Халява портит людей!

 10.02.2017 г.  13:17
6523
Андрей ТРОФИМОВ
/ 20


Увы, Матвей не дождался ответа и забанил меня, поэтому напишу ему здесь. Правда, ответ мой покажется ему длинным и скучным, но я не могу дать его по-другому. Вы можете не считать меня блогером, вы можете не считать меня журналистом, считать слабаком, но от этого суть того, что я делаю в рамках проекта "Альтернативная газета" не изменится. Как однажды сказал Олег Устинов, - "Альтернативная газета" - авангард гражданского общества. Это действительно так.

 

Про АГ

За шесть лет она решила и решает множество задач, от частных до общих. Начиная, хотя бы, с двух десятков найденных числившихся в угоне автомобилей, заканчивая недопущением строительства очередного торгового центра в сквере за универмагом. Я считаю, что мой проект помогает формировать в читателях чувство ответственности, как у настоящего гражданина. Мне кажется, я подаю людям пример того, как можно выходить из трудных для них ситуаций и решать нерешаемые, на первый взгляд задачи.

Шевелю власть имущих, вынуждая их обратить внимание и на интересы общества. Считаться и с нами, и с нашими интересами. После публикаций АГ опознавались и задерживались преступники. Невинные не садились или выходили из СИЗО. Обманутым работникам возвращали зарплату (я сам ходил к работодателям и те при мне возвращали работникам долги), мать-одиночку не выселили из квартиры даже с решением суда, которое затем отменили, погорельцам с помощью читателей проекта собирали вещи и стройматериалы для восстановления дома и т.д..

По публикациям на altgazeta.ru были сделаны сотни сюжетов на областном, федеральном и зарубежном ТВ, в газетах и на радиостанциях, что, несомненно, усилило эффект и дало подвижки в поднятых АГ вопросах. По всему перечисленному я могу назвать конкретные даты и фамилии. За это меня благодарили те, кому мой проект помог и гнобили те, кому помешал. Мое имущество рубили топором, сжигали машину, отправляли меня в реанимацию, сделав инвалидом. Таскали по судам, кабинетам УМВД, СК, ФСБ. И несмотря на это, я продолжаю делать то, что я делаю, считая это своим призванием.

 

Про Мискина

Вам не понравилась реакция ресторатора на мой ему вопрос про законность сбора средств за парковку на муниципальной земле и вы обвинили меня в непрофессионализме. Однако я с этим не согласен, хотя понимаю, что вас возмутило. Вас возмутило то, что ресторатор сначала дал вам доступный досуг, а потом вас его лишил. И вините вы не его, а меня, т.к. узнали, что я попросил его не чистить муниципальную землю, якобы заявив, что это не законно. Поэтому он прекращает чистить каток и горку, которую он, зачем-то, еще и забаррикадировал.

И несмотря на то, что это неправда, что это натуральный шантаж обиженного коммерсанта, вы гнобите меня, т.к. я для вас - желтая пресса, сующая всюду нос ради пиара, а он добрый дядя. Так происходит потому, что сейчас для вас в приоритете этот самый доступный досуг, а не какая-то социальная справедливость, выраженная в принципе равенства всех перед законом. Понятно, что для вас интересней тот же Андрей Мардасов, который раньше много организовывал бесплатных для посетителей увеселительных мероприятий, как и Мискин, например, а не блогер, который даже конкурсы с раздачей Айфонов у себя на стене ВКонтакте не проводит.

Мискин мог спокойно снять эту наклейку и поставить ящик для пожертвований, если ему не хватает денег на благие дела, а не пытаться заработать их таким образом. Ну или взять этот участок в аренду, выставить все положенные при этом дорожные знаки. Просто проигнорировать меня, но не натравливать на меня людей, что крайне неадекватно. 

И потом, такие как вы, обижаются на то, что я ограничиваю им доступ к комментированию сообщений на моей персональной странице ВКонтакте, называя это ограничением свободы слова. Но вы забываете, что свобода слова, кроме того, что это право человека свободно выражать свои мысли, это еще и ответственность. Когда вы пишите в мой адрес оскорбления, ложные утверждения и обвинения, это не только безответственно, но и глупо. Вместо того, чтобы написать адекватный комментарий, вы пишите гадости, которые мне проще удалить, чем метать перед вами бисер.

 

Про халяву

Кстати, и Мискин, и Мардасов и я находим средства для того, чтобы не только кормить себя, но и приносить определённую пользу обществу. Мискин держит ресторан и ухаживает за прилегающей к нему территорией, организуя для вас бесплатный досуг. Мардасов находит спонсоров и рекламируя их на мероприятиях, бесплатно развлекает молодежь. Я создал информационную площадку, превратив её в инструмент для решения проблем, как отдельных членов районного сообщества, так и всего района, на пожертвования пожелавших отрекламироваться. 

Однако у нас с ними есть одно принципиальное различие. Я не сторонник халявы, т.к. считаю, что халява портит подсевших на неё людей также, как работоспособного попрошайку портит очередная подачка. Я считаю, что голодного важнее научить ловить рыбу, а не давать ему её. Уверен, чем больше вокруг халявы, тем ниже у её любителей мотивация для собственного роста и развития. Мне нравятся люди амбициозные, требовательные и трудолюбивые. Я стараюсь научить читателей тому, как решать те или иные вопросы, подсказать им что-то, а не решать вопросы за них. 

Уверен, что правильно добиваться того, чтобы ответственные за какую-то работу люди выполняли её качественно, а не выполнять эту работу за них. Нужно заставлять коммунальщиков убирать снег в зоне их ответственности, а не самим махать лопатой или нанимать трактор. Выполняя чужую работу, вы развращаете ответственных за её выполнение, и ситуация только усугубляется. Фактически вы дважды оплачиваете услугу. Это не просто глупо, это еще и губительно, как для общества, так и для государства, т.к. затраты на работу по такой системе в целом могут оказаться неподъемными. 

Точно также и с рядовыми гражданами. Чем больше за них кто-то один решает и их проблемы, тем ленивее, а порой и наглее они становятся. Доходит до того, что с меня люди буквально требуют вместо них написать заявление в Добродел, полицию или озвучить что-то. Мол, ты же журналист, ты же блогер и чуть ли не общественник - ты обязан решать наши проблемы! И если что не по их, то "никакой ты не журналист, никакой ты не блогер и не общественник, а слабак". 

Конечно, основная часть вопросов поступающих ко мне, если решается, то за счет огласки через публикацию материала на altgazeta.ru или моей странице ВКонтакте. Но я всегда прошу обратившегося не оставаться анонимом - самому написать текст или лично рассказать всё мне на камеру. Я хочу, чтобы люди не боялись брать на себя ответственность за написанное и сказанное. Благодаря этому в публикуемой мной информации больше правды. Она более достоверна. 

 

Итого

Многим кажется, что в моей деятельности нет ничего сложного и её можно не считать работой. По их мнению, я тупо публикую то, что мне присылают читатели, что-то иногда фотографируя или снимая на видео. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, за шесть лет существования моего проекта, ни одна похожая по задумке площадка в Сергиево-Посадском районе так и не стала альтернативой или конкурентом "Альтернативной газете Андрея Трофимова". 

Поэтому, дорогой Матвей, я не считаю, что украл чью-то заслугу, опубликовав благодарность от читателя, который заметил, что со шлагбаума господина Мискина исчезла наклейка с надписью "парковка платная". Я считаю, что её убрали только потому, что я поднял этот вопрос, а всё остальное - это обычный шум, которым ушлый предприниматель пытался перевести стрелки и выставить меня наглецом и негодяем. Я не держу на него зла. То что в нашем обществе много злых и глупых людей, бросившихся осуждать меня за мою позицию - не его вина.

Возможно, через какое-то время я буду называть этот день сложным временем для проекта, т.к. давление на меня сейчас оказывается значительное (речь, конечно же, не об истории с Мискиным, а об отношениях с властью). Возможно, ничего не вырулится и это будет закат проекта. В любом случае, я считаю, что делал и делаю все так, как должен делать журналист, блогер и общественник, хоть и не смог избежать многих ошибок. Спасибо всем, кто меня читает и поддерживает.


P.S. Обещаю, что найду в себе силы, чтобы сделать свой проект еще интереснее и результативнее. Снова добуду коптер. =)

Комментарии

chubrik29
+17 #1 chubrik29 10.02.2017 17:26
Я бы на вашем месте, Андрей не тратил время и место в газете на то, чтобы доказать упёртому Матвею вполне очевидные вещи. Как в подобных случаях дети говорят: Кто как обзывается - сам так называется.
интересующийся
-21 #2 интересующийся 10.02.2017 17:34
Трофимов какой же ты фальшивый. Кто врет у нас на каждом шагу так это ты.Мерзкий человек который не знает рамок приличия Тебе уже не раз писали об этом. Тебя в администрацию пускать совсем нельзя. Все перевернешь с ног на голову.
Володя
+18 #3 Володя 10.02.2017 17:57
Все мы не идеальны и каждый имеет право на ошибку. Трофимов имеет смелость признавать свои ошибки и этим, безусловно, заслуживает уважение. Я считаю, что он имеет полное право забанивать откровенных провокаторов и хамов. Складывается впечатление, что на сайте орудует целая бригада троллей, которые пытаются отформатировать общественное мнение. Это тоже работа, гнусная, мерзкая, но кто-то таким образом тоже зарабатывает себе на жизнь. К этому нужно относиться с пониманием. Просто важно за всей этой мишурой сохранить чувство справедливости и понимать, где правда, а где ложь.
Просто Я
+17 #4 Просто Я 10.02.2017 18:22
Андрей, перед кем оправдываетесь? И зачем? Всегда были и будут довольные и не довольные. Если вы будете подстраиваться что под одних, что под других-это одинаково плохо. Не теряйте свое лицо. Есть пословица: делай, что должен, и будь что будет. Это мое вам пожелание. Вас читают, с вами дискутируют, к вам обращаются за помощью, вас ругают-это нормальный процесс.
Никита Смирнов
+8 #5 Никита Смирнов 10.02.2017 18:23
Цитирую Володя:
Все мы не идеальны и каждый имеет право на ошибку. Трофимов имеет смелость признавать свои ошибки и этим, безусловно, заслуживает уважение. Я считаю, что он имеет полное право забанивать откровенных провокаторов и хамов. Складывается впечатление, что на сайте орудует целая бригада троллей, которые пытаются отформатировать общественное мнение. Это тоже работа, гнусная, мерзкая, но кто-то таким образом тоже зарабатывает себе на жизнь. К этому нужно относиться с пониманием. Просто важно за всей этой мишурой сохранить чувство справедливости и понимать, где правда, а где ложь.


Тут даже гадать нечего, так называемые провластные боты пишущие в интернете, уже давно являются доказанным фактом. Достаточно сравнить риторику на разных сайтах, тех кто выступает за округ, одно и тоже. В методичке указаны основные линии поведения и они их отрабатывают. Сейчас они продвигают 2 основных идеи: эмоциональный лозунг, что это плохие депутаты держаться за свои места и что якобы округа это блага, которое уже чуть ли не по всей России произошло. Уровень исполнения конечно детсадовский и думаю на местную публику не подействует. Тем не менее, я бы на месте двух Андреев все же перестал их публиковать, поскольку таким образом коррупционеры отчасти используют АГ и Копейку, как свой элемент пропаганды.
Ольга Ивановна
+16 #6 Ольга Ивановна 10.02.2017 18:39
совершенно согласна с Владимиром. Андрей, дай Вам БОГ силы и здоровья. Конечно всю мерзость искоренить не получится, хорошим никогда для всех не будешь. А кому не нравится твоя газета - пусть идут снег чистить около дома. Все равно читателей, довольных вашей работой, намного больше, чем Матвеев разных. А уж те, кому Вы реально помогли найти документы, помочь в каком то сложном вопросе и в других проблемах, даже просто советом - очень много!!! НЕ закрывайте свою газету - она нужна людям в нашем городе. Другого такого СМИ в городе нет.
Оля
+1 #7 Оля 10.02.2017 19:01
Цитирую chubrik29:
Я бы на вашем месте, Андрей не тратил время и место в газете на то, чтобы доказать упёртому Матвею вполне очевидные вещи. Как в подобных случаях дети говорят: Кто как обзывается - сам так называется.

Когда я прочитала данный пост, у меня возник только один вопрос, а кому это надо и какой в нем смысл. Переубедить Матвея или кого-либо таким обращением вряд ли можно, а люди, положительно оценивающие работу блогера-Трофимо ва, и без этого поста поддерживают и одобряют деятельность Андрея. Блогерство - это проблемная сфера. Главное, что в ней постоянно приходится иметь дело с людьми, а сколько людей, столько и мнений. Находить компромисс и мочь договориться со всеми трудно, все мы живые люди со своими тараканами. Почему инцидент с Мискиным имел такой резонанс, потому что в этом вопросе Андрей не был понят многими. Наверно, для блогера это не есть хорошо, но своим принципам Андрей изменить не может. Раз есть обещание сделать проект интереснее и результативнее, значит есть потенциал для выруливания изо всех ситуаций, которые возникают на пути. Простым путь к успеху не бывает. Что до "халявы, портящей людей", то здесь как раз была масса людей, которые были не против заплатить 100 рублей, хоть это и не обоснованно. Не все в жизни просто, и шаблонами и лозунгами обрисовать ситуацию не всегда получается. Мардасов тоже мог бы не устраивать бесплатных мероприятий, но он этого не делает. И что в этом плохого? Кого он портит, не урывая деньги с посетителей?
Оля
+1 #8 Оля 10.02.2017 19:31
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Володя:
Все мы не идеальны и каждый имеет право на ошибку. Трофимов имеет смелость признавать свои ошибки и этим, безусловно, заслуживает уважение. Я считаю, что он имеет полное право забанивать откровенных провокаторов и хамов. Складывается впечатление, что на сайте орудует целая бригада троллей, которые пытаются отформатировать общественное мнение. Это тоже работа, гнусная, мерзкая, но кто-то таким образом тоже зарабатывает себе на жизнь. К этому нужно относиться с пониманием. Просто важно за всей этой мишурой сохранить чувство справедливости и понимать, где правда, а где ложь.


Тут даже гадать нечего, так называемые провластные боты пишущие в интернете, уже давно являются доказанным фактом. Достаточно сравнить риторику на разных сайтах, тех кто выступает за округ, одно и тоже. В методичке указаны основные линии поведения и они их отрабатывают. Сейчас они продвигают 2 основных идеи: эмоциональный лозунг, что это плохие депутаты держаться за свои места и что якобы округа это блага, которое уже чуть ли не по всей России произошло. Уровень исполнения конечно детсадовский и думаю на местную публику не подействует. Тем не менее, я бы на месте двух Андреев все же перестал их публиковать, поскольку таким образом коррупционеры отчасти используют АГ и Копейку, как свой элемент пропаганды.

Странное предложение. Забанить всех, кто с другим мнением, и пропагандироват ь свое. Надо аргументированн о защищать свое мнение, а не тупо затыкать "инакомыслящих" . Трофимова и так постоянно клюют за то, что он не публикует противоположное своему мнению, и ему приходится объяснять причину этого. Такое впечатление, что Вы делаете свое предложение, потому что убеждать в своем мнении у Вас не получается, и для Вас единственный вариант победить противника - это физически заткнуть ему рот.
vlad66
+6 #9 vlad66 10.02.2017 19:56
Цитирую Просто Я:
Андрей, перед кем оправдываетесь? И зачем?

Цитирую Оля:
Когда я прочитала данный пост, у меня возник только один вопрос, а кому это надо и какой в нем смысл.

Он не оправдывается. Он объясняет свои мотивы и принципы.
Если человек не такой, как все, то ему обязательно приходится это делать время от времени. Иначе "такие как все" рано или поздно объявят его сволочью либо сумасшедшим. И при отсутствии других версий мы в эту пургу поверим.
chubrik29
+6 #10 chubrik29 10.02.2017 20:06
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:
Я бы на вашем месте, Андрей не тратил время и место в газете на то, чтобы доказать упёртому Матвею вполне очевидные вещи. Как в подобных случаях дети говорят: Кто как обзывается - сам так называется.

Когда я прочитала данный пост, у меня возник только один вопрос, а кому это надо и какой в нем смысл. Переубедить Матвея или кого-либо таким обращением вряд ли можно, а люди, положительно оценивающие работу блогера-Трофимова, и без этого поста поддерживают и одобряют деятельность Андрея. Блогерство - это проблемная сфера. Главное, что в ней постоянно приходится иметь дело с людьми, а сколько людей, столько и мнений. Находить компромисс и мочь договориться со всеми трудно, все мы живые люди со своими тараканами. Почему инцидент с Мискиным имел такой резонанс, потому что в этом вопросе Андрей не был понят многими. Наверно, для блогера это не есть хорошо, но своим принципам Андрей изменить не может. Раз есть обещание сделать проект интереснее и результативнее, значит есть потенциал для выруливания изо всех ситуаций, которые возникают на пути. Простым путь к успеху не бывает. Что до "халявы, портящей людей", то здесь как раз была масса людей, которые были не против заплатить 100 рублей, хоть это и не обоснованно. Не все в жизни просто, и шаблонами и лозунгами обрисовать ситуацию не всегда получается. Мардасов тоже мог бы не устраивать бесплатных мероприятий, но он этого не делает. И что в этом плохого? Кого он портит, не урывая деньги с посетителей?

Моральная поддержка, по-моему, всегда имеет смысл, так же как слово "здравствуй!" при встрече лишним не бывает.
Виктоp
+11 #11 Виктоp 10.02.2017 20:41
Андрей! ОГРОМНОЕ спасибо что у нас есть такая газета, что можно написать кому то о своей проблемме и тебя обязательно услышат! Поймут и те, которые травят газету. Всему своё время.
Оля
-5 #12 Оля 10.02.2017 20:55
Цитирую vlad66:
Цитирую Просто Я:
Андрей, перед кем оправдываетесь? И зачем?

Цитирую Оля:
Когда я прочитала данный пост, у меня возник только один вопрос, а кому это надо и какой в нем смысл.

Он не оправдывается. Он объясняет свои мотивы и принципы.
Если человек не такой, как все, то ему обязательно приходится это делать время от времени. Иначе "такие как все" рано или поздно объявят его сволочью либо сумасшедшим. И при отсутствии других версий мы в эту пургу поверим.

Абсолютная какофония. К человеку, который сам себя считает не таким как все, уже сразу возникают вопросы. Что "ему" приходится делать "время от времени"? Сволочью или сумасшедшим априори может быть только тот, "кто как все", а кто "не как все" не может? Кто мы, поверим в пургу? И почему у нас нет своих версий? Чего-то вроде сказать хотели, но не сложилось. Не зря говорят, не говори красиво, лучше со смыслом. Единственная логичная фраза, что "он объясняет мотивы и принципы". Это понятно. Но именно поэтому я и написала, что непонятно, к кому это обращено. Тот, кто осуждает, все равно не приемлет ничего, а тот, кто поддерживает, с мотивами и принципами очевидно знаком.
Оля
-3 #13 Оля 10.02.2017 21:09
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:
Я бы на вашем месте, Андрей не тратил время и место в газете на то, чтобы доказать упёртому Матвею вполне очевидные вещи. Как в подобных случаях дети говорят: Кто как обзывается - сам так называется.

Когда я прочитала данный пост, у меня возник только один вопрос, а кому это надо и какой в нем смысл. Переубедить Матвея или кого-либо таким обращением вряд ли можно, а люди, положительно оценивающие работу блогера-Трофимова, и без этого поста поддерживают и одобряют деятельность Андрея. Блогерство - это проблемная сфера. Главное, что в ней постоянно приходится иметь дело с людьми, а сколько людей, столько и мнений. Находить компромисс и мочь договориться со всеми трудно, все мы живые люди со своими тараканами. Почему инцидент с Мискиным имел такой резонанс, потому что в этом вопросе Андрей не был понят многими. Наверно, для блогера это не есть хорошо, но своим принципам Андрей изменить не может. Раз есть обещание сделать проект интереснее и результативнее, значит есть потенциал для выруливания изо всех ситуаций, которые возникают на пути. Простым путь к успеху не бывает. Что до "халявы, портящей людей", то здесь как раз была масса людей, которые были не против заплатить 100 рублей, хоть это и не обоснованно. Не все в жизни просто, и шаблонами и лозунгами обрисовать ситуацию не всегда получается. Мардасов тоже мог бы не устраивать бесплатных мероприятий, но он этого не делает. И что в этом плохого? Кого он портит, не урывая деньги с посетителей?

Моральная поддержка, по-моему, всегда имеет смысл, так же как слово "здравствуй!" при встрече лишним не бывает.

Если Вы считаете, что пост написан для того, чтобы под ним люди писали, что Андрей, ты хороший и мы тебя очень любим, тогда да. Думаю, что такую реакцию пост вызвать может. Об этом я не подумала, потому что сама никогда не провоцирую ситуацию, чтобы меня лишний раз хвалили. Тогда Вы правы.
Nata
+10 #14 Nata 10.02.2017 21:23
А я не называла бы бесплатные горки и площадки и прочее халявой, развращающей людей. Это называется -СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА.Очень удобно назвать хорошие дела -халявой для пользователей, таким образом прикрыв всех тех кто ничего бесплатного и хорошего не делает. Ибо нефиг плодить халявщиков.. Неправильно это. И мир в целом становится лучше когда ответственные и самостоятельные щедро делятся своим, вдохновляя других.
Александр Темников
-4 #15 Александр Темников 10.02.2017 21:49
Андрей .Молодец!!!!!Ед инственный стойкий источник правдивой информации!!!В наше трудное время ,вся надежда на Истину осталась только в газете Трофимова!!!Так держать!!!!
Сергeй
0 #16 Сергeй 10.02.2017 22:08
Ты не прав! Сначало сделай хоть что нибудь сам бесплатно, а потом уже пиши.
Ирина Соболь
+2 #17 Ирина Соболь 10.02.2017 22:36
Цитирую Сергeй:
Ты не прав! Сначало сделай хоть что нибудь сам бесплатно, а потом уже пиши.

А что, Андрей помогает всем за деньги?
Ниночка Орловская
+3 #18 Ниночка Орловская 11.02.2017 02:50
Добрый ночи Андрей, и все посетители Альтернативной газеты. Несколько дней читаю дискуссии по поводу ресторана и гостиницы "Келарская набержная" и не могу понять что происходит с людьми. Граждане зачем набрасываться на журналиста и блогера Андрея Трофимова по поводу его письма в "Добродел"? Да я и сама расстроена что так получилось с горкой, что ее забарикодировал и как в годы Великой отечественной войны. И сама хотела с ребенком прийти покататься с горки, но так и не довелось. Но по сути должно же быть все по закону, мы же живем с вами в правовой стране. Да, давайте согласимся господин Мискин незаконно установил плату за стоянку, и это правда. Давайте каждый из нас начнет делать что ему вздумается, и к чему мы придем?, к хаосу. Много кто из нас за, кто против такого, но факт остается фактом закон нарушен. Понятно что руководителю организации хочется блага для своих клиентов, чтоб посетители могли спокойно припарковаться, и за этого я его понимаю, а когда наплыв на горку, детскую площадку, каток большой, то все места заняты, но и господин Мискин тоже должен понимать, что помещики у нас уже давно закончились, а видимо предпосылки тех времен остались. Если перестать обращать внимания на такие мелочи и молчать, то можно и упустить что то важное. Можно простить врачей которые без разрешения родственников умершего изымают у последнего органы, это же кому то во благо, можно не жаловаться на сотрудников полиции которые выбивают силой признания, а не своим профессионализм ом, много что еще можно привести в пример. Давайте будем с вами лучше , чем мы есть, стремится жить по правильному, нашим же детям жить в том обществе которое мы строим. Когда я наблюдала, как меняется в лучшую сторону район, где находится ресторан, то сравнивала господина Мискина с меценатом таким как Третьяков или Мамонтов, которые имея свое дело, не забывали и о простых людях. Господин Мискин, ну оформите в конце концов эту землю в аренду, никто не против. А активистов которые набрасываются на человека, который для нас с вами делает неплохое дело, освещает политическую и культурную страницу в Сергиев Посаде, прошу вас давайте с вами при посещении площадки у пруда, зайдем и просто так положим по 100 рублей, или кто сколько сможет. Просто как благодарность за чистоту и порядок на территории. Спасибо
Серафима
+3 #19 Серафима 11.02.2017 09:03
Я всегда писала и пишу, не нравятся статьи Трофимова, обжалуйте в установленном законом порядке. Благо наши законодатели столько всего напридумывали, что можно судиться до самого всемирного потопа. Однако нет решений судебных органов. Наоборот Трофимов выкладывает сам судебные решения о значимых фактах жизни города и района. Не он организовывал программу "Добродел" и за то,что информирует электорат, его же должны и наказывать? Это уж перебор. Сам ресторатор мог выступить и сообщить,что вранье все; что улицу не перекрывал, что улица его собственность и т.д. Построил горки,сделал каток,напиши, что это частная собственность и укажи свою фамилию. До переворота 1917г. меценаты так и называли свои фирмы, предприятия, магазины в честь себя. Если я даю недостоверную информацию даю,то пройдите по городу, найдите названные торговые точки в честь владельцев. Даже возле вокзала торговый центр имеет в названии слова о меценате Мамонтове. Интересно бы знать, а наследники дали разрешение на упоминание о предке и какой процент от прибыли владелец центра ежемесячно передает наследникам Мамонтова. Но меценат-рестора тор взял и подленько нагадил всем жителям, которые никакого отношения к улице или к ресторану не имеют. И это меценатство? Что-то не похоже..
Оля
-3 #20 Оля 11.02.2017 12:08
Цитирую Серафима:
Я всегда писала и пишу, не нравятся статьи Трофимова, обжалуйте в установленном законом порядке. Благо наши законодатели столько всего напридумывали, что можно судиться до самого всемирного потопа. Однако нет решений судебных органов. Наоборот Трофимов выкладывает сам судебные решения о значимых фактах жизни города и района. Не он организовывал программу "Добродел" и за то,что информирует электорат, его же должны и наказывать? Это уж перебор. Сам ресторатор мог выступить и сообщить,что вранье все; что улицу не перекрывал, что улица его собственность и т.д. Построил горки,сделал каток,напиши, что это частная собственность и укажи свою фамилию. До переворота 1917г. меценаты так и называли свои фирмы, предприятия, магазины в честь себя. Если я даю недостоверную информацию даю,то пройдите по городу, найдите названные торговые точки в честь владельцев. Даже возле вокзала торговый центр имеет в названии слова о меценате Мамонтове. Интересно бы знать, а наследники дали разрешение на упоминание о предке и какой процент от прибыли владелец центра ежемесячно передает наследникам Мамонтова. Но меценат-ресторатор взял и подленько нагадил всем жителям, которые никакого отношения к улице или к ресторану не имеют. И это меценатство? Что-то не похоже..

Ну зачем уж Вы так? Ресторатор все, что надо, сказал, не скрывая. Шлагбаум разрешен, а улица и часть парковки его собственностью не являются, горка и каток тоже на муниципальной земле. Про "подленько нагадил" всем жителям. А с чего тогда почти все жители, "которым он подленько нагадил", встали за него горой? Так не бывает. Что до деятельности Трофимова, то, я так понимаю, те, кто просил его узнать о парковке, его не обвиняют за действия. Или они тоже потом решили, что ничего спрашивать не надо было? Тогда эти люди непоследователь ны. Может Андрей и сам бы заинтересовался этим вопросом, но события развивались так, что именно читатели просили выяснить про законность взимания платы. На кого жаловаться, что дальше пошло, как пошло?
Серафима
0 #21 Серафима 11.02.2017 12:47
Читателю "Оля". Прочитав все сообщения, "поголовного" одобрямс действий ресторатора не заметила. С сообщений читателей просматриваются вопросы:
-есть ли разрешения оформленные надлежащим в установленном законе способом на аренду земли и установку детского городка,а также изготовление горки,
- имеются ли разрешения оформленные надлежащим в установленном законе способом , на оказание платных услуг, кроме ресторанных и размер платных услуг.
chubrik29
-2 #22 chubrik29 11.02.2017 19:25
Цитирую Ниночка Орловская:
Добрый ночи Андрей, и все посетители Альтернативной газеты. Несколько дней читаю дискуссии по поводу ресторана и гостиницы "Келарская набержная" и не могу понять что происходит с людьми. Граждане зачем набрасываться на журналиста и блогера Андрея Трофимова по поводу его письма в "Добродел"? Да я и сама расстроена что так получилось с горкой, что ее забарикодировали как в годы Великой отечественной войны. И сама хотела с ребенком прийти покататься с горки, но так и не довелось. Но по сути должно же быть все по закону, мы же живем с вами в правовой стране. Да, давайте согласимся господин Мискин незаконно установил плату за стоянку, и это правда. Давайте каждый из нас начнет делать что ему вздумается, и к чему мы придем?, к хаосу. Много кто из нас за, кто против такого, но факт остается фактом закон нарушен. Понятно что руководителю организации хочется блага для своих клиентов, чтоб посетители могли спокойно припарковаться, и за этого я его понимаю, а когда наплыв на горку, детскую площадку, каток большой, то все места заняты, но и господин Мискин тоже должен понимать, что помещики у нас уже давно закончились, а видимо предпосылки тех времен остались. Если перестать обращать внимания на такие мелочи и молчать, то можно и упустить что то важное. Можно простить врачей которые без разрешения родственников умершего изымают у последнего органы, это же кому то во благо, можно не жаловаться на сотрудников полиции которые выбивают силой признания, а не своим профессионализмом, много что еще можно привести в пример. Давайте будем с вами лучше , чем мы есть, стремится жить по правильному, нашим же детям жить в том обществе которое мы строим. Когда я наблюдала, как меняется в лучшую сторону район, где находится ресторан, то сравнивала господина Мискина с меценатом таким как Третьяков или Мамонтов, которые имея свое дело, не забывали и о простых людях. Господин Мискин, ну оформите в конце концов эту землю в аренду, никто не против. А активистов которые набрасываются на человека, который для нас с вами делает неплохое дело, освещает политическую и культурную страницу в Сергиев Посаде, прошу вас давайте с вами при посещении площадки у пруда, зайдем и просто так положим по 100 рублей, или кто сколько сможет. Просто как благодарность за чистоту и порядок на территории. Спасибо

Выражайтесь попроще, не надо так мудрить. Если, к примеру, владелец ресторана устраивает парковку или каток на безвозмездной основе его волнует, прежде всего, привлечение клиентов, а не "доброта душевная". Если мы, скинувшись по 100 рублей, своими силами наведём порядок на катке, мы прекрасно обойдёмся без владельца ресторана.
Оля
+3 #23 Оля 11.02.2017 20:41
Цитирую Серафима:
Читателю "Оля". Прочитав все сообщения, "поголовного" одобрямс действий ресторатора не заметила. С сообщений читателей просматриваются вопросы:
-есть ли разрешения оформленные надлежащим в установленном законе способом на аренду земли и установку детского городка,а также изготовление горки,
- имеются ли разрешения оформленные надлежащим в установленном законе способом , на оказание платных услуг, кроме ресторанных и размер платных услуг.

Про "поголовное" я не писала, но, если скажу большинство, против истины, думаю, не погрешу. На аренду земли, наверно, разрешение есть, я во всяком случае, так думаю, а разрешение на строительство горки и детского городка, думаю не нужны. Или, если Вы во дворе со своим ребенком задумаете сделать горку, то побежите спрашивать разрешение. А для того, чтобы великолепно украсить дерево огнями, он разрешение тоже должен был спрашивать? Мы в своем дворе горку с детьми делали. Никто против не был и отчета о разрешении на нее не спрашивал. Может, если бы Вы жили в моем дворе, то требовали бы с меня разрешение на горку. У нас никто до этого не додумался. По поводу оказания платных услуг вопрос правомочен, но меня он не сильно волнует, я себя налоговой инспекцией не считаю. Платная парковка была, как мы поняли незаконна, ее отменили. Тюбинг мы с детьми не берем в аренду, но по сравнению с "Восходом" она в два с половиной раза меньше, а каток по сравнению с муниципальными вообще бесплатный. Так что Вы можете прикопаться к аренде тюбингов, потом нам доложите. У меня такого вопроса нет. Я считаю и контролирую свои деньги, чужие нет. Считаю, что вопрос о платности парковки, ставить надо было. На него ответ получен. Остальные вопросы высосаны из пальца.
Оля
+3 #24 Оля 11.02.2017 20:45
Цитирую chubrik29:
Цитирую Ниночка Орловская:
Добрый ночи Андрей, и все посетители Альтернативной газеты. Несколько дней читаю дискуссии по поводу ресторана и гостиницы "Келарская набержная" и не могу понять что происходит с людьми. Граждане зачем набрасываться на журналиста и блогера Андрея Трофимова по поводу его письма в "Добродел"? Да я и сама расстроена что так получилось с горкой, что ее забарикодировали как в годы Великой отечественной войны. И сама хотела с ребенком прийти покататься с горки, но так и не довелось. Но по сути должно же быть все по закону, мы же живем с вами в правовой стране. Да, давайте согласимся господин Мискин незаконно установил плату за стоянку, и это правда. Давайте каждый из нас начнет делать что ему вздумается, и к чему мы придем?, к хаосу. Много кто из нас за, кто против такого, но факт остается фактом закон нарушен. Понятно что руководителю организации хочется блага для своих клиентов, чтоб посетители могли спокойно припарковаться, и за этого я его понимаю, а когда наплыв на горку, детскую площадку, каток большой, то все места заняты, но и господин Мискин тоже должен понимать, что помещики у нас уже давно закончились, а видимо предпосылки тех времен остались. Если перестать обращать внимания на такие мелочи и молчать, то можно и упустить что то важное. Можно простить врачей которые без разрешения родственников умершего изымают у последнего органы, это же кому то во благо, можно не жаловаться на сотрудников полиции которые выбивают силой признания, а не своим профессионализмом, много что еще можно привести в пример. Давайте будем с вами лучше , чем мы есть, стремится жить по правильному, нашим же детям жить в том обществе которое мы строим. Когда я наблюдала, как меняется в лучшую сторону район, где находится ресторан, то сравнивала господина Мискина с меценатом таким как Третьяков или Мамонтов, которые имея свое дело, не забывали и о простых людях. Господин Мискин, ну оформите в конце концов эту землю в аренду, никто не против. А активистов которые набрасываются на человека, который для нас с вами делает неплохое дело, освещает политическую и культурную страницу в Сергиев Посаде, прошу вас давайте с вами при посещении площадки у пруда, зайдем и просто так положим по 100 рублей, или кто сколько сможет. Просто как благодарность за чистоту и порядок на территории. Спасибо

Выражайтесь попроще, не надо так мудрить. Если, к примеру, владелец ресторана устраивает парковку или каток на безвозмездной основе его волнует, прежде всего, привлечение клиентов, а не "доброта душевная". Если мы, скинувшись по 100 рублей, своими силами наведём порядок на катке, мы прекрасно обойдёмся без владельца ресторана.

А кому мы отдадим деньги, которые соберем? Собравши, раздадим себе же? Если Вы готовы своими силами чистить, зачем сдавать деньги? А уж, если Вы готовы сдать деньги, зачем самим чистить? За Ваши 100 рублей найдется кто почистит и без Вас. Сейчас и без 100 рублей чистят.
chubrik29
0 #25 chubrik29 12.02.2017 06:15
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:

Выражайтесь попроще, не надо так мудрить. Если, к примеру, владелец ресторана устраивает парковку или каток на безвозмездной основе его волнует, прежде всего, привлечение клиентов, а не "доброта душевная". Если мы, скинувшись по 100 рублей, своими силами наведём порядок на катке, мы прекрасно обойдёмся без владельца ресторана.

А кому мы отдадим деньги, которые соберем? Собравши, раздадим себе же? Если Вы готовы своими силами чистить, зачем сдавать деньги? А уж, если Вы готовы сдать деньги, зачем самим чистить? За Ваши 100 рублей найдется кто почистит и без Вас. Сейчас и без 100 рублей чистят.

Вы когда-нибудь деньги собирали? На работе между коллегами, в доме между соседями или где нибудь ещё, знали кому и куда их отдавать? Если да, то не понимаю ваш вопрос.
Оля
-2 #26 Оля 12.02.2017 12:36
Когда я знаю, на что собирать деньги, я их и собираю. Всю жизнь это делаю. То старостой в университете была, то в родительском комитете у детей. Меня без конца на общественную работу затягивают. Но Вы пишете, что деньги соберем, а справимся СВОИМИ силами. Я и не поняла, зачем свои же деньги себе собирать.
chubrik29
+3 #27 chubrik29 12.02.2017 18:24
Цитирую Оля:
Когда я знаю, на что собирать деньги, я их и собираю. Всю жизнь это делаю. То старостой в университете была, то в родительском комитете у детей. Меня без конца на общественную работу затягивают. Но Вы пишете, что деньги соберем, а справимся СВОИМИ силами. Я и не поняла, зачем свои же деньги себе собирать.

Одно другому не мешает, Оля. Если есть желание можно бульдозер нанять, а нет желания, можно обойтись лопатами и мётлами, ещё проще будет.
Оля
-1 #28 Оля 12.02.2017 22:41
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Когда я знаю, на что собирать деньги, я их и собираю. Всю жизнь это делаю. То старостой в университете была, то в родительском комитете у детей. Меня без конца на общественную работу затягивают. Но Вы пишете, что деньги соберем, а справимся СВОИМИ силами. Я и не поняла, зачем свои же деньги себе собирать.

Одно другому не мешает, Оля. Если есть желание можно бульдозер нанять, а нет желания, можно обойтись лопатами и мётлами, ещё проще будет.

Если обойтись лопатами и метлами, собранные 100 рублей пойдут на "сУгрев"?) Или все-таки собирать деньги не будем?
chubrik29
0 #29 chubrik29 13.02.2017 10:20
Цитирую Оля:
Цитирую chubrik29:
Цитирую Оля:
Когда я знаю, на что собирать деньги, я их и собираю. Всю жизнь это делаю. То старостой в университете была, то в родительском комитете у детей. Меня без конца на общественную работу затягивают. Но Вы пишете, что деньги соберем, а справимся СВОИМИ силами. Я и не поняла, зачем свои же деньги себе собирать.

Одно другому не мешает, Оля. Если есть желание можно бульдозер нанять, а нет желания, можно обойтись лопатами и мётлами, ещё проще будет.

Если обойтись лопатами и метлами, собранные 100 рублей пойдут на "сУгрев"?) Или все-таки собирать деньги не будем?

Если будем, то по общей воле, без участия владельца ресторана, в этом главная идея.