Титан и пробки; день воскресный!

 21.05.2017 г.  13:05
8107
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


"Старты «TITAN» организованы Группой компаний «ЭВЭН» и Федеральной системой спортивной подготовки «Циклон» с целью популяризации спорта, вовлечения большего количества жителей нашей страны в уникальное хобби – триатлон. Наши любительские соревнования проводятся только на идеальных трассах в живописных местах", - сообщается на сайте организаторов сегодняшних соревнований в Сергиевом Посаде. Так вот, ради вовлечения нескольких десятков спортсменов, которые принимали участие в забегах, центр нашего города перекрыт с 9 до 15 часов.



Я за спорт, т.к. сам много лет занимался легкой атлетикой. Бегал 10 км по улицам Москвы на "Семи холмах", несколько раз пробегал 40-километровый этап эстафеты "Бег мира". Знаю, на стадионе от такого количества кругов голова пойдет кругом. Вот и устраивают забеги в городе. Но я считаю, если организаторы не способны привлечь существенное количество участников (на "Семи холмах" бегут по 5 тысяч человек), то и не нужно им предоставлять такую площадку, как центр стотысячного города. Сегодня по проспекту бегало меньше сотни человек, а в пробках стояли — десятки тысяч.



Дополнение Меня поправили читатели по количеству участников. Говорят, на сайте мероприятия зарегистрировалось почти полтысячи любителей бега. Однако в анонсе администрации фигурировала цифра в 2000 участников, которых не было.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+59 #1 Внимательный 21.05.2017 15:06
Идиотизм!!! Город одной улицы и они на ней соревнования устраивают! Спорт, спортом, но жизненные ситуации никто не отменял. Как будет скорая или пожарная пробираться по пробкам с объездной дорогой в две полосы? Объездная дорога стоит просто так, пусть там бегают!!!
Владимир Владимирович
+46 #2 Владимир Владимирович 21.05.2017 15:11
Полнейший эгоистический идиотизм организаторов данного мероприятия!!
По чему должны все жители города должны испытывать неудобства из за данного мероприятия???? ????????
В поле нужно проводить такие мероприятия, пусть в поле бегают до посинения столько-сколько угодно!!
Alexandr Gusev
+38 #3 Alexandr Gusev 21.05.2017 15:42
Для организаторов, главное создать видимость своего действа. Пусть совершенно будет не эффективная затея, но провели ,отчитались, грамоту получили. А вот разрешение на митинг, шествие против власти, которые порой крайне необходимы и эффективны, получить разрешение бывает невозможно .
Оксана Калякина
+28 #4 Оксана Калякина 21.05.2017 15:51
Добрый день! Очень удобное место для себя выбрали организаторы забега и совершенно не подумали о тех,кому на работу и на электричку. В объезд ехали по городу час,я беременна,берем енность переношу хорошо,но мне от постоянного дергания маршрутки стало плохо, да ещё вдобавок и опоздала на электричку,а потом на другую электричку,т.к. от Москвы ещё ехать в другой город.В общем,надеюсь, что хоть спортсмены сегодня получили удовольствие.И спасибо организаторам за "отличную" работу!
Nedmai
-28 #5 Nedmai 21.05.2017 16:17
Спортсмены получили удовольствие - подтверждаю!)
Такие мероприятия тоже нужны и они проводятся в Ярославле, Ростове, Угличе, Переславле-Зале сском и других городах нашей и соседних областей. Городах разных по численности населения и дорожные проблемы там тоже есть! Для этого предупреждают заранее, что город будет перекрыт, чтобы люди планировали свои поездки на этот день или переносили...
Сашок
+26 #6 Сашок 21.05.2017 17:38
Спортсмены могли получить удовольствие бегая и по полю, а по центру города им, что больше удовольствие доставляет бегать ? Этот маразм с перекрытием улиц действительно творится во многих городах нашей страны ! Я разговаривал с работником администрации по этому поводу, так он сказал что спортсмены в поле бегать не хотят, им центр города подавай !
Ольга Ивановна
+15 #7 Ольга Ивановна 21.05.2017 20:11
интересно - а сколько это мероприятие стоит? И кто платит? Мы - жители? Или спонсоры?
Ворчун
+14 #8 Ворчун 21.05.2017 20:26
Можно было организовать забег в центре, но организовать его параллельно:
Бульвар Кузнецова, малый Луч, администрация, Конный двор, Красногорская площадь перед лаврой, Вечный огонь, Келарские набережные перекрытия минимальны и пробок нет. Просто надо думать, это не для данного забега лето впереди, а забеги и т.д. еще будут
Андрей Мардасов
+8 #9 Андрей Мардасов 21.05.2017 20:48
Зачем блокировать дорогу тракторами? Смотрится же ужасно.
Прот
+4 #10 Прот 21.05.2017 21:13
Цитирую Сашок:
Спортсмены могли получить удовольствие бегая и по полю, а по центру города им, что больше удовольствие доставляет бегать ? Этот маразм с перекрытием улиц действительно творится во многих городах нашей страны ! Я разговаривал с работником администрации по этому поводу, так он сказал что спортсмены в поле бегать не хотят, им центр города подавай !

Хех, на поле-то где сейчас бегать? — по три кг глины сразу на каждой ноге будет — кому такой спорт нужен :lol: посмотрите рядом репортаж про квадрики, эти «дачные трактора» (как сказала знакомая пенсионерка) конечно и сами намесили, но обсохло ещё только по верхам наверное...
Товарищ
+11 #11 Товарищ 21.05.2017 22:45
Привыкайте посадцы. Сегодня была репетиция перекрытия центра. Скоро так будет всегда. На работу будете летать на квадрокоптере или ходить пешком.
Жора
+12 #12 Жора 21.05.2017 23:42
Пора ваще по выходным выселять всех за сто первый километр. Пускай одни паломники бродят и велосипедисты ездят.
Гость
+17 #13 Гость 22.05.2017 00:02
Цитирую Nedmai:
Спортсмены получили удовольствие - подтверждаю!)
Такие мероприятия тоже нужны и они проводятся в Ярославле, Ростове, Угличе, Переславле-Залесском и других городах нашей и соседних областей. Городах разных по численности населения и дорожные проблемы там тоже есть! Для этого предупреждают заранее, что город будет перекрыт, чтобы люди планировали свои поездки на этот день или переносили...

Что за радикализм во взглядах? Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО одни должны получать удовольствие а другие страдать? Кто мешал перекрыть город но при этом организовать движение? С углича в сторону дворца движение перекрыто. Светофор на рабочку и северный горит 10 сек. Кто мешал на этот день отрегулировать его? Кому нужен был зеленый направо если там все перекрыто? Кто мешал на рабочке по валовой сделать двустороннее движение на это время? Да полно всего надо было сделать, а все что было сделано это тупо тракторы наставили перегородив улицы
Гражданин нашего района
+17 #14 Гражданин нашего района 22.05.2017 07:32
Есть березовая роща и а гражданке за пожарной частью лавры, и грязи нет, и с точки зрения видов все в порядке, и по телеку не стыдно показать, да и воздух чище. Спрашивается ПОЧЕМУ там не провести соревнования тем более по триатлону??? А нет, надо создать геморой всем жителям города. Вчера с южного на северный ехал 1:40!!!! И это называется у наших властей создание комфортных условий для проживания!!!! Тупое желание выслужиться и умение наводить бардак во всем это такая любимая забава нашей администрации. Здравый смысл, логика и рациональность меркнут перед красивой картинкой надуманных достижений!!! Доколе это будет продолжаться??? А спросить нужно у себя любимых за кого голосовали на выборах??? Вот вам результат!!! И это только начало!!!! Посмотрим, что дальше будет?!
Marat-sp
-5 #15 Marat-sp 22.05.2017 15:16
Уважаемые жители! Спортивные праздники уже давно устраиваются в городах и покрупнее и меньше нашего. Спортивный туризм - довольно распостранен в развитых странах и активно начинает распространятьс я в России. На некоторые мероприятия - например топ 6 марафонов- посмотрите в инете- Берлин, Лондон, Чикаго, Токио, Нью-Йорк и Бостон, на которых бегут от 30 !!! тысяч- не попасть просто так- только через лоторею! Да, и за это еще спортсмены платят сами деньги- это не за бюджетные средства, а за счет спонсоров и участников. Для большей привлекательнос ти и красочности такие мероприятия проводятся естественно в центре городов. Это праздник для всего города- люди выходят и поддерживают, болеют вдоль трассы за спортсменов и простых любителей, детишки тянут ладошки чтоб поздороваться с бегунами. Просто мы еще не привыкли радоваться за других. Вчера было мало участников- около 500- и много приехало из других городов, чтоб посмотреть Сергиев Посад- да, сейчас для многих не совсем привычным способом, но почему нет?!! Мало было еще и потому, что вчера аналогичные забеги устраивались в Москве, Нижнем Новгороде и Казани( это из крупных мероприятий) и там тоже перекрывались центральные улицы. Беговая культура активно развивается в нашей стране и все больше городов начинают проводить аналогичные мероприятия, развивая спортивный туризм. И мне очень приятно, что мероприятие такого плана наконец-то то произошло в НАШЕМ городе!
Проблема в другом- наши власти, погрязнув в своих политических интригах, забыли о работе и не смогли грамотно организовать мероприятие ни информационно, ни транспортно. Вот откуда растет недовольство.
Я тоже житель города и мне приятно было пробежаться по центральным улицам СВОЕГО города с женой и с другом из Щелково. И не надо нас выселять в поле или на гражданку. Мы тоже имеем право посмотреть на НАШ город непривычным для Вас способом. Нас мало, но учитывая наше право- пол дня достаточно, а весь остальной год ездите на здоровье!
растрига
-9 #16 растрига 22.05.2017 16:07
Присоединяюсь к вышесказанному, хочу только добавить, что мы уже настолько обленились ходить пешком и уже без своего железного коня шагу ступить не можем. Чаще нужно устраивать подобные мероприятия, глядишь и дачники поменьше будут через город шнырять.
Гражданин нашего района
+3 #17 Гражданин нашего района 22.05.2017 21:51
Цитирую Marat-sp:
Уважаемые жители! Спортивные праздники уже давно устраиваются в городах и покрупнее и меньше нашего. Спортивный туризм - довольно распостранен в развитых странах и активно начинает распространяться в России. На некоторые мероприятия - например топ 6 марафонов- посмотрите в инете- Берлин, Лондон, Чикаго, Токио, Нью-Йорк и Бостон, на которых бегут от 30 !!! тысяч- не попасть просто так- только через лоторею! Да, и за это еще спортсмены платят сами деньги- это не за бюджетные средства, а за счет спонсоров и участников. Для большей привлекательности и красочности такие мероприятия проводятся естественно в центре городов. Это праздник для всего города- люди выходят и поддерживают, болеют вдоль трассы за спортсменов и простых любителей, детишки тянут ладошки чтоб поздороваться с бегунами. Просто мы еще не привыкли радоваться за других. Вчера было мало участников- около 500- и много приехало из других городов, чтоб посмотреть Сергиев Посад- да, сейчас для многих не совсем привычным способом, но почему нет?!! Мало было еще и потому, что вчера аналогичные забеги устраивались в Москве, Нижнем Новгороде и Казани( это из крупных мероприятий) и там тоже перекрывались центральные улицы. Беговая культура активно развивается в нашей стране и все больше городов начинают проводить аналогичные мероприятия, развивая спортивный туризм. И мне очень приятно, что мероприятие такого плана наконец-то то произошло в НАШЕМ городе!
Проблема в другом- наши власти, погрязнув в своих политических интригах, забыли о работе и не смогли грамотно организовать мероприятие ни информационно, ни транспортно. Вот откуда растет недовольство.
Я тоже житель города и мне приятно было пробежаться по центральным улицам СВОЕГО города с женой и с другом из Щелково. И не надо нас выселять в поле или на гражданку. Мы тоже имеем право посмотреть на НАШ город непривычным для Вас способом. Нас мало, но учитывая наше право- пол дня достаточно, а весь остальной год ездите на здоровье!

Волюнтаризм в чистом виде! Значит Вы хотите бегать по улицам родного города с другом из Щелково, а если кто то другой, из такогоже материала сделанный что и вы не хочет этого делать, значит он не прав априори по Вашему? Тут за неделю так набегаешся на работе, на три марафона хватит. Хочется спокойно проехаться по родному городу на машине с тяжелыми сумками из магазина а не стоять пол дня в пробке, в угоду бездельникам которые всю неделю на жопе сидят в офисах, пасьянсы раскладывают, а по выходным они "бегают"!!!! Бегайте на стадионе с друзьями хоть из Щелково хоть из фрязино сколько угодно!!! И все будут довольны!!! Дорога называется автомобильной и ездить по ней всоответствии с ПДД должны автомобили, а для спрорцменов есть стадион "луч" или "темп". Ну или как Вы правильно сказали Лондон Берлин И так далее....
Гость
+1 #18 Гость 22.05.2017 22:30
Цитирую растрига:
Присоединяюсь к вышесказанному, хочу только добавить, что мы уже настолько обленились ходить пешком и уже без своего железного коня шагу ступить не можем. Чаще нужно устраивать подобные мероприятия, глядишь и дачники поменьше будут через город шнырять.

Хотел бы я посмотреть как ты, не лентяй, прогуляешься пешком от северного до моссо
Marat-sp
0 #19 Marat-sp 23.05.2017 07:28
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Marat-sp:

Я не говорил, что кто-то прав или не прав- я сказал, если вы весь год ездите, то ничего страшного, что мы полдня побегаем. С таким же успехом могу сказать- город для жителей, а на машине- катайтесь по ярославке. Проблема в другом- плохо организовали всё!
Да, кстати, в июле будет еще один забег- продумывайте планы заранее;)) без хамства с уважением!
Даниил
0 #20 Даниил 25.05.2017 13:07
Правильно и сделали, что провели соревнования! Вам все не так! То правительство спорт не развивает, то развивает да не так! Мне кажется это образ жизни такой(У тех кто негодует).
Другой вопрос в организации! Если бы должным образом мероприятие осветили за ранее, то больше бы людей приняли участие! И я бы поучаствовал, а так проехал в пробке чуть дольше обычного с одного края города на другой и все!
И в мыслях не было стонать в негодовании из-за перекрытия!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.