Плывут в гавань, но не знают какую...

 18.03.2017 г.  23:28
6101
Никита Смирнов
/ 11


Побывали сегодня вместе с Андреем Трофимовым в поселке Мостовик, сельского поселения Васильевское, где проходили публичные слушания, касаемо объединения 12 муниципальных образований нашего района в коррупционный округ.



Приехали за 40 минут до начала мероприятия. Увидели зал, который на половину забит сотрудниками районной Администрации, сотрудниками муниципальных учреждений и молодежью. Последних видимо привезли на 55 маршрутке, ибо именно туда часть из них потом садилось. Одним словом собрали «правильную общественность», нельзя же перед камерой губернаторского канала в грязь лицом ударить. Да, там и 360ТВ приехало, поснимало начало и уехало.

Естественно при «своем зале» не побоялся приехать и сам Токарев. Правда, ничего особо нового мы так и не услышали, все те же красивые слова о том, как все будет хорошо и как сразу же после создания округа власть всем займется. Можно подумать им сейчас, кто-то мешает.

Сразу вспоминается реформа преобразования милиции в полицию. Там тоже уверяли, что вот как только реформу проведем (название поменяем - прим АГ), так сразу же начнется эффективная работа. На деле только деньги потратили, кто-то наверняка на этом заработал, а вот МВД лучше работать, точно не стало.

Еще можно медицинскую реформу вспомнить, из-за которой у нас теперь лекарств нет, да медицинские учреждения закрываются. Ох уж эти пустые обещания реформаторов... однако, вернемся к нашему Токареву.

Надеюсь, что на публичные слушания 1 апреля в Сергиевом Посаде, Глава района так же придет, выступит и ответит на наши вопросы, а не убежит позорно со сцены, как это было на отчете.
 
После Главы района, стали выступать сотрудники районной Администрации (человека 4-5), а затем сказали, что выступления закончены, переходим к вопросам. Интересные публичные слушания, где вместо жителей, которые должны высказываться по поводу поставленного вопроса, высказывались лишь одни чиновники, которые собственно все это и творят.

Вопросы и выступления с места оказались вообще не по теме. Грязные подъезды, расселение аварийных домов, плохие коммунальные ресурсы и т.д. В общем, типичные вопросы для дежурной встречи с любым представителем власти. Естественно такому подходу Токарев был рад, вот только ни на один вопрос толком не ответил. Стандартно, записал в блокнотик, пообещал со всеми встретиться и сосредоточиться на решении этих проблем. И так между делом добавил, что надо бы округ сделать и вот тут сразу же решать эти проблемы станет проще.

Тем не менее, пара интересных  выступлений все же было о которых и хочется сказать ниже.
 
Первое, выступление касалось местной медицины. Думаю, его выложит Андрей Мардасов на «Копейке», где сотрудник учреждения вскрыл  ситуацию с тем, что у них даже нет спиртовых салфеток! Бардак и упадок начался тогда, когда прошла реформа укрупнения, и произошло присоединение к ЦРБ. То есть, тоже самое, что сейчас Токарев предлагает сделать в отношении всего района.

Второе, выступление от местного депутата, которая прямо сказала, что поскольку Васильевское первое подержало Главу района, в якобы его инициативе, то, она надеется, Токарев (которого тогда уже не будет) им ответит тем же и выделит больше денег. Жаль, если коллега настолько наивна и не понимает, что потом денег они вообще не увидят.

Отдельно хочется сказать о том, что никто особо из выступающих (из зала), не говорил о своем отношении по поводу объединения. Ведущему приходилось регулярно спрашивать, как же выступающий относится к округу. Лишь немногие говорили, что поддерживают, но опасаются.

Смотреть на все это было крайне печально. Даже если отбросить загнанный зал, все же были и обычные граждане, которые доведены до такого состояния, что готовы поверить в любую сказку. Это те самые люди, которые живут с надеждой. Поэтому не удивительно, что некоторые из них искренне поддерживают реформу, они надеются - ну может, хоть тогда станет, немного лучше. Знали бы они, как заблуждаются…

Власть же¸ как всегда в своем репертуаре, использует для своих целей самых слабых и незащищенных.
 
Нельзя не сказать  о том, что каким образом организаторы решили зафиксировать итоги слушаний непонятно, ибо никакого голосования не было. Но, как сказал секретарь, исходить будут из выступлений, переданных письменных пожеланий (которые так и не озвучили) и подписей, которые собрали за округ и передали на самих слушаниях. По последним вообще сказка, это получается можно заранее нарисовать подписи якобы за округ и потом их приложить к Протоколу, мол видите большинство - за. Чувствую у нас в Посаде они по такой же схеме пойдут и просто нарисуют голоса. Значит выступающих должно быть как можно больше!

В конце слушаний, один мужчина задал очень хороший вопрос о том, что какие есть минусы преобразования, ведь, как известно плюсов без минусов не бывает. Однако Токарев заявил, что единственный минус это не создать округ. А мне кажется, что главный минус в том, что все сказки про блага округа, это просто не правда. Видимо 17 лет обмана, от всем известной партии жуликов и воров, было не достаточно.
 
Никита Смирнов
От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова": Ничего у него не выйдет. Наше дело правое, победа будет за нами!
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+16 #1 chubrik29 19.03.2017 06:22
С преобразованием милиции в полицию изменения, конечно, были, но в худшую сторону. Теперь правоохранители делают всё, что прикажет администрация, не принимая никаких возражений с общественной стороны.
tdljrbvjdf
+24 #2 tdljrbvjdf 19.03.2017 09:13
Работать надо г. Токарев ,а не быть базарной бабой. Полномочий достаточно.
Юрий
+19 #3 Юрий 19.03.2017 09:50
сделают как всегда: привезут стариков из общества инвалидов, студентов колледжа, и муниципальных работников(учит елей, врачей) для массовости и проголосуют так как нужно Так было на выборах по всей стране, пред выборами приезжали и говорили кто должен победить, так было и в нашем районе...Выход в этой ситуации один, местные противники преобразования, могут отсеивать тех кто не проживает на их территории, или проверять прописку при входе на такое слушание.
Таисия
+24 #4 Таисия 19.03.2017 11:08
Мы жители всех домов которых загнал Токарев в тупик .В администрации он от нас прячется .секретарь девушка из полиции заученно отвечает он занят идите туда идите сюда..Вот жители и будем мы ездить и ловить его на встречах.
ратсрига
+22 #5 ратсрига 19.03.2017 13:09
Я смотрю, впереди сидит г-н Коробкин, который приложил свою руку к "оптимизации" районного спорта. Наивные тренеры думали, что сокращение и оптимизация увеличит зарплату за счет бездельников в виде бухгалтерии и кадров. Что мы видим на выходе: зарплату урезали и денег на спорт нет. В ДЮСШ полный бардак и хаос так как никто ни за что не отвечает. Централизованно й бухгалтерии все по барабану, а в школе сидят полные тупезни, которые в финансах ни ухом ни рылом. Страдает от этого бардака тренерский состав, у многих полная депресуха, за исключением футболистов конечно..
Александр Темников
+7 #6 Александр Темников 19.03.2017 15:21
Андрей ,Что это за Филькина Грамота- -Объявление!!?? ????Уже ведь давно вышеназванные Поселения всё решили и высказались об Округе!!Или организаторы Округа как Бараны долбят в закрытую дверь???Или нас считают баранами????Быс трее всего!!Выходит так !!!Не злите народ и не смешите , товарищи организаторы Округа!!!!!!Есл и люди высказались против Округа .Успокойтесь ,займитесь лучше авто дорогами!!!Поче му -то( лежачие полицейские) сделаны из одного асфальта -не разваливаются ,а все дороги из другого асфальта быстро -разваливаются? ???Займитесь этим вопросом ..Будет толк!!!!Мы за Путина!!!!!
Alexandr Gusev
+5 #7 Alexandr Gusev 19.03.2017 16:53
Цитирую Александр Темников:
Андрей ,Что это за Филькина Грамота- -Объявление!!??????Уже ведь давно вышеназванные Поселения всё решили и высказались об Округе!!Или организаторы Округа как Бараны долбят в закрытую дверь???Или нас считают баранами????Быстрее всего!!Выходит так !!!Не злите народ и не смешите , товарищи организаторы Округа!!!!!!Если люди высказались против Округа .Успокойтесь ,займитесь лучше авто дорогами!!!Почему -то( лежачие полицейские) сделаны из одного асфальта -не разваливаются ,а все дороги из другого асфальта быстро -разваливаются????Займитесь этим вопросом ..Будет толк!!!!Мы за Путина!!!!!

Эту филькину грамоту, иначе как афёрой или провокацией назвать нельзя. Хотя я уже ничему не удивлюсь ,если это и на полном серьёзе. У них может быть и так. Авось пройдёт .
Понаехавший
+6 #8 Понаехавший 19.03.2017 17:14
Цитирую chubrik29:
С преобразованием милиции в полицию изменения, конечно, были, но в худшую сторону. Теперь правоохранители делают всё, что прикажет администрация, не принимая никаких возражений с общественной стороны.

Точно. Вот в этом и был смысл преобразования с точки зрения бюрократии.

Но надо уточнить: "всё, что прикажет ГОСУДАРСТВЕННАЯ администрация". НЕ муниципальная.

Точно таков же смысл «оптимизации» МСУ в Московской области, в результате которой местные жители, а отчасти и местные привилегированн ые круги, лишатся возможностей оказать даже самое скромное влияние на муниципальных чиновников, полностью поглощаемых властной вертикалью. Муниципальная администрация просто исчезнет, а на государственную попробуй повлияй - государственная же полиция тут же закатает в каталажку, если попробуешь повлиять.

Народ любит государство - и не любит местных чиновников и местные привилегированн ые круги. И он получит то, что любит - городской округ, в котором никакой низовой самодеятельност и, хоть как-то затрагивающей машину власти, просто не будет. Вообще. Хотя да - жаловаться вертикальным чиновникам на вертикальных чиновников все же можно будет. Жалуйтесь, православные. Они вас вежливо выслушают и пойдут дальше.
Очевидец
+7 #9 Очевидец 19.03.2017 17:43
Депутаты поселений тупят!!!! Надо собирать альтернативные слушания по инициативе местных властей и заявлять о нелегитимности слушаний админки. Вот Андрей мог бы на такие слушания и федеральные СМИ пригласить. Думаю надо бороться с хамскими действиями администрации.
серафима
+6 #10 серафима 20.03.2017 04:01
Что сразу бросается на ум при быстром анализе разных реформ в стране, это уж больно смахивает на конец 80-х годов прошлого века. Тогда пустые прилавки,сейчас полные, но несмотря на ура патриотизм, типа "крым-наш", какая-то витает по стране безнадега. Одни реформы, но народ лучше жить не стал. Какая-то непонятная круговерть,цирк одним словом.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.