Уже 500 ям заделали на дорогах района

 20.03.2017 г.  23:20
4319
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Более 500 ям уже заделали в #СергиевПосад районе. Пока работаем точечно - используем литой асфальт. Им можно латать ямы даже в дождливую погоду и при минусовой температуре. Как только заработают основные асфальтовые заводы и среднесуточная температура будет минимум +5, мы перейдем к масштабной работе обычным асфальтом", - пишет глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев в Инстаграм.

"На Скобяном шоссе ямы заделайте и на обоих переездах, машину угробить можно. И ж/д переезд на Скобяном тоже, там такие ямы что по встречке только и можно объехать на радость гибдд...", - комментирует это сообщение Михаил Бережной. "Когда на Ферме будут лотать по всему городку и не только проезжую часть?", - спрашивает там же пользователь с ником krasavchec. "Возле бани на Угличе одни дыры", - пишет Sergey Borukov.

"Дружба вся разбита, Скобянка в ужасном состоянии. Можно же побыстрее ремонт организовать. Сколько уже могут люди портить свои машины", - пишет Анастасия Майорова. "Вас бы всех к нам, на Вакцину!!! У нас дорог вообще не существует, как понятие!!! А что такое "тротуары" мы даже забыли, как выглядят!!!", - пишет Татьяна Бузина. 

Да, ям на дорогах района, конечно, больше чем 500! Их даже не 1000, а десятки, если не сотни тысяч, так что, хвалиться полтысячей заплаткок как-то не серьезно. Хотя, мы же понимаем, что если вдруг вам удастся создать округ, стать его главой, то тогда всё будет. И денег больше, и заплаток. Жаль, народ у нас не весь доверчивый, как жители Мостовика. Да?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

sergievlogan
+21 #1 sergievlogan 20.03.2017 23:55
Возникает вопрос, как укладывали асфальт в прошлом году, что дорожное покрытие стало в десятки раз хуже. Ездить по дорогам просто невозможно! Кто контролирует качество дорог?
Пора устраивать пикеты, что бы обратить внимание властей.
Никита Смирнов
+20 #2 Никита Смирнов 21.03.2017 00:15
Эта убогая тактика больших цифр. 200 домов отремонтируем по районе ух! (ток делишь 200 на 12 и получаешь всего 16). Теперь вот ямы по шуткам считают. Интересно Токарев лично ездил и считал? Или у них уже появился начальник соответствующег о отдела по подсчету ям? Хотя тут вопрос серьезный, надо новое учреждение создавать и дать там должность еще какому ни будь депутату.

И пора уже двигаться дальше. Если начать измерять в миллиметрах, то цифры будут еще более внушительными. Отремонтировали 10 километров дорог, вяло, правда же, а вот отремонтировали 10 000 000 миллиметров! Вот это цифра, так цифра.
Оля
+7 #3 Оля 21.03.2017 00:44
Цитирую Никита Смирнов:
Эта убогая тактика больших цифр. 200 домов отремонтируем по районе ух! (ток делишь 200 на 12 и получаешь всего 16). Теперь вот ямы по шуткам считают. Интересно Токарев лично ездил и считал? Или у них уже появился начальник соответствующего отдела по подсчету ям? Хотя тут вопрос серьезный, надо новое учреждение создавать и дать там должность еще какому ни будь депутату.

И пора уже двигаться дальше. Если начать измерять в миллиметрах, то цифры будут еще более внушительными. Отремонтировали 10 километров дорог, вяло, правда же, а вот отремонтировали 10 000 000 миллиметров! Вот это цифра, так цифра.

А я не уверена, что и 16 домов отремонтируют. У знакомых на доме висит объявление, что капитальный ремонт должен был быть в 2014 году, а дом-то до сих пор не ремонтирован. Это не тактика больших цифр, а туман в мозги. Ямы на самом деле кое-где заделывали. Наблюдала в субботу в Пересвете, Хотьково-Мостов ик. Но их так много, что то, что заделывают - это капля в море.
Никита Смирнов
+7 #4 Никита Смирнов 21.03.2017 00:58
Цитирую Оля:
Цитирую Никита Смирнов:
Эта убогая тактика больших цифр. 200 домов отремонтируем по районе ух! (ток делишь 200 на 12 и получаешь всего 16). Теперь вот ямы по шуткам считают. Интересно Токарев лично ездил и считал? Или у них уже появился начальник соответствующего отдела по подсчету ям? Хотя тут вопрос серьезный, надо новое учреждение создавать и дать там должность еще какому ни будь депутату.

И пора уже двигаться дальше. Если начать измерять в миллиметрах, то цифры будут еще более внушительными. Отремонтировали 10 километров дорог, вяло, правда же, а вот отремонтировали 10 000 000 миллиметров! Вот это цифра, так цифра.

А я не уверена, что и 16 домов отремонтируют. У знакомых на доме висит объявление, что капитальный ремонт должен был быть в 2014 году, а дом-то до сих пор не ремонтирован. Это не тактика больших цифр, а туман в мозги. Ямы на самом деле кое-где заделывали. Наблюдала в субботу в Пересвете, Хотьково-Мостовик. Но их так много, что то, что заделывают - это капля в море.


В этом и суть приема больших цифр. Когда цифра реальна, например 10 домов, их с легкостью можно проверить и установить делали ремонт или нет. Да и не выполнение нескольких адресов будет восприниматься куда более негативно.

А тут общая большая цифра, притом еще и завышенная. Кто поедет по всему району считать 200 домов сделали или нет? Или там ямы, 500 заделали или 400.
Летяга
+20 #5 Летяга 21.03.2017 07:53
Знаете, то ли возраст уже дает о себе знать исчезающим оптимизмом, то ли и в самом деле все становится хуже, но кажется мне, что такого убогого состояния дорог и такого количества грязи как этой весной еще не было.
Lex
+6 #6 Lex 21.03.2017 11:28
Согласен с Летягой. Ужасней еще не было. Заплатки видел только на Шараповском мосту. Хотелось бы верить в то, что заявленные 500 заплаток установлены на скоростных участках и спасают наши жизни. А менее скоростными улицами Валовой, Пионерской и окраинами займутся когда весенняя вода смоет то, что должно отвалиться.
Светлана Белая
+9 #7 Светлана Белая 21.03.2017 11:40
Что дороги, что дома ремонтируют ,,капитально,,. На Звёздочке Октябрьская 4 капитально отремонтированн ый дом ,,скинул по весне,, штукатурку. Этой зимой КАПИТАЛЬНО текла кровля. Клубная 7, такая же ситуация. И самое главное ни кто ни чего не делает. Кровля на гарантии. То что перед НГ все протекало, а в морозы стены трещали так, что было страшно. И теперь думаешь, а на хрена платить за такое ,,счастье,,. Винят подрядчика, а кто принимал? В администрации сообщили, что человек уже не работает. Короче вилы.
Александр Темников
+2 #8 Александр Темников 22.03.2017 07:46
Ремонтировать ямы таким образом можно .но вначале надо грязь компрессором выбросить из ямы .а затем горячим асфальтом (жидким) залить и помешать асфальт в яме .чтобы он соединился с основным покрытием...Раз ровнять и дать отстояться часа -Два!!И не торопиться!!Луч ше меньше .но толк будет!!!А если -Бегом -бегом замазывать....Т о опять ненадолго!!!!
николай 1973
0 #9 николай 1973 23.03.2017 12:34
Цитирую Александр Темников:
Ремонтировать ямы таким образом можно .но вначале надо грязь компрессором выбросить из ямы .а затем горячим асфальтом (жидким) залить и помешать асфальт в яме .чтобы он соединился с основным покрытием...Разровнять и дать отстояться часа -Два!!И не торопиться!!Лучше меньше .но толк будет!!!А если -Бегом -бегом замазывать....То опять ненадолго!!!!

не совсем! жидкий асфальт зимний. у него температура плавления меньше. и по этому оставлять на лето нельзя! он растает и будет яма! в начале лета трактором снимут его и положут нормальный!
николай 1973
0 #10 николай 1973 23.03.2017 12:42
самый трудяга! Паша! мой бывший бригадир! это тот что с колёсиком измеряет ямы! единственный начальник который не гнушится в руки лопату взять и на ровне с рабочими кидать гравий или асфальт! и как обычно он во всём виноват! не люблю начальников ДРСУ но к Паши отношусь с Уважением! дай Бог ему здоровья!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх