Бездействие и халатность в Крутом переулке

 04.05.2017 г.  10:53
5599
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков, накануне масштабных благоустроительных работ в центре города, попросил показать читателям altgazeta.ru пойму реки Вондюга (вдоль паломнической тропы от лавры к Всехсвятской церкви) и дорогу в Крутом переулке. Первая завалена толстым слоем бытового мусора, вторая — травмоопасна. И всё это в пятистах метрах от Троице-Сергиевой лавры. В год экологии. Отсутствие реакции чиновников на его многочисленные жалобы и заявления в администрацию по этому поводу, он назвал чиновничьим бездействием и халатностью. 



Он считает, что прежде чем тратить бюджетные деньги на благоустройство территории в безлюдных местах, таких как путь от Банного пруда до Загорского моря, нужно привести в порядок уже используемую жителями и туристами территорию. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+28 #1 tdljrbvjdf 04.05.2017 11:59
Это сбросить на сайты г. Пахомова, Токарева, Демина.
Галя  Корнилова
+22 #2 Галя Корнилова 04.05.2017 14:01
Игорь Евгеньевич! Да не нужны мы жители ни городу ни РАЙОНУ.
Юрий
+17 #3 Юрий 04.05.2017 15:16
А кто набросал туда весь этот мусор? Жители близлежащих домов и набросали, вот интересно у кого то заключен договор на вывоз мусора из частных владений на этих улицах? Как мусор вывозится? А должно быть так:- определены места сбора ТБО, оборудованы площадки, поставлены контейнеры, заключены договора и установлена периодичность вывоза!
Иван Поддубный
+3 #4 Иван Поддубный 04.05.2017 15:41
Статья 6.21 Закона Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административны х правонарушениях » www.mosoblduma.ru/.../60387
Цитата:
2. Отсутствие договора на вывоз мусора – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.
Нужно просто отработать действующее законодательств о и наложить штрафы на тех, кто не заключил такой договор.
За отсутствие такого договора
Феликс
+19 #5 Феликс 04.05.2017 17:48
Цитирую Юрий:
А кто набросал туда весь этот мусор? Жители близлежащих домов и набросали, вот интересно у кого то заключен договор на вывоз мусора из частных владений на этих улицах? Как мусор вывозится? А должно быть так:- определены места сбора ТБО, оборудованы площадки, поставлены контейнеры, заключены договора и установлена периодичность вывоза!

Так ходят то там не только жители близлежащих домов.
Ходит огромное количество горожан, паломников, туристов. За незаконную свалку безусловно надо штрафовать, но страдать от этого не должны все вокруг.
А вообще И. Большаков поднял огромную проблему. Но почему, почему нельзя благоустроить то что имеем??? Слово маниловщина возможно скоро будет изменено в народе на пахомовщину.
Человееек
+3 #6 Человееек 04.05.2017 18:32
Никто не хочет вкладываться в этот городишко. Потому как кроме Лавры тут ничто денег не принесёт.

Конечно разбросанный мусор не делает чести местным жителям. Не важно кто это набросал, но собраться и убрать могли бы. Ну или терпеть им.
Александр Платц
+10 #7 Александр Платц 04.05.2017 19:26
Конечно, ЛУЧШЕ обустроить пешеходную зону от родника (под дорогой, у Круликовского дома, напротив автобусной автостоянки) и до Виктории-парк ВМЕСТО 4-х километровой хрензакукуевско й парковой зоны до Загорского моря. Гуляния людей вдоль речки внутри города более вероятно, чем идти по полям до Семхоза. Помню мы ходили купаться летом с Клементьевки до "моря" - упарились летом. А зимой по переметам пробираться будем? Вряд ли чистить будут…
Обустройство внутри города - дисциплинирует граждан, проживающих вдоль пешеходных зон, к небросанию мусора, уборки территории окружающей их участок.
Практика пешеходных зон в Суздале, Городце, особенно в Переславле и других городах существует. Наши прекрасные старые улицы Суворова, Нижне-Кукуевска я, Штатные и вообще Гражданка вполне могут стать такими пешеходными маршрутами вплоть до Березовой рощи и Всехсвятской церкви. Надо только ПОМОЧЬ благоустроить, а люди сами обустроят не хуже "дома Берендея", "музея самовара", как в Переславле, НАШИ дома резчиков игрушек (мы же всегда этим славились на весь мир), иконописцев и просто музеи старины...
Юрий
+5 #8 Юрий 04.05.2017 19:29
Цитирую Человееек:
Никто не хочет вкладываться в этот городишко. Потому как кроме Лавры тут ничто денег не принесёт.Конечно разбросанный мусор не делает чести местным жителям. Не важно кто это набросал, но собраться и убрать могли бы. Ну или терпеть им.

Живу в этом городе без малого 6 десятков лет. С детства бегали по этому оврагу, хочу заметить, там все время мусор выбрасывали в овраг.
Имя
+7 #9 Имя 04.05.2017 20:47
Там с коляской подниматься то еще приключение
Ambush
+10 #10 Ambush 04.05.2017 20:57
Цитирую Юрий:
Цитирую Человееек:
Никто не хочет вкладываться в этот городишко. Потому как кроме Лавры тут ничто денег не принесёт.Конечно разбросанный мусор не делает чести местным жителям. Не важно кто это набросал, но собраться и убрать могли бы. Ну или терпеть им.

Живу в этом городе без малого 6 десятков лет. С детства бегали по этому оврагу, хочу заметить, там все время мусор выбрасывали в овраг.

Живу в этом городе поменьше Вашего, почти 40 лет, но с Вами согласиться не могу, раньше такого не было. И такого количества домов в пойме реки (в водоохранной зоне) раньше не было. Тут проверять нужно каждый дом на предмет сброса канализации в реку и вообще законности постройки
Прот
+2 #11 Прот 04.05.2017 21:41
Ещё с советских времён мусор бросали в овраги, и походу не считали это дикостью... Удобно, чё, раз — и нету, видно-то только по весне, и только тому кто зачем-то в овраги смотрит... К тому же, куда этот мусор девать-то, с собой носить? Контейнерные площадки большая редкость, урны или небольшие контейнеры вдоль дорог — пусть Левада опрос проведёт — по-моему 88% населения не определит как места куда нужно класть мелкий мусор...
Юрий
+8 #12 Юрий 04.05.2017 22:59
Кстати Большаков немного лукавит, когда говорит, что раньше такого не было, он же жил в детстве напротив базы и магазина леспромхоза, в 200 метров от этого места..По оврагам тоже бегал, играть..
Внимательный
+2 #13 Внимательный 04.10.2017 20:19
Цитирую Юрий:
А кто набросал туда весь этот мусор? Жители близлежащих домов и набросали, вот интересно у кого то заключен договор на вывоз мусора из частных владений на этих улицах? Как мусор вывозится? А должно быть так:- определены места сбора ТБО, оборудованы площадки, поставлены контейнеры, заключены договора и установлена периодичность вывоза!

Юрий, такого количества мусора никогда не было! Давно ходим гулять в рощу за первой школой и этот срач начался после того, как так называемые "паломники" повалили в гостиницу церкви, что в берёзовой роще. А фекалии от этих постояльцев сливаются прямо в овраг. Вонь стоит такая... Дети, занимающиеся на школьном стадионе, вдыхают полной грудью этот духан! Вы у церковных начальников спросите про договора на мусор, а то на них ни СНиПы ни СанПиНы не распространяютс я!
расстрига
+2 #14 расстрига 04.10.2017 21:40
Цитирую Александр Платц:
Конечно, ЛУЧШЕ обустроить пешеходную зону от родника (под дорогой, у Круликовского дома, напротив автобусной автостоянки) и до Виктории-парк ВМЕСТО 4-х километровой хрензакукуевской парковой зоны до Загорского моря. Гуляния людей вдоль речки внутри города более вероятно, чем идти по полям до Семхоза. Помню мы ходили купаться летом с Клементьевки до "моря" - упарились летом. А зимой по переметам пробираться будем? Вряд ли чистить будут…
Обустройство внутри города - дисциплинирует граждан, проживающих вдоль пешеходных зон, к небросанию мусора, уборки территории окружающей их участок.
Практика пешеходных зон в Суздале, Городце, особенно в Переславле и других городах существует. Наши прекрасные старые улицы Суворова, Нижне-Кукуевская, Штатные и вообще Гражданка вполне могут стать такими пешеходными маршрутами вплоть до Березовой рощи и Всехсвятской церкви. Надо только ПОМОЧЬ благоустроить, а люди сами обустроят не хуже "дома Берендея", "музея самовара", как в Переславле, НАШИ дома резчиков игрушек (мы же всегда этим славились на весь мир), иконописцев и просто музеи старины...

Надо спросить ребятишек из админки они хотя бы были в Суздале или Переславле. Вот на Кипре или Анталии может быть и были.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).