Пишем жалобы, друзья!

 23.01.2017 г.  00:54
7555
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Следующий микрорайон [Сергиева Посада], где пройдет комплексная уборка, [чиновники] определят по обращениям жителей, оставленным в администрации и на портале «Добродел»", - сообщается на сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области. 

Заценили посыл? Дескать, кто не жалуется, то пусть буксует и ломает ноги. 

Ок. Предлагаю завалить этот их "Добродел" жалобами. Тем более, он не совсем их, а губернатора области. Именно из-за него местные чиновники убирают только там, откуда приходят жалобы, т.к. с них спрашивают отчёт только за это.

И плевать им, что очистка территории от снега должна производиться в течение 12 часов после окончания снегопада, а не раз в неделю в выбранном чиновниками микрорайоне. Что вывоз снега с придомовых территорий осуществляется в течение 5 суток после окончания снегопада, а не складируется во дворах до весны. 

Мне кажется, что на такой вот выборочной уборке снега, кто-то зарабатывает не плохие бабки. 

А что, деньги на уборку снега из бюджета выделяются. Движение техники по городу обозначается. Весной один хрен всё растает. Поэтому, доказать то, сколько этого снега вывезли и куда никто не сможет. А по бумагам у нас, я уверен, всё красиво - сколько выпало, столько и вывезли. Чем снежнее зима, тем больше куш. Красота. 


Лично я теперь раз в день буду детать так. Открывать сайт "Добродел", где я уже зарегистрирован (плёвое дело), нажимать вкладку "+СОЗДАТЬ" и "ДАЛЕЕ". Затем "Уборка снега и сосулек".



Указывать адрес, описывать кратко проблему (не убирается снег), прикреплять фото и отправлять.



Курировать исполнение будет Госадмтехнадзор Московской области. Поверьте, план по штрафам у них большой. Думаю, если нам действительно удастся завалить "Добродел" жалобами - чиновникам будет выгодней убирать снег везде, а не только там, откуда приходят жалобы. Тем более, они обязаны это делать. 

Присоединяйтесь! Распространяйте! Это не сложно! Теперь я буду напоминать ежедневно!


P.S. Кстати, в рейтинге портала "Добродел" по количеству жалоб наш район на 10 месте (с 15 889 жалобами):


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

robert dawny jr.
-1 #1 robert dawny jr. 24.01.2017 09:27
Где же по вашему зонта ответственности вашего ТСЖ?
DimSon
+4 #2 DimSon 24.01.2017 10:02
Согласен надо долбить их тогда таким образом, если по-другому не хотят)
Андрей Трофимов
+2 #3 Андрей Трофимов 24.01.2017 11:44
Цитирую robert dawny jr.:
Где же по вашему зонта ответственности вашего ТСЖ?

Известно где - в пяти метрах от дома.
robert dawny jr.
-4 #4 robert dawny jr. 24.01.2017 16:44
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую robert dawny jr.:
Где же по вашему зонта ответственности вашего ТСЖ?

Известно где - в пяти метрах от дома.

Откуда же вы взяли эту цифру?.
Mister
+1 #5 Mister 24.01.2017 23:11
Цитирую robert dawny jr.:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую robert dawny jr.:
Где же по вашему зонта ответственности вашего ТСЖ?

Известно где - в пяти метрах от дома.

Откуда же вы взяли эту цифру?.

Почитайте на досуге, чтобы не ёрничать!
Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»
Принят постановлением Московской областной Думы от 18.12.2014 № 17/110-П
Подписан Губернатором Московской области 30.12.2014
Статья 56. Нормы и правила по содержанию мест общественного пользования и территории юридических лиц (индивидуальных предпринимателе й) или физических лиц
2. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании документов, подтверждающих право собственности или иное вещное на земельный участок, и прилегающей к границам территории на расстоянии 5 метров, если иное не установлено законодательств ом Российской Федерации, законодательств ом Московской области и правовыми актами органов местного самоуправления.
3. Уборка улиц и дорог на территории муниципальных образований производится ежедневно в соответствии с договором, заключенным между эксплуатационно й организацией и заказчиком.
Mister
+1 #6 Mister 24.01.2017 23:15
Цитирую robert dawny jr.:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую robert dawny jr.:
Где же по вашему зонта ответственности вашего ТСЖ?

Известно где - в пяти метрах от дома.

Откуда же вы взяли эту цифру?.

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»
Принят постановлением Московской областной Думы от 18.12.2014 № 17/110-П
Подписан Губернатором Московской области 30.12.2014
Статья 69. Участие собственников (правообладател ей) зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий
4. Собственники объектов капитального строительства (помещений в них), несут бремя содержания прилегающей территории:
а) если границы земельного участка сформированы в соответствии с действующим законодательств ом, то в пределах сформированных границ земельных участков, а также 5 метров от границ земельных участков;
б) если границы земельного участка установлены землеустроитель ной или технической документацией, то в пределах границ земельного участка, установленного землеустроитель ной или технической документацией, а также 5 метров от границ земельных участков;
robert dawny jr.
-2 #7 robert dawny jr. 25.01.2017 09:34
Цитирую Mister:
Цитирую robert dawny jr.:
Цитирую Андрей Трофимов:
[quote name="robert dawny jr."]Где же по вашему зонта ответственности вашего ТСЖ?

Известно где - в пяти метрах от дома.

, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и правовыми актами органов местного самоуправления.

А иное как раз таки установлено постановлением Главы Администрации согласно статье 73 того же самого Закона. Так что придомовую территорию вокруг дома Андрея в рамках Закона МО убирает его же ТСЖ.
Андрей Трофимов
0 #8 Андрей Трофимов 25.01.2017 11:13
Цитирую robert dawny jr.:
Цитирую Mister:
Цитирую robert dawny jr.:
Цитирую Андрей Трофимов:

Постановление в студию. И разве глава единолично имеет права принять такое решение - без решения совета депутатов? Сомневаюсь.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.