Во субботу день ненастный…

 09.04.2017 г.  13:26
5187
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Вчера проехался по городу с целью оценить энтузиазм участников первого в этом году весеннего субботника.

Жильцов встретил всего пару человек – и те вышли из дома только после того, как заметили работающих под окнами сотрудников управляющей компании. Похоже, что горожан особо никто на субботник не приглашал – то ли власти привыкли к тому, что это бесполезно, то ли решили перенести агитационные мероприятия на 22 апреля.

Из организаций видел студентов, чиновников и офисных сотрудников «Мособлэксплутации», рядом с которыми – судя по обилию смуглых лиц – трудились еще и подрядчики.

Сделав несколько неудачных попыток разговорить людей, я уже смирился с тем, что ничего жизнерадостного предъявить читателям не смогу. Видимо, народ утомился от почти бесплатного труда в течение рабочей недели, поэтому на выходной день оптимизма малость не хватило.

Выручил главный «эксплуататор» Сергей Геннадьевич Колесников – и снег разбрасывал бодро, и говорил охотно. А главное – раздал всем по пирожку. Главе района – в переносном смысле. А участникам «трудового десанта» – в прямом (выпечку для заключительного чаепития закупили с самого утра).

Так что теперь я лучше понимаю, о чем ностальгирует старшее поколение, вспоминая про советские субботники.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя  корнилова
+2 #1 галя корнилова 09.04.2017 14:22
А пирожки то наверное Сионова ОА напекла.
Андрей Приходько
+6 #2 Андрей Приходько 09.04.2017 20:29
А кого куда надо приглашать?
И кого я буду собирать - вышел, три часа отработал, оглядел пусть клочок, но освобожденный от мусора - лепота.
Через пару недель повторю.
Юрий
0 #3 Юрий 09.04.2017 22:44
Цитирую Андрей Приходько:
А кого куда надо приглашать?
И кого я буду собирать - вышел, три часа отработал, оглядел пусть клочок, но освобожденный от мусора - лепота.
Через пару недель повторю.

Приглашать в обязательном порядке нужно жителей! Представители УК, если они действительно Управляющая, а не деньги собирающая компания, должны оповестить жителей, предоставить необходимый инвентарь. А УК не хочет ничего делать, даже объявления наклеить, что субботник, приглашают, инструмент дадут, в такое то время, у такого то подъезда, Думаю вышли б люди. Управляющие компании не хотят идти на диалог, с теми кто им платит, обеспечивая их зарплатой..Им об этом нужно задуматься!!!!
Просто Я
+14 #4 Просто Я 10.04.2017 06:58
Что-то товарищ в резиновых сапогах, который "только с субботника", в кадр не попал. ))))
Alex14
+8 #5 Alex14 10.04.2017 10:03
Цитирую Юрий:
УК не хочет ничего делать, даже объявления наклеить, что субботник, приглашают, инструмент дадут

Не надо фантазировать.
Тем более, про эксплуататоров.
Больше всего премиальных от администрации за участие населения в субботниках уходит на их дома. Хотя в фаворе у чиновников всегда был муниципальный "Универсал" и его хвалят в первую очередь.

А то, что в эту субботу не потащили людей на улицу, оно и правильно. Зачем в грязи ковыряться? Вот подсохнет немного - будет чего погрести. Опять же землю для клумб еще не подвезли.
Ольга Ивановна
-3 #6 Ольга Ивановна 10.04.2017 18:57
[quote name="Юрий"]
Приглашать в обязательном порядке нужно жителей!
Представителями УК являются старшие домов и это они должны "в обязательном порядке" позаботиться о субботнике. И вот опять "Эксплуатация" засветилась в добром деле. А что то другие УК как то тихонько отсиделись, а им тоже платят жители, и они так же получают зарплату. Короче получается как всегда - одни работают и работают, а другие бла-бла-бла разводят.
Юрий
+4 #7 Юрий 11.04.2017 13:57
Цитирую Ольга Ивановна:

Представителями УК являются старшие домов и это они должны "в обязательном порядке" позаботиться о субботнике. И вот опять "Эксплуатация" засветилась в добром деле. А что то другие УК как то тихонько отсиделись, а им тоже платят жители, и они так же получают зарплату. Короче получается как всегда - одни работают и работают, а другие бла-бла-бла разводят.

Зайдите к руководству, премию попросите)))))) )))А заодно подскажите старшего по дому, кто выбирал, когда, на каком собрании , протокол этого собрания...Скаж ите куда подойти посмотрю, этот протокол? Если нет, то все это ТРЕПЛО...)))И что это за должность старший по дому, и где посмотреть его обязанности?А еще нормативный акт, который наделяет какими то выдуманными обязанностями, и определяет старшего по дому? В ЖК такого нет!!!
Ольга Ивановна
-4 #8 Ольга Ивановна 11.04.2017 18:22
Уважаемый Юрий, я бы с удовольствием вместе с вами посмотрела все перечисленные вами документы. Например в нашем доме собранием выбрана старшая по дому(типа выбрана), но документов опять не увидела и я и другие жители дома. Есть дома, где все это дело поставлено на законные рельсы, но нашему дому как то не повезло. И рада бы была вам показать, но увы и ах. А вот про премию идея ваша понравилась. Только вопрос - к какому руководству сходить, к вашему? А "Эксплуатация", как всегда на высоте, кто бы что ни говорил - Сергей Геннадьевич и коллектив организовал и сам работал, настоящий мужик. Всем, кто вышел на субботник можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Юрий
0 #9 Юрий 11.04.2017 18:46
Цитирую Ольга Ивановна:
Уважаемый Юрий, я бы с удовольствием вместе с вами посмотрела все перечисленные вами документы. Например в нашем доме собранием выбрана старшая по дому(типа выбрана), но документов опять не увидела и я и другие жители дома. Есть дома, где все это дело поставлено на законные рельсы, но нашему дому как то не повезло. И рада бы была вам показать, но увы и ах. А вот про премию идея ваша понравилась. Только вопрос - к какому руководству сходить, к вашему? А "Эксплуатация", как всегда на высоте, кто бы что ни говорил - Сергей Геннадьевич и коллектив организовал и сам работал, настоящий мужик. Всем, кто вышел на субботник можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Так что получается, все ваши высказывания ТРЕП??? А еще кого то учить пытаетесь!
галя  корнилова
+2 #10 галя корнилова 12.04.2017 21:03
ОЛЬГА ИВАНОВНА ! В отношение документов протокола выбора старшего по дому не ВАМИ ли лично подписан .НЕ ваша ли резолюция об отказе быть старшей красуется на этом протоколе в отношении общего домового собрания .а ВЫ лично приняли участие .Бюллетень голосования ВАМ лично выслано почтой .В отношении субботника дому 35 лет ВЫ лично хоть раз приняли участия ? Так вот по этому не надо "БЛА БЛА"- врать и до людей доносить безграмотную грязную ложь! Как же ВЫ завидуете старшему по дому и хотите быть лидером НО У ВЫ!
Ольга Ивановна
+1 #11 Ольга Ивановна 13.04.2017 19:21
Юрий,Га когда и кого я пыталась учить? Вы о чем?
Галя Корнилова, покажите мне мою подпись в каком то протоколе, резолюцию какую то. Очень хочу посмотреть!!! То что я получила сообщение о собрании и бюллетень по почте - это вообще ни о чем не говорит, он до сих пор лежит чистый. А про зависть - вы круто ошибаетесь, я по жизни никому не завидую, тем более нашей старшОй, по той простой причине - что завидовать то нечему. Вы хотя бы можете привести хоть что то, чему можно завидовать? Стала старшОй? Ой какая честь!!! Скоро ей это надоест и она поймет, что я была права во всем, что я ей говорила. Да - врать так и столько я не умею, как она. Например: на собрании она обещала через неделю выдать договор с УК "Респект", увы до сих пор я его не получила, и не только я. И таких примеров могу еще привести. А то что вы называете "безграмотная грязная ложь" - это вы о чем? Пожалуйста, поподробнее. И про субботник отвечу - ДА, выходила, не один раз. И что? А вы???
chubrik29
+1 #12 chubrik29 13.04.2017 22:19
Странное дело, советской власти давно нет, а субботники до сих пор продолжаются. Неужели, согласно известному анекдоту про Ленина, у нас до сих пор в стране разруха, или чиновникам так понравилось использовать халявный рабочий труд, что только могила их может исправить. Лично я ни в каких субботниках не участвую, да и людям не советую, пусть работает тот, кому за это платят деньги.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.