Власти не поздравили золотых молодоженов

 04.05.2017 г.  20:13
5207
Ольга Тегаева
/ 6


Добрый вечер, Андрей! 1 мая у моих родителей Цыкунова Николая Михайловича и Цыкуновой Анны Ивановны состоялся юбилей свадьбы — 50лет! Были поздравления и цветы от родных, друзей! А вот от администрации, пенсионного фонда, социального обеспечения не было даже поздравительной открытки! Правда в соцобеспечении обещали перевести на книжку 5000 рублей (велели ждать).



Обидно как то... У родителей огромный трудовой стаж, они награждёны многими грамотами. У папы есть правительственная награда (заслужил в армии). Я думаю не много таких "золотых" пар, которые живут счастливо и по сей день.

Расписывались они 18 марта 1967 года, во Владимирской области. С 1976 года живут в деревне Кузьмино Сергиево-Посадского района. Во Владимирской губернии таким золотым молодожёнам выделяют 50 000 рублей и ценный подарок. А в Московской области, даже букетик цветов не передали. Обидно! Неужели так и заведено в Сергиево-Посадском районе?

Ольга Тегаева


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Краснозаводск
+6 #1 Краснозаводск 04.05.2017 20:26
У нас в городе есть традиция поздравлять с юбилеями свадьбы в 50, 55, 60 и т.д. лет в Международный день пожилых людей - 1 октября. Поздравляют в этот день всех тех, у кого в данном году свадебные годовщины. Так что ждите осени. Может вас власти поздравят в октябре.
Оля
-1 #2 Оля 04.05.2017 20:30
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что золотых молодоженов поздравляют в один день, собирая вместе в ЗАГСе. Так же в один день собирают и всех родителей двойняшек.
Ольга Николаевна
+6 #3 Ольга Николаевна 04.05.2017 21:01
Может, конечно и позовут в ЗАГС золотых молодожёнов...Н о представляете, как тяжело им будет добираться до города. Хоть они и молодожёны, но довольно пожилые..Многие из них инвалиды(2гр.у Анны Ивановны, она по дому почти не передвигается). Неужели нельзя поздравить на дому?Если, конечно это у них в планах.
Оля
+6 #4 Оля 04.05.2017 21:57
Цитирую Ольга Николаевна:
Может, конечно и позовут в ЗАГС золотых молодожёнов...Но представляете, как тяжело им будет добираться до города. Хоть они и молодожёны, но довольно пожилые..Многие из них инвалиды(2гр.у Анны Ивановны, она по дому почти не передвигается).Неужели нельзя поздравить на дому?Если, конечно это у них в планах.

Я скажу наверно резковато, но тем не менее. Золотых молодоженов в городе не так мало, должны ли их всех поздравлять очно... Вопрос... Какие-то выплаты положены, они наверняка будут сделаны. Вы меня извините, но неужели внимания родственников мало? Какой-то никому не известный человек должен придти и принести букет цветов? Он так нужен золотым молодоженам? Неужели не понятно, что это будет визит для галочки. При том отношении, которое существует в государстве к старикам, надеяться на что-то душевное не приходится. Надо радоваться тому, что вокруг есть дети, внуки, правнуки, которые не забывают стариков и окружают их вниманием. А ждать чего-то от государства... У нас влегкую вырубают аллею, посаженную ветеранами войны, которых уже нет. Никто не думает ни о какой памяти и почитании. А вы про золотых молодоженов...
vlad66
+6 #5 vlad66 04.05.2017 23:58
Цитирую Оля:
Я скажу наверно резковато, но тем не менее. Золотых молодоженов в городе не так мало, должны ли их всех поздравлять очно... Вопрос... Какие-то выплаты положены, они наверняка будут сделаны. Вы меня извините, но неужели внимания родственников мало? Какой-то никому не известный человек должен придти и принести букет цветов? Он так нужен золотым молодоженам? Неужели не понятно, что это будет визит для галочки. При том отношении, которое существует в государстве к старикам, надеяться на что-то душевное не приходится. Надо радоваться тому, что вокруг есть дети, внуки, правнуки, которые не забывают стариков и окружают их вниманием. А ждать чего-то от государства... У нас влегкую вырубают аллею, посаженную ветеранами войны, которых уже нет. Никто не думает ни о какой памяти и почитании. А вы про золотых молодоженов...

Я бы с Вами согласился, если бы не одно "но"...

Речь идет о людях, которым с детства вбивали в голову, что главное дело их жизни - служить Родине, а уж потом... (песню помните?).
Согласитесь, что человек, искренне следовавший такому призыву, рано или поздно (на восьмом десятке - уж точно) должен задаться вопросом: "А что себе думает Родина? Как-то оценила она мои старания или попользовалась - и в утиль?".

Это не значит, конечно, что чиновник, олицетворяющий Родину, должен обежать всех "золотых" юбиляров района с поздравлениями (одно ежегодное торжество на всех - вариант более разумный). Но открыточку стоило бы прислать именно к дате бракосочетания - дорого яичко, как говорится, ко Христову дню.
Не так уж трудно эту систему выстроить - ну, губера ж с его министрами никто с днюхой одним разом не поздравляет?
Оля
+1 #6 Оля 05.05.2017 00:45
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля:

Я прекрасно понимаю, что способов как-то поздравить золотых молодоженов масса. Но я исхожу из реалий нашего времени. И понимаю, что лучше на государство не особо надеяться, а рассчитывать на себя и свою семью.
Что касается вбивания с с детства, то у меня есть пример моих родителей. Им тоже вбивали с детства и главным делом их жизни было тоже служение Родине, но в современных условиях они не ждали ничего от государства и вполне реально оценивали происходящее в стране. Жизнь все ставит на свои места, и находясь не в оторванном от жизни состоянии, они научились рассчитывать только на себя. Чему и меня приучали всю мою сознательную жизнь. Поэтому я тоже рассчитываю только на себя и свою семью и милости от государства ждать ни в каких вопросах не собираюсь. Раньше можно было рассчитывать на распределение после института, возможность получить квартиру, кооперативную так вполне реально, получать пособия на детей и иметь возможность бесплатно их выучить. Сейчас все это ушло в небытие и рассчитывать надо только на себя.
Если государство может спокойно платить унизительные пенсии по 8 тысяч, букетик на золотой юбилей по-моему выглядит как просто подачка. Который еще и выпрашивать надо, оказывается?
Отличие же нас от губера с министрами не только в том, что их в один день с днюхой не поздравляют. Разница гораздо шире.
Чтобы наши старики не чувствовали себя обиженными молодое поколение должно обеспечить им безбедное существование и тогда им будет, извините, плевать, что какой-то дядька из соцзащиты их не поздравил.
Гражданин нашего района
+7 #7 Гражданин нашего района 05.05.2017 06:41
Цитирую Оля:
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что золотых молодоженов поздравляют в один день, собирая вместе в ЗАГСе. Так же в один день собирают и всех родителей двойняшек.

Дорого яичко к Христову дню!
tdljrbvjdf
-2 #8 tdljrbvjdf 06.05.2017 08:42
Денег у власти нет на букет. Делят портфели,власть , строят иорданы , пластиковые памятники и пилят деньги. Другого не умеют. Посмотрите на Негурицу. Тупость и больше ничего.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх