Многодетная мать и президент про округ

 29.03.2017 г.  20:45
5865
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Многодетная и приемная мать двадцати одного ребёнка, президент межрегиональной общественной организации приемных и замещающих семей "Социальное содействие семьям регионов" Евгения Хохлова, как житель Сергиева Посада, написала для altgazeta.ru интересную статью. Статья про инициативу с преобразованием двенадцати поселений Сергиево-Посадского района в городской округ Сергиев Посад. 1 апреля в 11:00 в ДК им. Ю.А. Гагарина состоятся публичные слушания по этому вопросу. Вот все здравомыслящие и адекватные люди сейчас только об этом и говорят.


Ни для кого не секрет, что на территории одного муниципального района существуют как богатые поселения, с масштабным бюджетом, так и совсем нищие, которым с трудом хватает средств даже на то, чтобы содержать свой административный аппарат. Объединение в округ приведет к "выравниванию" ситуации в идеале, т.е., отобрать у богатых и поделиться с бедными".

Но этот вариант устраивает далеко не всех. И у жителей, и у представителей власти на местах — огромное количество вопросов к авторам реформы. Тем более что решение по поводу объединения муниципалитетов было буквально навязано сверху без предварительного общественного обсуждения, нет «маршрута» проведения данной реформы. Никто до сих пор с ясностью не понял как же на самом деле планируется объединять поселения? Это будет слияние или "поглощение" центром всего район.
 
На самом деле жители возмущены навязыванием властью данной реформы.
 
Пропаганда ведется даже на листовках в общественном транспорте. Причем информация на листовках далеко не правдива и очевидна!
 
Меня, как неравнодушного жителя района, например, волнует такая простая житейская проблема: придется ли жителям поселений после преобразования муниципального района в городской округ менять паспорта, изменится ли в нем место прописки? 
 
А бизнесменам, да и обычным людям тоже — вдобавок менять правоустанавливающие документы на собственность. По идее, надо: адрес ведь поменяется. Но это — лишние хлопоты и дополнительные расходы. Кому такое понравится? 
 
А при изменении адресов может потребоваться изменение общероссийских баз адресных регистров, а разве это не дополнительные огромные затраты.
 
По мнению специалистов невозможно будет и синхронизировать базы социального и пенсионного страхования. 
 
Но неразбериха с адресами это только одна из проблем. Значительно острее людей волнует вопрос: почему богатые поселения должны делиться своими доходами с бедными? Доходы формируются за счет налогов, собираемых на данной территории, в том числе на землю. У «кулаков» земельный налог вырос в десятки раз, а где-то он по-прежнему составляет сущие копейки, — так почему же те, кто больше платит в казну, еще должны и делиться своими отчислениями? Разве это справедливо? 
 
У каждого поселения где профицитный бюджет, есть своя коммунальная техника, свои "бюджетные заначки" с возможностью целевого расходования средств!, но не исключено, что всё это после объединения отберут. 
 
Наш город на данный момент находится в плачевном состоянии ЖКХ, но ещё большая проблема - это неграмотное и не планируемое расходование бюджета, недостаточный контроль за работой учреждений как в коммунальной, так и в социальной сферах.
 
Сплошные конфликтные ситуации в верхушке власти. Далеко не показательная работа Совета депутатов и администрации города, постоянные смены градоначальников. 
 

Может быть пора понять, что не наведя порядок в "личном пространстве" города Сергиев Посад, неэтично предлагать поселениям района свое "дружеское рукопожатие" с железной хваткой.

Евгения Хохлова


Кстати, 16 января я провёл первый опрос на тему округа. В нём приняли участие 1303 читателя altgazeta.ru. Тогда эта тема особо не муссировалась в СМИ и большинство проголосовавших выбрали вариант "Мне всё равно" на превращение района в округ (43,8%). За превращение были аж 29,9%, а против всего - 26,3% проголосовавших. 



13 февраля, после месяца обсуждений агитационных поездок главы района Михаила Токарева по поселениям, в аналогичном опросе приняло участие 1428 читателей altgazeta.ru. От 43,8% проголосовавших в прошлый раз за вариант "Мне всё равно" осталось 25,6%. Сторонников округа стало на 18,6% меньше, а противников - больше на 36,8%.



А это результаты опроса, который я провёл вчера. Думаю, его результаты говорят сами за себя и меня.



1 апреля в 11:00 в ДК им. Ю.А. Гагарина жду вас на публичных слушаниях. Давайте отстоим город вместе.

 
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+42 #1 tdljrbvjdf 30.03.2017 11:27
Молодец женщина. Поддерживаю
Юрий
+19 #2 Юрий 30.03.2017 13:51
Цитирую tdljrbvjdf:
Молодец женщина. Поддерживаю

чиновники всеми законными а больше незаконными способами преобразуют в городской округ, ..так пилят бюджет только с одного города, будут со всего района!!
tdljrbvjdf
+9 #3 tdljrbvjdf 30.03.2017 19:18
Цитирую Юрий:
Цитирую tdljrbvjdf:
Молодец женщина. Поддерживаю

чиновники всеми законными а больше незаконными способами преобразуют в городской округ, ..так пилят бюджет только с одного города, будут со всего района!!

Им нужны деньги. Плевали они на жителей. На копейке Кузнецов написал,что потеряем 200млн ,а может быть еще и больше, если присоединить потери жителей. Ведь никто не показал,что есть документ , который не позволял бы менять документы. Пример. РЕшила продать участок. А та что Сергиево -Поосадский район. Заплатила пошлину,побегай к ним. Затрать время. Кто это восполнит господа.. В ускоренном темпе продвигают поправки Терентьева- ПАхомова, Воробьева.
Наталья Иванова - Харина
-8 #4 Наталья Иванова - Харина 30.03.2017 23:51
Путин не ратифицирует закон, иначе лишится последнего вотума доверия и население его больше не изберет президентом.
Летяга
+7 #5 Летяга 31.03.2017 08:23
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Путин не ратифицирует закон, иначе лишится последнего вотума доверия и население его больше не изберет президентом.

Не стоить думать, что это происходит без ведома и полного одобрения темнейшего. Пора понять, что ни одна инициатива активно пропихиваемая с использование административно го ресурса не является действительно инициативой снизу.
Андрей Непомнящих
+3 #6 Андрей Непомнящих 31.03.2017 10:58
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Путин не ратифицирует закон, иначе лишится последнего вотума доверия и население его больше не изберет президентом.


Обязательно ратифицирует. А Вы, может быть, лишитесь Ваших удивительных иллюзий про Вовку..

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх