поставить!
Александров Н А
+9 #4 Александров Н А 18.01.2017 13:16
Цитирую Никита Смирнов:
Внимательный зритель еще может услышать про область)))

... и догадаться про федеральную власть.
Но не догадается - гоним от себя тугу-печаль из всех сил, чтобы не бросить тень на солнцеликого.
Юрий
+16 #5 Юрий 18.01.2017 14:34
Так и у нас в городе. был сюжет наподобие, помню депутаты у Перса в кабинете. тоже долю просили.....и что??? .
Сергей Л.
+12 #6 Сергей Л. 18.01.2017 14:52
Первопроходцы в деле "укрупнения муниципалитетов ", кстати.

"Эффективная власть", чо.
растрига
+7 #7 растрига 18.01.2017 21:24
У этих ребятишек уже припрятаны денежки для уплаты штрафов на случай судебного разбирательства .
Серафима
+4 #8 Серафима 21.01.2017 15:56
Мне думается, что собеседник Alexandr Gusev качественно и количественно прав. Все принимаемые законы о борьбе с компромиссов интересов, это как борьба с ветряными мельницами. Всё время боремся, а результаты такие, как стрельба с Ярса, Булавы, Тополя по воробью. Вроде и оружие высокоточное, но воробей все время перелетает с одного места на другое.
Но оказывается в России коррупция приобрела черты на генном уровне. Пошли уже династии.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх