Потребовать ли самороспуска и отставки?

 27.05.2017 г.  20:56
3831
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Итак, друзья, публичные слушания в городе Пересвет завершились. Выступающих было немного (десятка два), против округа выступили двое или трое. По голосованию цифры не запомнились, но соотношение примерно 75%  за объединение, 25%  против объединения. Всего в публичных слушаниях приняло участие более трехсот человек. Теперь послушаем, что скажут наши депутаты на ближайшем заседании городского Совета. Напомню, именно их позиция будет решающей с юридической точки зрения",  пишет читатель altgazeta.ru Юрий Ермилов. 



"Кстати, а вы как думаете: если эти самые депутаты проголосуют ЗА ОКРУГ, не будет ли логичным потребовать от них самороспуска, а от руководства администрации города  отставки? В самом деле, какой смысл кормить эту ораву, если они публично распишутся в неумении и нежелании управлять тем городом, который им вверили избиратели?",  пишет Юрий.

Лично я не вижу смысла в том, что сейчас продолжает делать глава района Токарев. Большинство поселений уже отказались от участия в этой глупой и вредной затее с округом. А учитывая то, что для преобразования района в округ нужно согласие всех 12 поселений, продолжающиеся в оставшихся населенных пунктах слушания похожи на провокацию. Зачем Токарев продолжает баламутить народ? Почему не отзовет свою бумажку, чтобы не вводить народ в заблуждение? Мы с тобой знаем, что сейчас у него новая задача  забрать полномочия администрации Сергиева Посада. 

"Решение о ликвидации городской администрации Сергиева Посада по сути принято сегодня, в первую очередь мной, как главой района. Администрацию мы ликвидируем. Я думаю это случится в конце текущего года, в начале следующего. А вот чтобы сомнений ни у кого не осталось, ни у чиновников, ни у депутатов, мы сразу после выборов внесем соответствующие изменения в районный и городской Устав. И будем ждать удобного момента, чтобы эту процедуру произвести. Она сложная. Почему её нельзя провести сейчас? Причина одна  мы только с вами недавно избрали депутатов городской думы Сергиева Посада, три месяца назад. Для того чтобы объединиться  их надо распустить",  заявил в феврале 2014 года кандидат в главы Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, который ныне является депутатом Госдумы.



И вот, похоже, удобный момент настал, правда, про ликвидацию совета депутатов уже никто не говорит.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+18 #1 tdljrbvjdf 28.05.2017 08:01
Почему ПАхомов командует городом?
chubrik29
+16 #2 chubrik29 28.05.2017 09:33
Призрак ходит по России - призрак малодушия и бездействия. Он поражает и депутатов и рядовых граждан - обывателей. Надо только всем объединиться для вытравливания этого призрака. Иначе мы потеряем не только конституцию и гражданские права, но и навсегда окажемся в рабстве у собственных недобросовестны х и непуганых чиновников.
Нищий
+16 #3 Нищий 28.05.2017 12:34
Цитирую tdljrbvjdf:
Почему ПАхомов командует городом?

Потому что ГлавВор (губернатор Ворабей) назначил смотрящим Пахома за районом.
Наталья Иванова - Харина
+11 #4 Наталья Иванова - Харина 28.05.2017 14:18
Позорище конечно. И все бегающие прихлебаи ОПГ - голубы, ахромкины, ложкины...
Сергей житель Пересвета
+2 #5 Сергей житель Пересвета 29.05.2017 11:50
Власть района учла ошибки при первых слушаниях. Теперь проводится предварительная обработка людей, напрямую зависящих от власти. Дударева грамотно проинструктиров ала руководителей всех дошкольных и образовательных учреждений Пересвета(вплот ь до увольнения) как нужно голосовать. Явку, также под угрозой увольнения, обеспечили максимальную. Как будут выступать и голосовать люди, чья дальнейшая судьба напрямую связана с потерей работы(ведь многие, если не большинство на пенсии)? От жителей города с ясной позицией "против" выступили ветераны НИИХИММАШ - 4 человека. Все остальные выступавшие были от департамента Дударевой. Говорили как под копирку, смешав в кучу обязанности администраций Пересвета и района. Но так никто и не ответил на вопрос - зачем?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх