Мать бросила годовалого ребёнка в машине

 01.03.2017 г.  14:56
8637
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Жительница Сергиева Посада оставила годовалого ребенка одного в машине и ушла по делам. Внимание на малыша обратила местная жительница Яна Гулидова, гулявшая во дворе со своим ребенком. Она вызвала полицию. Об этом Гулидова рассказала телеканалу «360».

«Я гуляла с ребенком. Стояла минут пять, думала, что нужно делать, как-то растерялась сначала. Потом вызвала полицию, полиция, конечно, подъехала очень быстро. В общей сложности мамы ребенка не было минут 15. Когда она уже подошла, тут же подъехала полиция. Успели ее задержать, с меня взяли объяснительную», — рассказала она.

Гулидова не смогла уточнить, что именно предъявили матери оставленного в машине ребенка.

«Что конкретно ей отписали, мне неизвестно. Сначала на нее написали, она уехала вся злая, на эмоциях, на меня тоже наорала. После этого с меня взяли объяснительную, и все, и мы разошлись», — пояснила очевидица.

В пресс-службе подмосковного главка МВД телеканалу «360» подтвердили, что им поступила заявка о ребенке, оставленном без присмотра. Однако там пояснили, что протокол составлен не был в связи с тем, что мать находилась неподалеку и вернулась к автомобилю достаточно быстро.

За оставление ребенка в машине может грозить статья 125 УК РФ «Оставление в опасности». К родителям или законным представителям могут применить статью 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Маленькие дети, запертые одни в машине, могут задохнуться, замерзнуть или получить тепловой удар. Машину также могут увезти эвакуаторы или угнать злоумышленники. Кроме того, даже припаркованный автомобиль может попасть в ДТП, если в него врежется другое транспортное средство.

Источник


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Просто Я
+5 #1 Просто Я 01.03.2017 15:43
"За оставление ребенка в машине может грозить статья 125 УК РФ «Оставление в опасности»"
А в чем опасность? Пусть эта бдительная женщина гражданской наружности бдительнее за своими детьми следит.
Андрей ТРОФИМОВ
-7 #2 Андрей ТРОФИМОВ 01.03.2017 15:45
Цитирую Просто Я:
"За оставление ребенка в машине может грозить статья 125 УК РФ «Оставление в опасности»"
А в чем опасность? Пусть эта бдительная женщина гражданской наружности бдительнее за своими детьми следит.

Вот тут аргументы, в том числе и мои можете почитать vk.com/.../
Просто Я
+9 #3 Просто Я 01.03.2017 15:57
"Вот тут аргументы, в том числе и мои можете почитать"
Мне не нужны эти аргументы, у меня своя голова соображает. Оставление в опасности может быть тогда, когда эта опамность уже наступила, а все стоят и смотрят, ничего не предпрининимают . А бредовых ситуаций, как в приведенной ссылке, при наличии фантазии, можно насочтнять еще вагон, причем и если б мама забрала ребенкп, и шла вдоль дома, можно тоже вызывать полицию: вдруг кусок балкона упадет, оставление в опасности, карауууул!!!!!
Lex
+4 #4 Lex 01.03.2017 16:34
Хотелось бы, чтобы эта "мамаша" меня услышала. Бывает такое, что в автомобиле по какой-то причине замыкает электропроводка (например сигнализации) и автомобиль загорается. Маловероятно, но это вполне может быть. Если Вам судьба Вашего ребенка небезразлична, не испытывайте судьбу!
серафима
+1 #5 серафима 02.03.2017 08:27
Детей как минимум до 10 лет одних нельзя оставлять не только в автомашине, но в квартире или доме. В конце 80-х прошлого века сын заправлялся на АЗС, которых было не так много и были большие очереди. В автомашине с ним был внук 3 лет. Сын вышел с автомашины, узнать как движется очередь, так как уже стоял около 30 мин. Двигатель не работал, ключи остались в замке зажигания. Внук в это время успел нажать на кнопки блокировки дверей. На заправку автомашины и открывание дверей ушло больше 2-х часов. Хорошо, что этим закончилось А ведь могло и быть хуже.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх