Проекту "Альтернативная газета" — 6 лет!

 12.04.2017 г.  01:13
3644
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Всем привет! В материале про пятилетие проекта я просто поблагодарил читателей, рассказав с чего началась "Альтернативная газета". В шестой день рождения — похвастаюсь. Хвастаться, как вы догадываетесь, буду посещаемостью и аудиторией проекта, которые влияют на его результативность. Ну, как сказал Юрий Алексеевич: «Поехали!»

 

Посещаемость и аудитория

Как видите, "Альтернативная газета" — это не только сайт altgazeta.ru, но и моя персональная страничка в социальной сети ВКонтакте. Они, на мой взгляд, удачно дополняют друг друга. Правда, доля заходов на сайт из социальных сетей составляет всего 35% от общего трафика. Больше всего людей заходят на сайт напрямую (либо вбивая в адресной строке altgazeta.ru, либо кликая на закладку в браузере, либо по ссылке в PUSH-уведомлении).

Основной костяк аудитории altgazeta.ru, согласно данным сервиса Яндекс.Метрика, составляют люди в возрасте от 25 до 34 лет (41,3%). Вторая, по численности, возрастная группа — 45 лет и старше (30,8%). На третьем месте с 15,5% люди от 35 до 44 лет. Менее 10% приходится на молодых читателей от 18 до 24 лет, и менее 2,5% — читатели младше 18 лет.



С июля прошлого года сайт стал собирать более 100 000 посетителей в месяц. На момент написания этого материала, количество уникальных посетителей сайта составляло 113 854 человека за крайний 31 день (в ноябре 2016 года был зафиксирован рекорд посещаемости сайта — 123 098 посетителей и 1 638 000 просмотров). Всего за год, если сложить данные каждого месяца, сайт посетили 1 247 000 человек, сделавших почти 13 000 000 просмотров.



Моя персональная страничка ВКонтакте охватывает чуть меньшую аудиторию — от 60 до 90 тысяч человек в месяц



Всего за год её посетили 907 000 пользователей, сделавших 6 044 393 просмотра. 



По возрастному составу, аудитории сайта и ВКонтакта схожи, а вот мужчин на сайте чуть больше (46,8% против 34%).



Учитывая то, что посетители соцсетей составляют лишь 35% аудитории altgazeta.ru, можно сказать, что охват проекта (сайта и странички ВК, за вычетом общих посетителей)  составляет 1 836 550 посетителей за год. Всё это непосредственно влияет на достижение желаемого от публикации той или иной инфы результата.

Вижу, проекту есть куда расти и расширять аудиторию даже в рамках концепции районного информационного ресурса.

Еще раз огромное спасибо всем, кто помогает мне делать это не простое, но очень интересное и нужное дело — "Альтернативную газету Андрея Трофимова". То что оно нужное — я не сомневаюсь, т.к. всё чаще после публикации обращений начинающихся словами "Андрей, помоги", получаю отзывы со словами благодарности за достигнутый результат. Да, не всем удается помочь, т.к. АГ — не волшебная палочка. Однако заметно, что людей вовлеченных в процесс решения, как частных, так и общих проблем становится больше. Как говорится, дурной пример заразителен. =)



P.S. Маша, я тебя люблю. Пожалуйста, не переживай. Верю, что все эти напасти, в виде налётов полиции на нашу квартиру, принудительных приводов меня на допросы, как вдруг возникли с приходом к власти в нашем районе сама знаешь кого, так и исчезнут вместе с ним. Знаю, он у нас не надолго, как и его предшественники. Уж слишком непродуманно себя ведёт. 

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ольга Харлашкина
+4 #21 Ольга Харлашкина 13.04.2017 12:28
Поздравляем Вас, Андрей! Во множественном числе потому, что я подсадила на "Альтернативную газету" всю свою семью и почти весь коллектив на работе. Рабочий день начинаем с просмотра и обсуждения новостей в "Альтернативной газете". Спасибо и удачи Вам!
Юлия Александровна
+5 #22 Юлия Александровна 13.04.2017 12:32
Поздравляю!!! Вы всегда на передовой: первым узнаёте и рассказываете всему району о достижениях, реализованных планах и резонансных событиях. Но самое главное — вы являетесь связующим звеном и помогаете понять: мы одна семья, у которой общие проблемы и радости, интересы и устремления.
Желаю Вам не потерять главных качеств журналистики – объективности, оперативности, выполнять главную задачу по информированию населения, помогать решать проблемы людей, формировать общественное мнение, давать нравственные ориентиры, рассказывать об истинных ценностях.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх