"Вы бы наше МВД уже пристыдили!"

 26.05.2017 г.  09:50
5861
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Добрый день, Андрей. Я к посту о снятых колёсах и угнанных машинах, вы бы наше МВД уже пристыдили, а то они работают по принципу "солдат спит - служба идёт". Люди сейчас и так поставлены в позицию "раком" в нашей стране. Беззаконие свирепствует! Воры и жулики совсем распоясались! Люди выживают, пытаясь хоть как-то сохранить то, что когда-то было накоплено всей семьёй. А тут выходишь и на тебе, ребёнка не можешь до школы довезти! А дальше как?!



Почему наши органы не устраивают засад? Почему они всегда разводят руками и мирно жрут свои обеды в кафешках?! Почему нас не защищают люди, чьи профессии живут на наши налоги?! Когда это закончится?! Почему данные структуры охраняют только политиков и "народных слуг", у которых не снимают колеса?! Когда уже поднимут эту тему на нужном уровне?! Я не хотела бы, чтобы публиковалось данное письмо, но вам, как действительно полезному блогеру и журналисту для нашего района считаю нужным озвучить, спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru.

Справедливое возмущение, но почему вы не хотите его публикации под вашим именем?

Мне казалось, что я то как раз много пишу, с конкретными примерами, о том, что правоохранительные органы не исполняют заложенную в них функцию, представляя из себя что-то очень напоминающее бандитскую групировку, которая занимается вымогательствами, фабрикацией уголовных дел, крышеванием и т.д.. За всеми этими заботами им просто некогда искать других преступников. Да и не учат их уже этому, увы. 



Естественно, эти самые органы пытаются давить на тех, кто высказывает свое недовольство их бездействием или преступной деятельностью. Но я уверен, чем больше людей будет предметно высказывать то, что описали вы, я и другие граждане открыто, а не анонимно, тем сложнее будет оборотням в погонах давить на всех нас. На всё общество в целом. Именно открыто и массово, а не так, как вы предложили мне, высказать возмущение за вас. Ведь когда рот открывают единицы, системе проще заткнуть их, изымая оборудывание, или закрывая.

Знаю, как это не просто, - найти в себе силы и смелость открыто выступить против беспредела, творимого людьми, наделёнными властью, ксивами и оружием. Но, не делая этого, вы сами загоняете себя в угол. Позволяете еще больше распоясоться тем бессовестным негодяям, которые губят людские судьбы ради премий, должностей и званий. И я не призываю действовать за рамками закона. Наоборот, прошу обращаться в суды, в СМИ, к блогерам. Открыто и честно рассказывать обо всём, что вы считаете важным. Только так мы сможем противостоять беспределу.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+24 #1 Юрий 26.05.2017 17:54
А кого стыдить? Туда идут специально, чтоб не работать!!!!
Полина Зуева!
+8 #2 Полина Зуева! 26.05.2017 22:00
А в это время доверие к полиции все продолжает расти (цитата Фунтика) !
Kokto
+8 #3 Kokto 27.05.2017 19:18
О чем Вы, ребятки? К каждой вашей машине, коляске, велосипеду "мента" не приставишь. Помнится в тихие застойные времена в Загорске было 2 городских отдела, да еще ТПМ Лавра со своим штатом сотрудников, а в районе в каждом городе по отделу милиции, да к ним еще два поселковых отдела милиции - Константиновски й и Богородский, так и порядка было больше. Штат одних участковых доходил до 85 человек.
Сейчас численность населения за счет приезжих увеличилась чуть ли не вдвое, машин стало больше раз в 20, а сотрудников полиции сократили в два раза (оптимизация). Камеры фотовидеофиксац ии Вам пьяного не остановят, участковые только и успевают бегать от одного "у меня сосед громко музыку включил" до других "я с парнем поругалась, а он мне смс с угрозами присылает, примите меры" или "мой сын не работает, пьет, заставьте его работать"! Вот на всю эту "хрень", а так же охрану "поповских" мероприятий и уходит все время. Кто хочет поработать в полиции - добро пожаловать! В последнее время в Сергиево-Посадс ком УВД стало слишком много вакансий. Работать в этой "заднице" уже никто не хочет.
Поэтому, спасение утопающих..... Жаль, конечно и обидно, когда у тебя какие-то упыри что-то "сперли"!
вос
+4 #4 вос 27.05.2017 21:23
К сожалению "01", "02", "03", а с недавних пор и "04" относятся к категории "лучше вас не видеть". Но что делать? Хочешь не хочешь, а набираешь номер телефона.
01 - ещё ни одного пожара не потушили, одни отговорки.
02 - заявители портят отчетность. (сами виноваты: не поставили секретки, не убрали в гараж и тп.)
03 - превратились из медиков в юристов, прежде чем помочь - подпиши договор. Грустно всё это. "kokto" бывший сотрудник, он в курсе.
Серафима
+1 #5 Серафима 29.05.2017 11:00
Помнится была такая байка в советское время. Обратились как-то к Леониду Илличу ходоки с глубинки, на отсутствие многих видов продуктов питания. Леонид Иллич ответил им, мол кто сказал, что по дороге в коммунизм будут кормить. Есть даже художественный фильм, как Брежнев заехал в сельский кооперативный магазин за колбасой.
Поэтому никто никогда не говорил, что в рыночных отношениях, кто-то будет охранять наше имущество, осуществлять розыск лиц совершивших хищение этого имущества. Рыночные отношения в основу любой деятельности ставят риск. Нашел деньги, купил машину хорошо. Купил машину, но не нашел денег на гараж или на платную охраняемую стоянку-плохо.
Потом все эти " крым наш", гуманитарные конвои в Донецкую и Луганскую область, строительство космодрома " Восточный", борьба с ИГИЛ на дальних подступах, строительство крымского моста и ж\д в обход Украины, модернизация армии требует финансовых жертв.
Оптимизация идет. По сравнению с началом 2000-х была сокращена милиция где-то на 35-50 %. Был отдел на ферме нет, был отдел на вакцине, нет. Теперь всё во Власихе (Одинцовский р-н).
Но оптимизация идет всегда по одному и тому же принципу указанному международным банком развития, за счет оптимизации финансов на электорат. Вспомните Минздрав с соцразвитием. Там главное правильно оформить историю болезни и отказать в назначении пенсии, а не вылечить..
Вспоминается слово "диспансеризаци я". Непонятно для чего, болезни не выявляют и лечение не оказывают. Но деньги в бюджете забиты на эту " диспансеризацию ".
Ведь так длится не может долго. СССР тоже считали вечным и где он? Плохо то что, те которые затевают перевороты (1917,1953,1964 ,1991,1993,1999 , 2012 г.г.) первым делом беспокоятся о себе, а не о народе. А народу лапша на уши типа "земля крестьянам", " культ личности", " возьми ваучер и станешь совладельцем народного достояния".
Ведь при СССР какая-то была хоть идея, которая сплачивала населения, а сейчас что?
Александров Н А
+1 #6 Александров Н А 30.05.2017 11:29
Цитирую Серафима:
Плохо то что, те которые затевают перевороты (1917,1953,1964,1991,1993,1999, 2012 г.г.) первым делом беспокоятся о себе, а не о народе.

Тех, кто обязан заботиться о народе по должности (но при этом заботится только о себе), мы всегда находим повод оправдать.
А тех, кто, не дождавшись заботы от государства, решил, наконец, позаботиться о себе сам (отправив в утиль прогнившую власть), мы всегда находим повод упрекнуть.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх