То ни одного, а то два главы в одном городе

 25.04.2017 г.  22:24
5421
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В очередной раз в Сергиевом Посаде сложилась забавная ситуация. То не было ни одного главы (Букина посадили, Токарев сбежал в район), то теперь их два - Константин Негурица и Дмитрий Дёмин. Правда, первый с приставкой и.о., но именно он продолжает подписывать документы в администрации и руководить ею, хотя второго депутаты назначили главой города три недели назад. При этом второй глава, когда еще был только председателем горсовета, как считает его коллега, что-то подправил в решении депутатов, и сам превратил первого из руководителя администрации в главу города. 

Вы всё поняли? Я нет, как и один из депутатов, который спросил этих самых глав об этом, но в ответ — истерика:



Напомню, ранее депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков рассказал altgazeta.ru о своем обращении в прокуратуру города и области. По его словам, нынешний глава города Дмитрий Дёмин, в конце прошлого года, как председатель горсовета, совершил служебный подлог (статья 292 УК РФ, до трёх лет лишения свободы). 29 ноября 2016 года депутаты проголосовали за назначение Константина Негурицы временно исполняющим полномочия руководителя администрации города, а в опубликованном на сайте горсовета решении, тот стал исполняющим обязанности Главы администрации.

Главой города Дмитрий Дёмин стал 4 апреля. До него эту должность занимали многие, но ни один не отбыл отведенного срока. Первого главу, Сергея Персианова, сняли с должности из-за возбужденного в отношении него уголовного дела. Второго, Николая Маслова, удалили в отставку депутаты за неисполнение обязанностей через год. Третьего, Евгения Душко, застрелили спустя четыре месяца. Четвёртый, Василий Гончаров, ушел сам. Пятого, Виктора Букина, посадили на восемь лет. Шестой, Михаил Токарев, через два месяца пересел в кресло главы района.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рита
+23 #1 Рита 25.04.2017 23:34
А стульев-то ИМ хватит?!
Иван Калита
+32 #2 Иван Калита 26.04.2017 01:09
Цитирую Рита:
А стульев-то ИМ хватит?!

Электрических?. .
Наталья Иванова - Харина
+16 #3 Наталья Иванова - Харина 26.04.2017 02:08
Даёшь честные всенародные выборы главы!
Тогда проблема с этой канителью закончится.
Когда уже августейшее руководство нашей страны обратит на наш многострадальны й город своё пристальное внимание и наведёт порядок?!
Виталий Орлов
+10 #4 Виталий Орлов 26.04.2017 07:50
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Даёшь честные всенародные выборы главы!
Тогда проблема с этой канителью закончится.
Когда уже августейшее руководство нашей страны обратит на наш многострадальный город своё пристальное внимание и наведёт порядок?!

Вероятно на 800-летие...
Раньше из-за "разграничения полномочий", "передачи полномочий" обращения "гуляли" между Городом и Районом, сечас еще будут между Главой и Руководителем.
Взял за практику подготавливать обращения и заявления в 3-х экземплярах! Очень удобно (немного экономит время), т.к. сотрудниками Администраций 3-н "Об обращениях граждан" никогда не соблюдался, в той или иной мере...
vlad66
-6 #5 vlad66 26.04.2017 08:03
Честно говоря, я ничего не понял.
Если решение Совета принято в момент действия старого Устава, то оно абсолютно корректно. Негурице разрешили руководить администрацией с указанием названия должности, которая на тот момент была легитимной.

Вступление в действие нового устава не лишает Нигурицу права продолжать руководить администрацией. Так в чем тогда вопрос?
Андрей Трофимов
+15 #6 Андрей Трофимов 26.04.2017 08:27
Цитирую vlad66:
Честно говоря, я ничего не понял.

На совете депутаты, если верить проекту повестки и протоколу заседания, голосовали за назначение Негурицы временно исполняющим полномочия руководителя администрации города, а в опубликованном на сайте горсовета решении, тот стал исполняющим обязанности Главы администрации. А вы знаете, что публиковаться и вступать в силу должны идентичные по содержанию тексты решений - до запятой. Чтобы принять решение с другим текстом, словом или запятой - нужно снова проводить всю процедуру: выносить вопрос на совет и голосовать, чего не было. Кто-то тупо сам взял и подправил текст. А за этим стоят определённые мотивы и последствия, о которых говорит Большаков.
Юрий
+14 #7 Юрий 26.04.2017 09:03
Посадить всех скопом...))))
Lex
+8 #8 Lex 26.04.2017 10:06
"Рыг...ламентр! " (М.Жванецкий. "Собрание на ликеро-водочном заводе".)
Гражданин нашего района
+7 #9 Гражданин нашего района 26.04.2017 14:06
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую vlad66:
Честно говоря, я ничего не понял.

На совете депутаты, если верить проекту повестки и протоколу заседания, голосовали за назначение Негурицы временно исполняющим полномочия руководителя администрации города, а в опубликованном на сайте горсовета решении, тот стал исполняющим обязанности Главы администрации. А вы знаете, что публиковаться и вступать в силу должны идентичные по содержанию тексты решений - до запятой. Чтобы принять решение с другим текстом, словом или запятой - нужно снова проводить всю процедуру: выносить вопрос на совет и голосовать, чего не было. Кто-то тупо сам взял и подправил текст. А за этим стоят определённые мотивы и последствия, о которых говорит Большаков.

Все это мышиная возня и ни к чему она не приведет и все это прекрасно понимают.
Н.К.В как был недальновидным бездырем пускающим пузыри так им и остался, а дырявчик ему под стать!)
Виталий Орлов
+1 #10 Виталий Орлов 26.04.2017 14:38
Большаков И.Е. со знанием дела предусмотритель но направляет копии и на Захарова А.Ю. Интересно, что ответят ему 07.05.2017 г.?
"Согласно Инструкции, утвержденной Приказом от 30.01.2013 №45, обращение должно содержать..." "Кто именно, какие действия именно, именно в какой период.."
И поехали...и т.д. и т.п. ...
Надеюсь, что нет.
Mister
0 #11 Mister 26.04.2017 19:36
Цитирую Рита:
А стульев-то ИМ хватит?!

Ну, а что, молодцы, обеспечивают себя любимых рабочими местами в "Админке". :lol:
Наталья Иванова - Харина
0 #12 Наталья Иванова - Харина 26.04.2017 21:13
Цитирую Василий Фролов:
Большаков И.Е. со знанием дела предусмотрительно направляет копии и на Захарова А.Ю. Интересно, что ответят ему 07.05.2017 г.?
"Согласно Инструкции, утвержденной Приказом от 30.01.2013 №45, обращение должно содержать..." "Кто именно, какие действия именно, именно в какой период.."
И поехали...и т.д. и т.п. ...
Надеюсь, что нет.

Зятю Шойгу что ли? Пустое это.
Наблюдательный
+6 #13 Наблюдательный 26.04.2017 22:25
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Даёшь честные всенародные выборы главы!
Тогда проблема с этой канителью закончится.
Когда уже августейшее руководство нашей страны обратит на наш многострадальный город своё пристальное внимание и наведёт порядок?!

Надо проводить оптимизацию нашей прокуратуры т.к уже дальше некуда...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх