Конгресс местного самоуправления в Москве

 20.02.2017 г.  17:33
6990
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16


Друзья! Сейчас я вот на этом мероприятии в большом зале конгрессов гостиницы "Космос" в Москве. Буду выходить с прямыми трансляциями в ключевые моменты. Первую проведу с открытия в 18:00. Трансляции на YouTube, т.к. там качество картинки лучше, чем через VK Live. Материал будет обновляться. 



17:30 Проходит регистрация участников. Ожидается около 1000 человек. От нашего района прибыло порядка ста делегатов.



17:45 В оргкомитет мероприятия входит депутат Сергиево-Посадского горсовета Игорь Большаков. 



17:50 Среди участников замечен глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачев. 



18:55 Скоро начало. Главный орнагизатор мероприятия Николай Дижур, депутат Серпухова, дает интервью.



17:56 В зал начали заходить участники.



22:30 Продолжение трансляции. Часть вторая.



20:31 Я присел. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+25 #1 vlad66 20.02.2017 22:45
Вне контекста содержания разговора...
Как много открытых, искренних, глубоко интеллектуальны х людей среди противников объединения! Безусловное, подавляющее большинство! И среди них, кстати, наш земляк Сашка Широков - зря мы про него ни разу не вспомнили за многие годы формирования местных органов власти.
Никита Смирнов
+27 #2 Никита Смирнов 21.02.2017 00:34
Первые 2 часа выступлений должен посмотреть каждый гражданин, который интересуется темой городского округа! Слушалось на одном дыхании. Четкая и понятная аргументация от академиков, профессоров и т.д. И посмотрите на то, что несут защитники округа. Правильно сказал Александр Широков - смотрите, кого вы выбираете. Сплошь и рядом бездарности, лицемеры и трусы, которые лишь за свои места и должности переживают.

Данное мероприятие дало отличный заряд энергии. Давайте на публичных слушаниях 18 марта покажем нашим местным бездарностям, что народ это действительно власть.
Петрович
-11 #3 Петрович 21.02.2017 10:41
Цитирую Никита Смирнов:
Первые 2 часа выступлений должен посмотреть каждый гражданин, который интересуется темой городского округа! Слушалось на одном дыхании. Четкая и понятная аргументация от академиков, профессоров и т.д. И посмотрите на то, что несут защитники округа. Правильно сказал Александр Широков - смотрите, кого вы выбираете. Сплошь и рядом бездарности, лицемеры и трусы, которые лишь за свои места и должности переживают.

Данное мероприятие дало отличный заряд энергии. Давайте на публичных слушаниях 18 марта покажем нашим местным бездарностям, что народ это действительно власть.

Никита, ваши 0,5% - это не весь народ. И Вы лично - не весь народ и не вся власть. Провели ликбез-сидячий митинг для безграмотных "парламентариев ". Они до этого даже не представляли, о чем речь и против чего борются. Да еще и под флагом партии "Правое дело" и СПС (Шавшукова-сора тница Гозмана, Чичваркина и Чубайса). Я не услышал ничего, что бы на этом "конгрессе" касалось народа. Собравшиеся только переживали за свои задницы и чтобы у них бюджеты не отобрали (а то всё "обветшает" в муниципалитетах ). Прикрывались лишь тем, что "власть от народа отдалится". Никаких серьезных аргументов, кроме может быть и правильной критики процедуры объединения, предлагаемой властью, я не усмотрел. Кто оплачивал этот "банкет несогласных", аренду зала и т.д.? Не Ходорковский ли? А может у губернатора попросили денег из бюджета?
Макс
+10 #4 Макс 21.02.2017 12:44
Цитирую Петрович:
Цитирую Никита Смирнов:
Первые 2 часа выступлений должен посмотреть каждый гражданин, который интересуется темой городского округа! Слушалось на одном дыхании. Четкая и понятная аргументация от академиков, профессоров и т.д. И посмотрите на то, что несут защитники округа. Правильно сказал Александр Широков - смотрите, кого вы выбираете. Сплошь и рядом бездарности, лицемеры и трусы, которые лишь за свои места и должности переживают.

Данное мероприятие дало отличный заряд энергии. Давайте на публичных слушаниях 18 марта покажем нашим местным бездарностям, что народ это действительно власть.

Никита, ваши 0,5% - это не весь народ. И Вы лично - не весь народ и не вся власть. Провели ликбез-сидячий митинг для безграмотных "парламентариев". Они до этого даже не представляли, о чем речь и против чего борются. Да еще и под флагом партии "Правое дело" и СПС (Шавшукова-соратница Гозмана, Чичваркина и Чубайса). Я не услышал ничего, что бы на этом "конгрессе" касалось народа. Собравшиеся только переживали за свои задницы и чтобы у них бюджеты не отобрали (а то всё "обветшает" в муниципалитетах). Прикрывались лишь тем, что "власть от народа отдалится". Никаких серьезных аргументов, кроме может быть и правильной критики процедуры объединения, предлагаемой властью, я не усмотрел. Кто оплачивал этот "банкет несогласных", аренду зала и т.д.? Не Ходорковский ли? А может у губернатора попросили денег из бюджета?

Петрович, ну ты там опять что ли головой обо что-то ударился? Какие флаги "Правого дела" и СПС? Попей рассольчику, может полегчает.
Чехов Ru
+11 #5 Чехов Ru 21.02.2017 12:56
Искренняя благодарность за прямую трансляцию Конгресса! присутствовал, выступал сам. Хочу поблагодарить Вас за трансляцию, а всех, кто приехал за неравнодушие! Вот настоящие патриоты России! Люди - главное достояние нашей страны. А те, кто приехал, или не смог приехать но борется за свободу Подмосковья, это - люди с золотым сердцем!
Петрович
-12 #6 Петрович 21.02.2017 13:08
Цитирую Макс:
Цитирую Петрович:
Цитирую Никита Смирнов:

По себе не суди, а включи свой "мозг" и открой глаза.
Роберт Якушкин
+12 #7 Роберт Якушкин 21.02.2017 13:41
Спасибо за трансляцию. По существу участвовал в конференции. Организаторам, выступающим и участникам выражаю большую благодарность. Поразительно. что от региональной власти не было представительст ва. Не умеют и не могут держать удар при дискуссии. Способны только на интриги.
Справедливый
+5 #8 Справедливый 21.02.2017 19:18
Цитирую Петрович:
Цитирую Макс:
Цитирую Петрович:
Цитирую Никита Смирнов:

По себе не суди, а включи свой "мозг" и открой глаза.

Петрович, Вы хотите с народа снять последние штаны и обогатить Губернатора с его командой? У Вас то где логика?
Андрей Трофимов
+2 #9 Андрей Трофимов 21.02.2017 19:24
Цитирую Справедливый:
Цитирую Петрович:
Цитирую Макс:
Цитирую Петрович:
Цитирую Никита Смирнов:

Да плевать ему на народ, он просто обиженный на него человечек, которому чему хуже - тем лучше.
Виталий Орлов
+5 #10 Виталий Орлов 22.02.2017 09:50
Со слов действительного члена Муниципальной академии А.Широкова, он «писал в 2003 году закон о МСУ. В страшном сне не мог представить, что можно так его трактовать»,— и далее «в него было внесено изменений и дополнений больше чем строк в первоначальном варианте»... Кому это было нужно? «Безграмотным «парламентариям »»? Вряд ли... Грамотной «группе лиц», «по предварительном у сговору» (ст.35 УК РФ)? Чтобы «удобно» было его трактовать? Уверен, что да... Но даже скептики усматривают «может быть и правильную критику процедуры объединения»... Вот именно! Имеются не единичные решения судов (и не только первой инстанции) вступившие в законную силу. «Преобразования в Округа незаконны...» С каких пор в РФ данные решения носят рекомендательны й характер? Докладчики об этом и говорили...

А тем временем, в «параллельном мире» (по инф. офф сайта Адм СПМР), районные депутаты обсудили с коллегами «перспективы» преобразования СП района в округ... «если жители поддержат...», «поставили конкретную задачу сотрудникам администрации.. », «ничего не должно стать хуже, должно (!) стать лучше...», «Только при таких подходах мы... можем... и сами видеть перспективу»... Ну вот. Я то предполагал, что перспектива видна при любых подходах(!)... Ан, нет... Не считайте «выдергиванием из контекста», но действительно есть над чем поразмыслить «безграмотным «парламентариям »»... НЕ ВОЗМОЖНО ПРИВИТЬ ЛЮДЯМ ВЕРУ В ТО, ВО ЧТО НЕ ВЕРИШЬ САМ. До гения пропаганды древневосточног о царя Августа отдельным районным депутатам очень далеко ...

Один из докладчиков на конгрессе верно отметил, (возможно и не своими словами), что во власти «нужны не преданные, а умные люди»... Так кто же умные? Кто «кладет» на Закон, или те кто «ложат»?
Гражданин нашего района
+1 #11 Гражданин нашего района 25.02.2017 07:30
Цитирую Роберт Якушкин:
Спасибо за трансляцию. По существу участвовал в конференции. Организаторам, выступающим и участникам выражаю большую благодарность. Поразительно. что от региональной власти не было представительства. Не умеют и не могут держать удар при дискуссии. Способны только на интриги.

Согласен. Почему власть области не проводит прямой открытый диалог с оппозицией. Почему небыло ни кого из представителей областной правящей верхушки. Боятся, брезгуют или нет у них веских аргументов в защиту реформы? Непонятно!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.