Варламов по итогам вчерашних протестов

 27.03.2017 г.  11:23
5521
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Навальный смог собрать большие протестные акции по всей России. Несмотря на то, что в большинстве городов власти не согласовали митинги оппозиции, люди всё равно вышли на улицы. Более того, во многих городах на улицы вышло рекордное количество людей. Мне кажется, даже сам Навальный не ожидал такого. Ничего подобного в масштабах страны ещё не происходило.

При этом повод был, на мой взгляд, не самым горячим. Поймали чиновника-коррупционера. Нам же всегда говорили: "Да, и что?" Мы же всегда думали: "Ну а кто не ворует?" Но, видимо, совсем достало. И это очень опасный для Кремля сигнал: несмотря на всё закручивание гаек, люди не боятся, люди готовы выходить.

Ещё интересно, что в акциях протеста впервые приняло участие столько молодежи. Много старшеклассников и студентов начальных курсов. Это поколение родилось и выросло при власти Путина и сегодня требует перемен. Многие люди, которые впервые вышли на протестные акции, впервые были задержаны, впервые оказались в ОВД.

По поводу участия молодёжи в протестах я свое мнение написал вчера в Телеграме. Какие-то говноеды в соцсетях начали скулить, что детей на бойню затаскивают гадкие политики. По этому поводу могу сказать, что если ребенок в 16 лет готов выйти на акцию протеста против беспредела власти, то этим ребенком можно только гордиться. Кто-то в 16 лет уже гражданин. Некоторые до старости живут бесхребетным говном, которое голову боится поднять, а то вдруг с утра баланду не принесут. Детей надо воспитывать так, чтобы они были гражданами, а не рабами. И я буду гордиться своими детьми, если они в 16 лет пойдут на улицу отстаивать свои права.

В ближайшие годы молодежь явно будет сильно политизироваться. В Кремле, похоже, не понимают, что с этим делать. Просто пропасть между поколениями. Власть сейчас пытается на бульдозере заехать на детскую площадку. Видеоблогера сажают за ловлю покемонов в храме, кого-то закрывают за ретвиты и репосты, Роскомнадзор крайне неклюже пытается вводить цензуру в интернете. А что предлагают в замен? Ничего кроме "деды воевали". Вообще ничего нет больше. Проблема в том, что для тех ребят, кто выходит на улицы сегодня, воевали не деды, а прадеды. Они видят мир совсем другим. Вообще нет ни одной точки соприкосновения с кремлёвскими политтехнологами. И Навальный на "ЮТубе" для них гораздо ближе, чем учительница, промывающая мозги.

Что касается самой акции, то в Москве оппозицией была впервые применена новая тактика без единого места сбора. Народу было очень много, только задержанных более 1000 человек! Это рекорд для Москвы, никогда такого масштабного задержания участников протестной акции не было! В 2011 году было задержано 600 человек.

Ну и ещё интересный момент. Команда Навального вчера вела трансляцию из своего офиса. Довольно профессионально, как обычно делает телевидение. На пике её смотрели 150 000 человек онлайн. Это очень много для такого контента. Но закончилось всё неожиданно. Полиция просто приехала в офис, задержала всех сотрудников и забрала всю технику. Вот и всё.
 
Самое интересное, что будет дальше. Сейчас Навальный задержан до суда, почти все его люди тоже задержаны, техника из офиса изъята. Что с этим делать дальше, совершенно непонятно. Любой шаг кажется проигрышным. Непростая задача сейчас у Кириенко. В интересное время живём.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Темников
+13 #1 Александр Темников 27.03.2017 21:56
Если шестнадцатилетн ие выходят на митинги протеста .это очень здорово!!!видно власть уже всех достала...Или как -то в этом роде!!Молодёжь бы сказала -Задолбала...Не спорю!!
Серафима
+4 #2 Серафима 30.03.2017 08:33

Вот это действительно гвардеец, знак гвардейца носит законно и обоснованно. Омоновцы тоже получили название-гварде йцы, но это издевательство над памятью.
Alexandr Gusev
+5 #3 Alexandr Gusev 30.03.2017 10:18
Хорошая статья. Да власти нечем прикрыться, как героизмом дедов и прадедов. А под воздействием пропаганды у многих граждан даже зрелого и старшего по годам возраста основной лозунг" Работать больше надо тогда и жить лучше будем". А воровать меньше, управлять лучше многим и в голову не приходит. Боюсь, что от страха власть может пойти на ограничение доступа к интернету .
Наталья Иванова - Харина
-4 #4 Наталья Иванова - Харина 01.04.2017 08:12
Интересно кто докладывал Путину и кто давал команду на задержание всех подряд? Хотя и достаточно мягко действовали, но этого не нужно было делать. Нужно разобраться и либо Собянина, Кириенко, либо Пескова, либо Золотова - увольнять. Подставили Путина. Не дали умного совета. Теперь США будут требовать выполнения требований по Крыму. В штатах розовые шапочки не разгоняли.
vlad66
+2 #5 vlad66 01.04.2017 12:33
Цитирую Серафима:
Вот это действительно гвардеец, знак гвардейца носит законно и обоснованно. Омоновцы тоже получили название-гвардейцы, но это издевательство над памятью.

А у меня эта фотка вызвала ещё одну ассоциацию. Вспомнил, как нас в детстве воспитывали на примерах пионеров-героев , погибших в ВОВ. И никому в голову не приходило спросить:
- Как же это государство позволило 14-15 летним детям участвовать в боевых действиях, подвергая себя смертельному риску? Почему взрослая часть общества считала это допустимым?

Сегодня у меня есть ответ на этот вопрос.
Когда у тоталитарной власти появляется острая необходимость прикрыть свою задницу, она не гнушается возможностью использовать для этого детей.
Но стоит этим детям поднять голос против несправедливост и самОй власти, как тут же начинается вой по поводу антигуманного втягивания молодежи в рискованные акции.

Друзья мои, а что рискованного в том, чтобы погулять в воскресный день по Тверской? Не кидайтесь на детей с дубинками - и не будет у них никакого риска.

.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх