На пиар главы района уходит до 20 млн в год

 17.05.2017 г.  22:33
5597
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


И это только то, что я посчитал по контрактам на оказание услуг по освещению деятельности органов местного самоуправления (читай — главы района) в газетах и на телеканале "Радонежье" (не считая содержания PR-службы главы — управления администрации района по взаимодействию со СМИ). Для примера приведу размещенный вчера на сайте госзакупок контракт. За 4 миллиона рублей администрация покупает 100 тысяч секунд эфирного времени. Это 27 часов сюжетов про главу района. То есть, по 148 тысяч рублей за час. И это только на два месяца.



Техническое задание — шикарное: съемочная группа, по звонку чиновника, обязана прибыть на место съемки в составе корреспондента и оператора за 60 минут. По заданию чиновника записать комментарий главы района, смонтировать, согласовать (!) и показать вам имиджевый сюжет с Михаилом Токаревым, как новостной. 



Для пиара главы в газетах регулярно разыгрываются лоты поменьше. В основном это полмиллиона рублей, которые по очереди получают "Ярмарка" и "Сергиевские ведомости". Что касается газеты "Вперёд", которая также пиарит главу района, то она полностью содержится за бюджетный счет, т.к. её учредителем является администрация района. 

Вот такая экономия бюджета в кризис. 

Кстати, об экономии. Помните, в 2013 году, тогда еще исполняющий обязанности главы района, Сергей Пахомов заявлял о сокращении количества заместителей главы с десяти до пяти человек? И их действительно сократили. А знаете, сколько сейчас у ставленника Сергея Александровича заместителей? Что? Три? Пять? Нет. Уже восемь! 



И это еще только первые полгода его правления!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Бабушка Варя
+20 #1 Бабушка Варя 18.05.2017 10:00
Вчера своей внучке читала басню.

ХВАСТЛИВЫЙ ПАВЛИН.

Всюду хвастался павлин,
Что красив лишь он один.
Что, куда ты ни пойдешь,
Краше птицы не найдешь.
Хвост свой гордо распускал,
За собой его таскал.

Над верблюдом он смеялся,
И обидно обзывался.
— Эй, горбатый, что стоишь?
На мою красу глядишь?
Хорошо тебе хвост видно?
Что такого нет завидно?

Тебе, если хочешь знать,
Только пугалом стоять.
Отойди куда подальше,
Мне противен вид твой даже.
Оскорбляешь ты мой взор,
Мне стоять с тобой позор.

Тут верблюд терпеть не стал,
Полный рот слюней набрал.
Плюнул прямо в птичий нос,
Чтобы гадости не нес.

— Пусть горбы ношу на смех,
Зато плюну дальше всех.

Хвост носить – ума не надо.
Красота – тебе награда.
Нужно скромности учиться,
Может разное случиться.
Что ты будешь предъявлять,
Если перья ободрать?
Не на что тогда смотреть.
Или, может, будешь петь?

Лебедь, вон, красив, умен,
И не задается он.
И достоин уваженья
За такое поведенье.

Тут павлину стало стыдно.
Не совсем плохой он, видно.
В землю очи потупил
И прощенья попросил.

Красота она важна,
Только быть внутри должна.
Будут за дела ценить.
Очень просто хвост носить!
Александров Н А
+24 #2 Александров Н А 18.05.2017 11:27
Присутствие в техзадании пункта 2.2.2 означает, что продукция, изготовленная по заказу администрации, является рекламной, а не журналистской (согласование заказчиком журналистских материалов называется цензурой, которая законом запрещена). Таким образом, "Радонежье" внаглую нарушает закон, не помечая свои видеосюжеты, сделанные по заказу администрации, как рекламный материал.
Просто Я
+15 #3 Просто Я 18.05.2017 11:51

В кризис надо вот так. Дешево и эффективно
Lex
+24 #4 Lex 18.05.2017 13:52
Вместо того, чтобы израсходовать средства на общее благо (дороги, например), власть их тратит на такой вот "опиум" для народа.
Прот
+17 #5 Прот 18.05.2017 16:14
Правильно, сейчас только из купленных СМИ можно ежедневно узнавать как жизнь становится всё лучше и лучше.
Обязательно нужны и чернушные новости про Украину — должно быть понятно, как там плохо без Януковича, творившего добро.
Невнимательная
+24 #6 Невнимательная 18.05.2017 16:58
Сказали бы год назад, что целый начальник управления администрации района, господин Горьков будет давать советы главе района, о том , что, где и когда говорить - не поверила бы. А сейчас мы смотрим на всю эту лабуду и не удивляемся.
next
+17 #7 next 18.05.2017 18:46
Цитирую Невнимательная:
Сказали бы год назад, что целый начальник управления администрации района, господин Горьков будет давать советы главе района, о том , что, где и когда говорить - не поверила бы. А сейчас мы смотрим на всю эту лабуду и не удивляемся.

Так что получается тогда, Токарев вообще не самостоятелен?
вос
+11 #8 вос 19.05.2017 07:35
Очередной свадебный генерал.
читающий
-16 #9 читающий 19.05.2017 10:50
Какая же тварь трофимов-циклоп . Жаль твоих детей ,которые сейчас за отца идиота отдуваются.
Загорчанин
+10 #10 Загорчанин 19.05.2017 13:43