Вандалы оторвали камеру у меня в подъезде

 19.02.2017 г.  13:04
14531
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Вчера вечером в наш дом зашла компания молодых людей, которые не только нагадили в подъезде, но и оторвали одну из камер видеонаблюдения. Заявление в полицию написано, но мне нужна ваша помощь в опознании этих людей. На видео с разных камер видно, как они вели себя и что делали. Их было десять человек. Пришли в 21:39. Побухали на четвёртом этаже и ушли в 23:24, оторвав одну из камер. Очень хочется привлечь их к ответственности, чтобы другим было неповадно.



Опыт опознания по камерам видеонаблюдения у нас есть. Ранее я публиковал аналогичные видео и с помощью читателей altgazeta.ru люди идентифицировались и задерживались полицией. Не приятен сам факт такого отношения к чужому имуществу (кроме того, что оно стоит денег). Очевидно, ребята выбрали подъезд нашего дома для своей гулянки не просто так - он тёплый, чистый и красивый. И вот эту чистоту и красоту они зачем-то испортили. 


Дополнение

22 фев. 17:30 Благодаря читателям altgazeta.ru, все засветившиеся на видео были идентифицированы. Им от 16 до 22 лет. Оторвавший камеру Павел Шумляев с Рабочки, после переписки со мной в социальной сети ВКонтакте, вчера вернулся в наш дом, где встретился с председателем ТСЖ. Извинился и предложил возместить ущерб. Сейчас председатель прислал мне следующее СМС: "Вандал Паша возместил ущерб и я заказал новую камеру. Поставим защиту от вандалов. Спасибо за помощь, заяву на него заберу. Надеюсь он включит мозги". Да, Паша, включи мозги. Второго шанса может не быть.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Человееек
+8 #1 Человееек 19.02.2017 13:39
На фото слева vk.com/men1nblack
Андрей Трофимов
+3 #2 Андрей Трофимов 19.02.2017 13:42
Цитирую Человееек:
На фото слева vk.com/men1nblack

Похож
Сергей Л.
+17 #3 Сергей Л. 19.02.2017 14:48
Люди подвида "идиотус малолетус обыкновенный".
Просто Я
+12 #4 Просто Я 19.02.2017 16:23
Я не понял: стадо люмпенов ввалилось в подъезд, начало все бить и крушить, а что жильцы делали? Ладно, сами не все могут отпор дать, но полисменов можно было вызвать?
chubrik29
+4 #5 chubrik29 19.02.2017 18:43
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. Вышел бы кто нибудь из жильцов в коридор, указал бы на их место, надрал им уши, молодые хорошо это понимают. Молодые дураки обычно безнадзорны, то есть лишены положительного примера среди взрослых и предоставлены сами себе.
Гражданин нашего района
+10 #6 Гражданин нашего района 19.02.2017 19:05
Имбицилы. Вот он уровень воспитания. Яблочко от яблоньки..... Нужно распечатать большие фотки с надписью "Эти дебилы паганят подъезды!" Пускай родители посмотрят. (Нужно предать более широкой огласки)
Наблюдающий
+15 #7 Наблюдающий 19.02.2017 19:37
Цитирую chubrik29:
....... Молодые дураки обычно безнадзорны, то есть лишены положительного примера среди взрослых и предоставлены сами себе.

Не бывает в обществе не управляемых процессов. Если кто то где то колет себе в вену и нам кажется что он наркоман и сам для себя все решил то это не так. Это кому то очень надо чтобы он это делал. Не похожи эти ребятишки на хулиганов....
chubrik29
+2 #8 chubrik29 19.02.2017 20:43
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую chubrik29:
....... Молодые дураки обычно безнадзорны, то есть лишены положительного примера среди взрослых и предоставлены сами себе.

Не бывает в обществе не управляемых процессов. Если кто то где то колет себе в вену и нам кажется что он наркоман и сам для себя все решил то это не так. Это кому то очень надо чтобы он это делал. Не похожи эти ребятишки на хулиганов....

Надо это, как раз, взрослым людям, носителям отрицательного примера, при отсутствии взрослых людей, способных подать этим подросткам положительный пример.
Видевший
+12 #9 Видевший 19.02.2017 22:22
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Человееек:
На фото слева vk.com/men1nblack

Похож

Друг Салогуба! Фоток с ним полно! Маргиналы и 100% говнари!
Серафима
+6 #10 Серафима 20.02.2017 07:48
" Чудные" детишки! Кого винить? Родителей,школу , ювенальную юстицию и т. д.? Всё таки рыночная экономика, как раз и воспитывает таких детишек. Поэтому и резкий перекос пошел в государстве. Защитники должны быть в основной массе только на договорной основе, призыв ненадежен.
Учитывая. что практически 100% населения страны под колпаком у "мюллера", найти детишек не трудно. Недаром паспорта начали выдавать раньше.Существу ющие программы, позволяют на идентификацию таких "героев", максимум 1 час. А учитывая, что "герои" часто свои действия подпадающие под нормы КоАП РФ, УК РФ, ГК РФ документируют, проблем в поиске не представляет большого труда. Читатели газеты одного уже вычислили. Лишь бы была воля у лиц наделенных властными полномочиями, отработать денежное довольствие полученное от налогоплательщи ков.
Пантелеич
+3 #11 Пантелеич 20.02.2017 09:27
Такую мразь надо в армию,где ещё осталась дедовщина,на очках стереть их...Хотя по половой ориентации их туда могут не взять...
Никто
+5 #12 Никто 20.02.2017 12:37
Шумилин...
Наблюдающий
+11 #13 Наблюдающий 20.02.2017 20:39
Цитирую Видевший:
......Похож

На Пидора очень похож. Так похож что не отличить...
Андрей Непомнящих
+6 #14 Андрей Непомнящих 20.02.2017 21:28
Цитирую Пантелеич:
Такую мразь надо в армию,где ещё осталась дедовщина,на очках стереть их...Хотя по половой ориентации их туда могут не взять...


Что, бедолага, попробовал дедовщинки? Потом сам на молодых оторвался, отомстил за обиды, " повоспитывал духов"?
Тогда, совковоспитател ь, посмотри ещё раз на парня в центре фото и на его средний палец...
Прот
-3 #15 Прот 20.02.2017 22:29
Цитирую Гражданин нашего района:
Имбицилы. Вот он уровень воспитания. Яблочко от яблоньки..... Нужно распечатать большие фотки с надписью "Эти дебилы паганят подъезды!" Пускай родители посмотрят. (Нужно предать более широкой огласки)

Юмор? Или Вы из героев статьи (судя по орфоргафии в т.ч.)?
Гражданин нашего района
-3 #16 Гражданин нашего района 21.02.2017 04:11
Цитирую Прот:
Цитирую Гражданин нашего района:
Имбицилы. Вот он уровень воспитания. Яблочко от яблоньки..... Нужно распечатать большие фотки с надписью "Эти дебилы паганят подъезды!" Пускай родители посмотрят. (Нужно предать более широкой огласки)

Юмор? Или Вы из героев статьи (судя по орфоргафии в т.ч.)?

Не не юмор, скорее сатира! И орфография соответствующая ! А Вы кого в этой "статье" считаете героями? (По моему это просто сообщение о происшествии с видеорядом, на статью не тянет. Если только это не статья КОАП)
Костяныч
+2 #17 Костяныч 21.02.2017 13:53
Высечь на Советской площади))))
Прот
0 #18 Прот 22.02.2017 04:21
Цитирую Гражданин нашего района:
А Вы кого в этой "статье" считаете героями? (По моему это просто сообщение о происшествии с видеорядом, на статью не тянет. Если только это не статья КОАП)

По-моему очевидно, о ком написано.
А альтгазета.ру по-моему не тянет на газету, ну и?.. ))
апапапвпрвап
+7 #19 апапапвпрвап 22.02.2017 12:50
Цитирую Пантелеич:
Такую мразь надо в армию,где ещё осталась дедовщина,на очках стереть их...Хотя по половой ориентации их туда могут не взять...


Только в России служба в армии- это наказание...
Андрей Трофимов
+3 #20 Андрей Трофимов 22.02.2017 18:08
Благодаря читателям altgazeta.ru, все засветившиеся на видео были идентифицирован ы. Им от 16 до 22 лет. Оторвавший камеру Павел Шумляев с Рабочки, после переписки со мной в социальной сети ВКонтакте, вчера вернулся в наш дом, где встретился с председателем ТСЖ. Извинился и предложил возместить ущерб. Сейчас председатель прислал мне следующее СМС: "Вандал Паша возместил ущерб и я заказал новую камеру. Поставим защиту от вандалов. Спасибо за помощь, заяву на него заберу. Надеюсь он включит мозги". Второго шанса может не быть

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.