Закрыли автохаму проезд по встречке

 05.02.2017 г.  18:55
10232
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Сегодня, во время очередной прямой трансляции, которую я провожу в для читателей altgazeta.ru ВКонтакте, снял езду по встречке на дороге с односторонним движением. Я двигался по Хотьковскому проезду в сторону улицы Загорского. Впереди двигавшийся автомобиль Ауди заблокировал дорогу едущему нам на встречу Фольксвагену. Я, вслед за водителями вышел и снял на видео объяснение нарушителя ПДД, которому пришлось развернуться в обратную сторону.



Благодарю водителя Ауди за проявленную гражданскую позицию!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виталий Орлов
+15 #1 Виталий Орлов 05.02.2017 19:55
Гражданская позиция, социальная ответственность .... Называйте как хотите... Как человек, имеющий в/у, потерявший в результате нарушения ПДД 3-ми лицами очень близкого человека и несколько (!) знакомых, полность поддерживаю возмущение водителя Ауди. К тому же, если не ошибаюсь, в непосредственно й близости от места совершенного правонарушения, имеется пешеходный переход, и жители по наитию, при его переходе смотрят на дорогу лишь в одном направлении!
Просто Я
+8 #2 Просто Я 05.02.2017 20:43
Это еще что, я один раз видел, как машина выехала из двора сгоревшего дома на углу ПКА и Карла Маркса, и поехала по этому самому марксу против шерсти. И тут же была на углу принята под белы ручки доблестными стражами правопорядка
Виталий Орлов
+10 #3 Виталий Орлов 05.02.2017 20:56
В последнее время записи с видео регистраторов размещенные в сети, все чаще становятся предметом разбирательств правоохранитель ными органами. Это еще раз подтверждает, что во-первых, позиция граждан "моя хата с краю" сменяется активной гражданской позицией, а во-вторых, что представителям исполнительной власти все сложнее игнорировать факты нарушения закона, ставшие "достоянием общественности" ...
Семен1
+9 #4 Семен1 06.02.2017 00:14
Цитирую Просто Я:
Это еще что, я один раз видел, как машина выехала из двора сгоревшего дома на углу ПКА и Карла Маркса, и поехала по этому самому марксу против шерсти. И тут же была на углу принята под белы ручки доблестными стражами правопорядка

На Карла Маркса такие чудеса почти каждый день. Несколько десятков раз видел ехавших там во встречном направлении. Неоднократно останавливал такие машины и говорил им как они едут и к кому в лапы. Разворачивались моментально. В основном люди не понимали что едут по встречке.
Просто Я
+8 #5 Просто Я 06.02.2017 08:38
Цитирую Семен1:
В основном люди не понимали что едут по встречке.

А потому что знаков-то нет! Только на выезде с Овражного стоит знак "Выезд на дорогу с односторонним движением". Кстати, и на Хотьковском проезде я таких знаков не помню на выезде из дворов.
KCB
-2 #6 KCB 06.02.2017 09:14
Все поступили абсолютно правильно. Достали уже. Еще бы надо убедиться,что со всех выездом из дворов стоят знаки или только направо, или только налево.
Иван Сергеевич
+16 #7 Иван Сергеевич 06.02.2017 09:28
Человек, возможно, просто ошибся.
Выехал с боковой улицы и не заметил знак.
Так рисковать правами никто не будет.
Сразу согласился, не спорил и развернулся.
Напали на него- обозвали Автохамом.
А такие мы крутые.
Александр Сергеевич
-8 #8 Александр Сергеевич 06.02.2017 11:15
Ээ.. господин судья, уважаемый! Рафик неуиноват! Я ни за какой знак ничего не знаю!
:)

Молодцы, ребята! Эти дети гор совсем охренели.
Иван Сергеевич
+11 #9 Иван Сергеевич 06.02.2017 11:20
Цитирую Семен1:

На Карла Маркса такие чудеса почти каждый день. Несколько десятков раз видел ехавших там во встречном направлении. Неоднократно останавливал такие машины и говорил им как они едут и к кому в лапы. Разворачивались моментально. В основном люди не понимали что едут по встречке.


Но Вы же понимая, что они ошиблись не называли их тут же автохамами, и что они некрасиво поступают.
Сознательно вряд ли кто-то будет так рисковать правами.
Иван Сергеевич
+11 #10 Иван Сергеевич 06.02.2017 15:35
Цитирую Александр Сергеевич:
Ээ.. господин судья, уважаемый! Рафик неуиноват! Я ни за какой знак ничего не знаю!
:)

Молодцы, ребята! Эти дети гор совсем охренели.

Очень некрасивый отзыв по национальному признаку.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх