Еще одна пациентка умерла в очереди?

 07.04.2017 г.  11:16
13937
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"В поликлиннике №2 (Сергиев Посад, ул. Клубная, д.1) только что умерла женщина. Её огородили. Врачи ничего не сделали. Труп пока не увезли, т.к. приехала реанимация. Похоже она посетительница, всех отгоняют. Врачи говорили, что бесполезно уже", - пишет читательница altgazeta.ru. Ранее СМИ сообщали, что в Краснозаводской поликлиннике (тоже Сергиево-Посадский район), 54-летняя пациентка скончалась стоя в очереди к терапевту. Подробности выясняю.



ДОПОЛНЕНИЕ: "Здравствуйте Андрей. В медсанчасти №2 утром умерла женщина. Точно сказать не могу, но со слов регистраторов не работает несколько дней телефон. Врача не вызвать. Запись полная. Инфомат не работает. Женщина, почему то, лежала на полу у входа в поликлинику. Она была на приёме у врача. Терапевты принимают на 2 этаже. Почему ее не оставили в кабинете? Как будто животное. На мраморном полу у входа. Мерзко на душе. Приезжали скорая и реанимация. Когда мы с ребенком пришли ей делали реанимационные действия. Через полчаса вышли, она уже закрыта простыней. Скорые разъезжались. Очень страшно. До чего же доведут все эти новшества. Раньше врачи брали больных и без записи. Создавая запись уже на приеме. Сейчас всех отшивают", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Чернова. 

Читатель altgazeta.ru Сергей Константинович говорит, что погибшей оказалась 62-летняя Н.Н. Сеничева.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ВикторВ
+27 #1 ВикторВ 07.04.2017 11:43
У нас есть пару хороших врачей и то по телевизору.
Остальные недоступны. Или типа терапевтов:- обо всём и не о чем.
Может ещё где-то есть, наверхах?
andy
+10 #2 andy 07.04.2017 12:35
таких печальных случаев становится всё больше:

Следователи СК выясняют обстоятельства смерти женщины в Гагаринской ЦРБ
smolensk.sledcom.ru/news/item/1114348/
tdljrbvjdf
+24 #3 tdljrbvjdf 07.04.2017 12:55
Оптимизация.
Костяныч
+9 #4 Костяныч 07.04.2017 12:59
Цитирую ВикторВ:
У нас есть пару хороших врачей и то по телевизору.

Доктор Попов, к примеру.

Огурец даёт прохладность, влажность и, скорее всего, силу земли (с) Доктор Попов :-?
марина алексеева
+20 #5 марина алексеева 07.04.2017 14:05
спасибо огромное системе ЕМИАС , один дурак защитил десиртацию , а народ теперь страдает....... ......
andy
+14 #6 andy 07.04.2017 19:02
"Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) опубликовал доклад «Здравоохранени е. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии», в котором сообщил, что если темпы закрытия больниц в России сохранятся, то к 2021–2022 годам их число составит около 3 тысяч, что сопоставимо с уровнем царской России в 1913 году. Подробный обзор этого документа публикует сегодня РБК."
www.apn.ru/.../
Наталья Иванова - Харина
+7 #7 Наталья Иванова - Харина 07.04.2017 19:46
Болеть в нашей стране ни в коем случае нельзя. Нужно как-то самим пытаться поддерживать здоровье и не нервничать, ко всему относиться философски.
МФЦ - продукт очередной оптимизации и "антикоррупцион ной" направленности тоже может довести до нервного срыва или инсульта. Будешь ходить по десятому кругу и каждый раз исполнять их новые закорючки, пока не сунешь взятку или не пригрозишь письмом президенту. Измываются как могут. Каждый суслик в поле агроном.
Женщину очень жаль. Как же так - умереть в медицинском учреждении в окружении медиков и её даже не переложили в ближайший кабинет на кушетку или на носилки-каталку - подальше от сквозняка и глаз посторонних - других пациентов, которых эта картина может сильно психически травмировать?
Что-то подобные случаи повторяются через короткий срок и никто не несёт наказания.
Сергец
+2 #8 Сергец 09.04.2017 01:00
Цитирую марина алексеева:
спасибо огромное системе ЕМИАС , один дурак защитил десиртацию , а народ теперь страдает.............



Люди умирают внезапно... И без диссертаций!
ВикторВ
+6 #9 ВикторВ 09.04.2017 10:16
Цитирую марина алексеева:
один дурак защитил десиртацию , а народ теперь страдает.............

Один дурак ничего бы не сделал.
Это общая политика по отношению к населению.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх