Депутаты Сергиева Посада стали еще богаче

 11.05.2017 г.  15:14
8170
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Согласно опубликованным на сайте горсовета данным, в 2016 году, депутаты Сергиева Посада, их супруги и дети официально задекларировали 106 миллионов рублей дохода, что на 16 миллионов больше, чем в 2015 годуВ их долевой собственности или пользовании находятся: 80 квартир/домов/гаражей/ общей площадью 9 215 кв.м., 46 земельных участков (+7 к данным 2015 года), 32 автомобиля, а также два прицепа и лодка.



Из 25 депутатов больше всех задекларировал доход Ильмир Юсупов — 26 миллионов 270 тысяч рублей (+10 млн к данным 2015 года). На втором месте депутат Александр Сивов, который с супругой задекларировал 22 миллиона 780 тысяч рублей (+6,7 млн). Третье место у депутата Сергея Сапронова  14 миллионов 400 тысяч рублей (-89 тыс.). 



Четвертое место у депутата, директора МУП "Блеск" Павла Соломатина, который с супругой задекларировал 6 миллионов 258 тысяч рублей дохода (по три миллиона с небольшим на каждого). На пятом месте депутат, директор ДК им. Ю.А. Гагарина Алексей Вохменцев, годовой доход которого, вместе с супругой, составил 5 миллионов рублей (три миллиона у него и два у супруги). При этом, на сайте районного совета депутатов, доход Вохменцева указан на один миллион меньше.



Меньше всех в прошлом году заработали депутаты Никита Смирнов  141 тысячу руб., Денис Ахромкин  279 тысяч руб., Олег Волчков  283 тысячи руб., Игорь Большаков  348 тысяч руб. и Алексей Деяк  373 тысячи рублей.



Из изменений, которые я заметил, сравнивая опубликованные сведения о доходах депутатов за 2015 и 2016 годы, могу отметить, например, что у ряда депутатов изменилось семейное положение (а стало быть и доходы с имуществом). Так, в 2016 году депутат Ахромкин не указал в декларации супругу, т.к. развёлся с ней, как и депутат Колганов. А вот депутат Корощенко, наоборот, женился и приобрёл автомобиль Ауди А8 Long (правда 2009 г.в.). 



Напомню, данные депутаты были избраны в 2013 году. Их полномочия заканчиваются в сентябре этого года.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель города
+2 #1 Житель города 11.05.2017 18:48
А это ж как же так?

Кто-то из депутатов зарабатывает 12 т.р, а кто-то 1 млн?
Депутаты ж вроде все равны должны быть
Андрей Трофимов
+16 #2 Андрей Трофимов 11.05.2017 18:49
Цитирую Житель города:
А это ж как же так?

Кто-то из депутатов зарабатывает 12 т.р, а кто-то 1 млн?
Депутаты ж вроде все равны должны быть

Как они будут зарабатывать одинаково, если голосуют по разному? =)
Галя  Корнилова
+24 #3 Галя Корнилова 11.05.2017 18:49
А у Шалпегиной О интересно сколько доход .Живет одна с дочерью квартиру трех комнатную в новом доме купила .Машину навороченную купила а мы жить не умеем.
Андрей Трофимов
+2 #4 Андрей Трофимов 11.05.2017 18:53
Цитирую Галя Корнилова:
А у Шалпегиной О интересно сколько доход .Живет одна с дочерью квартиру трех комнатную в новом доме купила .Машину навороченную купила а мы жить не умеем.

В материале есть ссылка на полные данные, где вы можете подробнее посмотреть инфу. У Шалпегиной указан доход в миллион рублей, два участка по 6 соток, квартира и автомобиль Пежо 308 2011 г.в..
Житель города
-5 #5 Житель города 11.05.2017 19:16
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Житель города:
А это ж как же так?

Кто-то из депутатов зарабатывает 12 т.р, а кто-то 1 млн?
Депутаты ж вроде все равны должны быть

Как они будут зарабатывать одинаково, если голосуют по разному? =)


Ну а причем тут голосование? Кол-во депутатов берется не с потолка... а избирается в соответствии с штатным расписанием администрации.
Базовая ставка должна быть у всех одинаковая. Далее надбавки за срок в администрации, о проделанной работе и т.д.
И тем не менее... все очень туманно...
Получается, что те кто заработал миллионы - или дейсивительно работают или мягко скажем лижут чьи-то задницы и за это получают.
А те которые якобы честные - сидят в нищите.
И стоит отметить, что депутатам нельзя заниматься бизнесом
Гость
+8 #6 Гость 12.05.2017 00:18
Что то у Смирнова какой то странный нереальный доход. В чем прикол? Про Ахромыча вообще смешно. Работает на содержание машины?))))
Дедушка Ванг
+10 #7 Дедушка Ванг 12.05.2017 09:25
Вопрос не в том, что у одних миллион, а у других сто тысяч.
Вопрос - на чем это заработано и вопрос что скрыто от декларирования.

Официальный доход в 12 тысяч рублей в месяц вызывает не меньше вопросов, чем доход в два миллиона рублей.
К первым вопрос - что не задекларировано и почему.
Ко вторым - как получен такой хороший доход. Особенно, если это МУП, ФГУП итд.
К коммерсантам тоже вопрос - доля госзаказа в обороте компании. Если успешный бизнес депутата или его семьи построен на муниципальных и государственных заказах - это должно вызывать вопросы.

В общем, структура дохода важнее, чем абсолютная цифра.
Виталий Орлов
+5 #8 Виталий Орлов 12.05.2017 09:56
"..об рубле и о дефиците все теперь пишут, и, уж конечно,
тут отчасти и стадность: все пишут, все тревожатся,
так как же и мне не тревожиться, подумают,
что не гражданин, не интересуюсь" (Ф.М. Достоевский)...
"Если всмотреться в этот крепко сколоченный быт, - писал столетие назад Некрасов - можно заметить, что с некоторого времени в нем развинтились какие-то гайки. Что-то там внутри задребезжало и с каждым днем дребезжит все сильнее, расшатывая государственный корабль. Это что-то - деньги, власть денег"...

Нешуточная Битва развернется осенью за Совет. Избирателям в миски будут брошены новые доселе невиданные виды политического корма... "Деньги к деньгам...", а на "прикорм" наскребут с Божьей помощью... Я лучше водички родниковой из своей попью...
lavchik
+2 #9 lavchik 12.05.2017 14:17
Цитирую Галя Корнилова:
А у Шалпегиной О интересно сколько доход .Живет одна с дочерью квартиру трех комнатную в новом доме купила .Машину навороченную купила а мы жить не умеем.

У неё нет дочери, у неё вообще нет детей!!! И замужем она никогда не была!!!! Квартиру она купила, продав бабушкину квартиру на рабочке, и проживает в новой квартире на северном с бабушкой и собачкой! И машине на которой он ездит лет так 5 уже!!!
Виталий Орлов
0 #10 Виталий Орлов 17.05.2017 17:43
Один из депутатов в конце марта сказал (в контексте монолога про Округ): "Большинство жителей фактически теряют право быть избранными в органы местного самоуправления. То есть, сегодня стать депутатом может любой житель поселения, пользующийся известностью и уважением в своём поселении, а в округе будут избираться только те, кто имеет очень большие деньги. Таким образом, просто активный житель никогда не сможет стать депутатом..." Как вы думаете он в первой или последней "тройке"?...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.