Теплоноситель продолжает течь по улице

 26.01.2017 г.  14:36
4688
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Сегодня в 12:34 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района сообщила в Твитере, что вчерашняя  авария на теплотрассе микрорайона Углич подмосковного Сергиева Посада - ликвидирована. Спустя час я прибыл на место и увидел, что из под хомута, которым городские коммунальщики "ликвидировали" прорыв - течёт горячая вода. При этом вокруг не было ни рабочих, ни техники. Видимо ликвидация аварии завершилась соответствующим сообщением в СМИ (см. новость РИАМО - "Коммунальщики устранили последствия аварии в Сергиевом Посаде за 3 часа"). 



Мне кажется, что о ликвидации аварии уместно было бы говорить после полного устранения утечки теплоносителя из системы отопления микрорайона. А так, в СМИ снова всё красиво - аварию устранили за три часа, а на самом деле к устранению аварии приступили только ЧЕРЕЗ СУТКИ. Да и работы еще не завершены. Нужно снова перекрыть воду, снять хомут и, либо установить новый, либо вварить кусок трубы, что в мороз сделать будет не просто. 



Поэтому, в очередной раз прошу чиновников администрации перестать пускать пыль в глаза руководству области и другим людям. На кону не ваша репутация, а комфорт жителей проживающих в пяти многоквартирных домах, куда сейчас тепло доходит не в полном объеме. А в случае обострения ситуации, в мороз может произойти разморозка системы, и их здоровье. 



Пожалуйста, тратьте силы на работу, а не на создание её видимости. Поверьте, еще хуже о вашей квалификации мы думать не станем. Хуже - некуда. Просто если вы еще больше не накосячите, есть шанс, что вас не будут хотя бы проклинать.  



P.S. Вот я тем, кто написал, что эта авария ликвидирована предлагаю представить аналогичную ситуацию. На вашей машине прокол колеса. В шиномонтаже вам ставят заплатку, но камера не держит воздух. Нужно переклеивать или искать новую камеру. Поэтому вам не бортируют и не ставят на место колесо. Ваша машина не может двигаться. Вы на ней никуда не едите. В этом случае вы тоже скажите, что ваша проблема ликвидирована? 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Трофимов
+9 #1 Андрей Трофимов 26.01.2017 15:39
P.S. Вот я тем, кто написал, что эта авария ликвидирована предлагаю представить аналогичную ситуацию. На вашей машине прокол колеса. В шиномонтаже вам ставят заплатку, но камера не держит воздух. Нужно переклеивать или искать новую камеру. Поэтому вам не бортируют и не ставят на место колесо. Ваша машина не может двигаться. Вы на ней никуда не едите. В этом случае вы тоже скажите, что ваша проблема ликвидирована?
Просто Я
+14 #2 Просто Я 26.01.2017 15:55
Главное не то, что из-под хомута ручьем течет, главное, чтоб все поставили счетчики и начали экономить воду пхахаха
Русс
-7 #3 Русс 26.01.2017 17:48
Эту котельную и трассу обслуживает компания Термосистемы и в принципе они сделали все правильно т.к. мороз.Если отключить дома от отопления для ремонта, то лучше от этого никому не станет т.к. в мороз замерзнет вода, полопаются еще трубы и тогда точно армагеддон начнется.В домах тепло,что вы все воду-то считаете чужую? Термоситемы ее не отключают, чтобы у вас домах было тепло.
Грыжа
+13 #4 Грыжа 26.01.2017 18:42
На фото видно что труба лежит в земле без всякой изоляции, это означает что то тепло которое должно идти в дом греет землю. Значит я, чувствуя себя не комфортно в холодной квартире плачу за обогрев земли? Это что за технологии такие? Кто виновен в этом? и кто поедет лес пилить?
chubrik29
+7 #5 chubrik29 26.01.2017 20:32
Насколько я понял по фотографии горячая вода течёт не из-под хомута, а рядом. Прорыв трубы произошёл в другом месте, а это уже повторная авария. Здесь по хорошему надо снизить давление и поменять пришедший в негодность участок трубы. Возможно труба проржавела под действием блуждающего тока при отсутствии соответствующей изоляции.
Русс
-10 #6 Русс 26.01.2017 20:43
Цитирую Грыжа:
....Значит я, чувствуя себя не комфортно в холодной квартире плачу за обогрев земли? Это что за технологии такие? Кто виновен в этом? и кто поедет лес пилить?

Не выдумывайте, котельная Молокозавода топит хорошо. например в доме Трофимова)А. тепло)). а если у Вас дома холодно обратитесь в свою УК и потребуйте чтобы они отрегулировали внутрянку. А сама котельная частная и сети тоже частные, а частник как хочет так и содержит свое имущество.
Просто Я
+7 #7 Просто Я 26.01.2017 22:03
Цитирую chubrik29:
Возможно труба проржавела под действием блуждающего тока при отсутствии соответствующей изоляции.

Труба проржавела, скорее всего, из-за того, что давно должна была быть поменяна, в соответствии с регламентом, который тут кто-то выкладывал. Да и чисто визуально, тут, имхо, нарушение норм укладки, так как трубы должны идти на определенном заглублении,а не у поверхности. А эти нормы берутся не из пальца, а расчитываются для защиты от разморозки, от давдения на грунт и тд.
andy
+5 #8 andy 26.01.2017 22:34
==частник как хочет так и содержит свое имущество==

Вот у себя где-то там, где не видно - пусть и содержит.
А в данном случае мало того, что фактически аварийная ситуация, так еще и целый квартал изгадили своей частной водой, еще и ям нарыли своих частных.
Прибраться-то за собой эти частники не забудут? Или это тоже их частное дело?
Грыжа
+6 #9 Грыжа 26.01.2017 22:57
Цитирую Русс:
Цитирую Грыжа:
....Значит я, чувствуя себя не комфортно в холодной квартире плачу за обогрев земли? Это что за технологии такие? Кто виновен в этом? и кто поедет лес пилить?

Не выдумывайте, котельная Молокозавода топит хорошо. например в доме Трофимова)А. тепло)). а если у Вас дома холодно обратитесь в свою УК и потребуйте чтобы они отрегулировали внутрянку. А сама котельная частная и сети тоже частные, а частник как хочет так и содержит свое имущество.

Тут речь не о том что мне холодно, а о том, за чей счет отапливается (прогревается) земля насыпанная на трубопровод и тепловые потери теплоносителя, и за пережог газа кто оплатит, и по чьей вине весной опечатают (опломбируют или поставят рассечки) вентилЯ газа на котельной? РУСС по твоему мнению сейчас гульнём на всю катушку («котельная Молокозавода топит хорошо.») а летом горячую воду опять добывать из водонагревателя оплачивая немалые счета за электрику?
Александр Темников
+4 #10 Александр Темников 27.01.2017 00:32
Что это за ремонт???Это ВРЕДИТЕЛЬСТВО!! !!!
Александр Темников
+5 #11 Александр Темников 27.01.2017 01:00
Труба лежит в сырой Земле!!!!!Потер и -Это не главное!!!Главн ое она будет быстро гнить -ржаветь!!А значит у Упр.Комп.будет опять работа --Ремонт труб!!!!Трубу обязательно надо изолировать от коррозии земли!!!!А так -это чистой воды --ВРЕДИТЕЛЬСТВО !!!!!!Сажать надо за такой ремонт!!!Кто разрешил????
Георгий
+1 #12 Георгий 28.01.2017 01:48
Трубы в земле,все правильно,тольк о лежат там лет тридцать. Чем умничать,посмот рите толщину трубы этой и современной... Не стоит лезть туда,где не понимаешь ни чего...
Раз
-3 #13 Раз 28.01.2017 11:11
Эти термосистемы получили эти трассы в июле,т.е. то что есть,и за последние 3 года благодаря действием администраиции компании больше чем на год-полтора не задерживались,н а этих 5ти домах самая отвратная прокладка труб,там раньше трубы старые никто не вытаскивал и в итоге там пироги по 2-4 трасс труб друг на друге,придя к управлению той же котельной компания сразу по мановению волшебной палочки все сделать хорошо не может.
я ее не оправдываю,но тут пишут такой абсурд,не зная ни ситуации на участке,ни ситуации с котельными интернет воины просто негативят так что хоть насосом откачивай

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.