Бомбилы вышли на войну с "Яндекс.Такси"

 25.04.2017 г.  15:09
11193
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Бомбилы пытаются любыми методами вытеснить легальных перевозчиков с территории подмосковных городов. Борьба идет не шуточная. Официальные водители чуть ли не ежедневно получают в свой адрес не только зловещие намеки, но и открытые угрозы, однако не отступают. Ведь речь идет о господстве на одном из самых прибыльных рынков столичного региона (см. материал от 23 марта "«Бомбилы» в Сергиевом Посаде угрожают").



Водители сервиса "Яндекс.Такси" в автосервис приезжают чаще, чем возят клиентов. В Сергиевом Посаде машины компании почти каждый день царапают, оставляют вмятины и обливают краской.
"Угрожали, машины разрисовывали или снимали шашки, снимали дворники", — рассказывает таксист Виталий.
 
Виктора Митронова вообще пообещали убить, если не перестанет работать в городе.
"Ко мне человек подсел в машину с ножом! Пугал, чтобы уезжали отсюда, не работали", — говорит таксист Виктор Митронов.
 
Две недели назад в Сергиевом Посаде заработало "Яндекс.Такси", и у водителей сразу начались конфликты с местными перевозчиками.
 
"У нас понизились цены, большая часть водителей перешла работать к нам, потому что увеличился поток заказов", — объясняет менеджер таксопарка Даниил.
 
Бомбилы и легальные таксопарки не скрывают, что теряют клиентов. Они возят клиентов по городу за 200-300 рублей, а их новый конкурент всего за 50 рублей.
 
И так во многих городах Подмосковья. В Можайске, Чехове, Клину водителям компании бьют стекла, вытаскивают из машин, забирают ключи. Илья прячет лицо. Боится. Неизвестные пригрозили расправой его семье.
 
- Бомбилы предупреждают, чтобы здесь не работали. И я слышал, что есть угрозы девчонкам, которые заказы принимают.
 
Война местных перевозчиков с "Яндекс.Такси" вовсю идет и в регионах России. В Иркутске машину компании подожгли. В Брянске нацарапали оскорбления. В Самаре местные таксисты блокируют выезды машин, забрасывают водителей камнями.
 
"Стычки, противодействие на парковках около торговых центров, около ресторанов в выходные дни, около гостиниц", — рассказывает таксист Николай Иванов.
 
"Яндекс.Такси" не отступает. В компании не скрывают, что хотят занять лидирующую позицию в таксомоторном бизнесе. Демпингуют. Но закон это не запрещает.
 
"Цели — конечно, мы хотим войти в города. "Яндекс.Такси" вносит в структуру рынка изменения, но не все готовы к этим изменениям", — объясняет Алексей Федотов, руководитель по развитию сервиса "Яндакс.Такси".
 
Но в Российском общественном совете по развитию такси подозревают, что компания хочет стать монополистом в ряде городов и поэтому временно работает себе в убыток.
 
"Они заходят агрессивно, "Яндекс" использует демпинг, они используют доплаты водителям, фирмы закрываются. И когда они станут монополистами, соответственно, они будут поднимать цены, чудес в экономике нет", — уверен Олег Бекетов, эксперт Общественного совета по развитию такси России.
Эксперты привели в пример аэропорт Шереметьево, где конкуренции таскопарков фактически больше нет. В феврале "Яндекс" получил эксклюзивное право ставить свои машины на первой линии у терминала D. Стоимость поездки до Москвы снизили всего до тысячи рублей. Другие перевозчики ушли, а цены тут же поползли вверх.
 
Источник
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ерор
+2 #1 Ерор 25.04.2017 17:07
Напали - пишите обращение в ментовку. Обалденный маркетинговый ход - мы зашли такие красивые, а нас бьют - вот вам и реклама. Хорошая концовка у материала, что демпингуют, занимают нишу, а потом цены будут такие же как и у всех, а то может и выше - монополия ещё никогда хорошей не была. Лучше местные, чем эти. Почему - они хотя бы наши по большей части, а как рассказывал один друг, который с ними ехал - они из Королёва, от их таксопарков. Нужна конкуренция: лучшие машины, разные тарифы, и так далее, а демпинг с претензией на монополизм - нафиг...
Диванный Воин
+43 #2 Диванный Воин 25.04.2017 18:11
Цитата:
Они заходят агрессивно, "Яндекс" использует демпинг, они используют доплаты водителям, фирмы закрываются. И когда они станут монополистами, соответственно, они будут поднимать цены, чудес в экономике нет", — уверен Олег Бекетов, эксперт Общественного совета по развитию такси России.
Ну на самом деле подобное сообщение похоже на бред необразованного человека. Если цены поползут вверх, что мешает бомбилам снова вернуться на рынок? По факту служба такси, это тетка диспетчер и вольнонаемные рабочие со своим авто и рациями. Это так сложно организовать?
Я считаю, что есть 2 тупые и обнаглевшие профессии - это диджеи и таксисты, которые вкрай оборзели. Одни берут деньги за то, что ставят свою музыку, вторые пользуются иногда безвариантность ю некоторых ситуаций человека, разводя его на большие деньги. Я искренне рад, что эти наглые рыла с вокзала, которые большую часть времени стоят, грызут семечки и базарят друг с другом, попутно разводя доверчивых людей, исчезнут. Туда вам и дорога, лентяи. Яндексу и уберу респект.
Наблюдающий
+20 #3 Наблюдающий 25.04.2017 21:29
Пока пользуюсь своей машиной при поездке по делам круглогодично. Но в новогодние праздники приходилось пользоваться, иногда, услугами местного "такси"., цены в праздники они поднимают заоблачно и на вопрос почему так, убивающий ответ - ну что вы хотите праздник единственный день когда мы можем заработать. Так быть не должно. Пусть придет яндекс такси. И даже если цены потом у них вырастут я уверен что они будут стабильны и не будет "праздничного" беспредела.
Юрий
+7 #4 Юрий 25.04.2017 22:02
Не пользовался Яндекс такси, как работает не знаю, но вчера ехали на такси Uber, Подъехал через 7 минут, ценник Алтуфьевского шоссе, д 42, до Староалексеевск ой , д 7-260 руб( это пробег около 15 км)..
Валера Плесовских
-17 #5 Валера Плесовских 26.04.2017 06:29
Ловите подняв руку на дороге..дешевле договоритесь чем такси
Валентина
+8 #6 Валентина 26.04.2017 17:17
Я рада что появилось Яндекс такси. Давно нужна была встряска местным. Городской транспорт не развит и не развивается несмотря на высокие цены, в часы пик доступно только дорогое такси, сейчас учусь на права , пока на велосипеде.
Валерий19
+6 #7 Валерий19 26.04.2017 19:40
Местные таксисты охренели в дребезги, от тц Маяк до проспекта Кр Армии д 1А - 300 р, у бомбил.
Наталья Иванова - Харина
-5 #8 Наталья Иванова - Харина 26.04.2017 21:02
Цитирую Валерий19:
Местные таксисты охренели в дребезги, от тц Маяк до проспекта Кр Армии д 1А - 300 р, у бомбил.

Дешевле 170 рублей от вокзала до Северного по счетчику не ездила. Ночью у бомбил 250-300 рублей, когда общ. транспорт не ходит. Вызов такси - дешевле.
Яндекс-такси - полный развод.
Феликс
-1 #9 Феликс 28.04.2017 10:20
Вчера в Москве попытался заказать яндекс такси. Время было около 23.30, центр. В стандартном приложении вылетела табличка, что из-за большой загруженности сервиса они вынуждены временно поднять коэффициент на проезд до 3,1!!! Не на 20, не на 30%, а более чем в три раза! Не сталкивался раньше с таким нововведением этого сервиса. Как мне кажется это первая ласточка. Вот тут возмущались, что в новый год бомбилы в Посаде цены задирают. Так яндекс задерет цены еще больше, когда тех самых бомбил с рынка вытеснит
Лариса Егорова
+2 #10 Лариса Егорова 29.04.2017 15:52
На днях моя знакомая,до этого часто пользующаясяусл угам местной службы такси и ездившая в Москву за 1800,решила воспользоваться Яндекс такси. Сколько вы думаете, с нее взяли? 5200!!! Потому ,что учмтывается все:пробки,свет офоры и т.п. Выживают местных,вот и все. Про бомбил скажу так:не сравнивайте вокзальных хапальщиков с нормальными работягами из местных служб.Понятно,ч ьо Яндекс-это такси не простых смертных.Соглас на,скорее всего изживут местные службы,влезут в город,а потом цены будут расти,так как ездить задаром в убыток себе никто не станет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх