Экс-главу Сергиева Посада посадили на 8 лет

 02.03.2017 г.  17:52
13233
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Костромской областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Виктора Букина. Приговором Свердловского районного суда города Костромы он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления, с вымогательством взятки, в особо крупном размере).

Судом первой инстанции ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей с лишением права занимать должности на муниципальной и государственной службе сроком 10 лет.

В суде установлено, что осужденный, являясь главой муниципального образования, заведомо зная о необходимости исполнить вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Московской области о взыскании с администрации городского поселения в пользу коммерческого предприятия задолженности в сумме более 47, 8 млн рублей, в мае 2015 года потребовал от директора коммерческой фирмы ООО «Юридическое партнерство «Центр» передать взятку в виде денежных средств в размере 50 % от суммы задолженности за реальное исполнение указанного судебного решения администрацией городского поселения. Для реализации умысла осужденный привлек посредника - начальника юридического отдела администрации городского поселения Сергиев Посад Сергея Климова.

При получении части денежных средств в размере 6 млн рублей Климов задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории города Костромы.

Не согласившись с приговором суда в части назначения чрезмерно мягкого наказания, государственный обвинитель внес апелляционное представление.

По результатам рассмотрения представления коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор в отношении Букина изменила и назначила ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на муниципальной и государственной службе в течение 2 лет. Отбывать наказания ему определено в исправительной колонии строгого режима.

Ранее приговором суда за посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере, к штрафу в размере 2 млн рублей осужден Климов.

Уголовное дело в отношении Букина было выделено в отдельное производство, поскольку он выехал за пределы Российской Федерации, был объявлен в международный розыск, впоследствии был задержан на территории Республики Сербии и экстрадирован в Россию.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+38 #1 Никита Смирнов 02.03.2017 17:55
Опачки. Все же бросили своего?
Оля
+22 #2 Оля 02.03.2017 17:57
Вау!!! Андрей, это не сказка?
Гость
+8 #3 Гость 02.03.2017 18:38
Только вчера или позавчера его видел на Ферме.
Кот в сапогах
+24 #4 Кот в сапогах 02.03.2017 18:47
Кто следующий? В Посад судью ведь нового назначили.
Игорь Галяев
+24 #5 Игорь Галяев 02.03.2017 19:22
Решили, что дешевле бросить его на зоне )
Просто Я
+23 #6 Просто Я 02.03.2017 19:36
Да так многих надо. И экс-, и не экс, и не только в СП))))
tdljrbvjdf
+20 #7 tdljrbvjdf 02.03.2017 20:20
Наверное жестокие слова напишу.жители ул. Валовая 28 , Шлякова 19,19а ,пер Красный д3 и 1/26 счастливы. безнаказанность наказуема. Ведь стройка по пер Красный д.4 подписана САжиным с его подачи, а сам основатель ООО ТДР в СИЗО . Как бы остановить эту стройку. НО людей ,которые позволили и начали стройку наказали. Пусть сидит 8лет без амнистии. Спасибо Костромскому суду. После этого возможно прекратит ездить сюда Пахомов,даст работать Токареву. Надсмотрщики не нужны.
Владимир.
+17 #8 Владимир. 02.03.2017 20:56
Начинаю становиться оптимистом ,когда посадят Улюкаева , Васильеву , ну или хотя бы городского округа не состоится ,точно стану оптимистом!!!
Человееек
+15 #9 Человееек 02.03.2017 22:35
Вера87
+6 #10 Вера87 02.03.2017 22:49
Как жалко((
tdljrbvjdf
-4 #11 tdljrbvjdf 03.03.2017 00:34
Цитирую Вера87:
Как жалко((

Что жалко или кого?
серафима
+9 #12 серафима 03.03.2017 08:11
Ничего оптимистическог о. Надо же как-то к выборам готовится. Областной суд не последняя инстанция. Ну не повезло пацану
растрига
+14 #13 растрига 03.03.2017 08:17
По человечески жалко его, но как говорится, Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон.
Андрей Непомнящих
+4 #14 Андрей Непомнящих 03.03.2017 12:10
Цитирую растрига:
По человечески жалко его, но как говорится, Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон.

Напомню Вам, глупым анонимам русскую поговорку: " Где суд - там неправда ".Не стоит всерьез относиться к решениям " российского правосудия".
Читатель*
+12 #15 Читатель* 03.03.2017 13:47
"Да здравствует советский суд!"(с)

Кого Вам жалко? Воров и взяточников? За что жалеете? За то, что посадили, потому что вымогал деньги за выполнение своих обязанностей? Вы еще убийц и насильников пожалейте.
Володя
+27 #16 Володя 03.03.2017 20:28
в нашем городе известные персонажи всю землю распилили, сколько муниципальных предприятий обанкротили, сколько муниципальной собственности по левым схемам приватизировали ,- и как с гуся вода! Миллиарды рублей ушли! А этот из-за 6 лямов сидеть будет. Он и сейчас уже на человека не похож, все Здоровье ушло. Неужели вы считаете, что он недостаточно наказан? Христианской душе свойственно милосердие, и он его заслуживает. Не убийца он и не злодей какой, чтобы в колонии строгого режима сидеть. У меня впечатление, что его намеренно заказали, наказали за что-то вот таким жестоким образом.
Владимир Владимирович
+11 #17 Владимир Владимирович 03.03.2017 23:27
Букин теперь пусть подаёт кассацию в Верховный Суд. Пока будет ознакомление с делом, смотришь еще лет 7 добавят справедливо, итого может и выдешь на старости лет никому не нужный!! Все будет справедливо у него, всё пучком-всё пучком-всё пучком!!!
Чиновникам надо другую статью узаконить-враг народа, за подрыв экономики РФ от 15 до 30 без амнистии, вот это и будет справедливо, по делам твоим!!
И нечего их жалеть, жалко-у пчёлке, вы чиновники ни с чем не считаетесь ...
tdljrbvjdf
+5 #18 tdljrbvjdf 06.03.2017 08:12
Цитирую Володя:
в нашем городе известные персонажи всю землю распилили, сколько муниципальных предприятий обанкротили, сколько муниципальной собственности по левым схемам приватизировали,- и как с гуся вода! Миллиарды рублей ушли! А этот из-за 6 лямов сидеть будет. Он и сейчас уже на человека не похож, все Здоровье ушло. Неужели вы считаете, что он недостаточно наказан? Христианской душе свойственно милосердие, и он его заслуживает. Не убийца он и не злодей какой, чтобы в колонии строгого режима сидеть. У меня впечатление, что его намеренно заказали, наказали за что-то вот таким жестоким образом.

Какое милосердие этому хаму. Подарок от этого жителям пер Красный д.4 на всю жизнь. Пусть сидит. У нас по три года за морковку сидят. А здесь 6лям. Видно наши молитвы дошли . Зло наказуемо.
Зет
+2 #19 Зет 08.03.2017 03:59
Жаль что такие должностные лица не могут по чести и совести выполнять свои обязанности, наказание должно быть справедливым, ведь у нас такой замечательный город и очень хочется что бы управляющие им люди вызывали гордость и пример всем остальным!...
Сергей Б.
+1 #20 Сергей Б. 05.09.2018 11:01
Я отбывал срок с Виктором Валерьевичем, и долгое время имел счастье общаться с этим человеком. Он отличается исключительной порядочностью и очень сильно контрастирует с другими, там находящимися. В месте лишения свободы ни у кого не вызывает сомнения его невиновность. Дело полностью сфабриковано людьми, заинтересованны ми в смещении его с должности, причём сфабриковано грубо с множеством несостыковок.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.