Им не нужны ни мы, ни живая природа

 07.06.2017 г.  10:24
5365
Андрей Приходько
/ 5


Всё-таки «добродельные» забавы иногда выносят на поверхность что-то, выходящее из общего унылого ряда вон. Когда начали сходить поздние снега, я обнаружил в одном просторном месте навалы снега, смешанного с мусором, песком и грунтом. Для меня это была новость, так как по зиме я в те края не ходил.



Место это расположено между предприятием Диэлектрик и рекой Пажа, окраина Хотьково. Стояло себе поле, росли на нем травы и сорняки, ронял иногда проходящий по тропинкам народ банки-бутылки в небольшом количестве, штучно. Тропинок полезных там есть пара штук - на «Горбуновку».
 
А теперь там после того, как стаял снег, тонким слоем размазан мусор – бутылки, банки, стаканчики, полиэтилен и всякая прочая мелочь. Загаженная площадь мной оценивается соток 30-40.
 

Травы кстати, почти нет, она осталась под слоем жижи, грязи и мусора, и в этом году вряд ли пробьется.
 
Если заходить далеко в построении версий, то даже можно придумать такую – это археологическая специальная операция по созданию культурного слоя для последующих поколений. Послание потомкам, так сказать.
 
Но конечно, реальность более проста. Проведенное мной дознание подтвердило первоначальную версию – туда коммунальщики зимой вывозили снег.
 
Конечно, я обратился в сливную систему губернатора – портал «Добродел».
 
Пишу, что мол «Было обычное поле, на нем росли трава и сорняки. Но после прошедшей зимы на нем обнаружились изменения - площадь около 1000 кв.метров была завалена каким-то грунтом вперемешку с мусором. И теперь там огромная замусоренная территория, покрытая тонким тонким слоем всякой мусорной дряни - пакеты, бутылки, стаканчики. По мере просыхания почвы эти пакеты начинают разлетаться всё дальше и дальше. Незамутненность помыслов тех, кто вывозил сюда мусор, и тех, кто дал на это разрешение, просто удивляет. За такие поступки надо не только бить рублем, но и просто бить...»
 
Дело было 15 мая, ответ появился 25-го.
 

Как бы стандартный способ послать заявителя куда-то. Оцениваю как «нерешенную» и пишу комментарий:


Проходит еще десять дней и наступает шестое июня, получаем ответ:



Видите – субботник они проведут, опять рвутся подвиг совершить. Да поздно уже, ребята, вы свой подвиг еще зимой совершили, буквально «камазами» возили. Теперь время быть «представленными к награде». Тот самый случай, когда выбран позор как путь решения проблемы.



При этом господа, готовые к субботникам, использовали «фишку» портала – указали срок решения 03 июля, это чтобы я не мог оценить проблему как нерешенную, и чтобы она у них не маячила, мешая еженедельной отчетности.
 
Оставил коммент:
 

И это всё местные люди, они живут среди нас, ходят и ездят с нами по одним улицам. Но не имеют желания раскинуть мозгами (если они есть) и спорить с начальниками, которые сплошь состоят из «проверенно-верно-подданных» и прыгают из кресла в кресло, чтобы место покараулить для тех, кто заправляет выше. С теми-то всё ясно, но обычным, рабочим людям неужели не стыдно за такое, вы же убиваете среду обитания, какая бы на первый взгляд она не была запущенная. Скоро почти не останется мест, свободных от дачных наделов и промышленных зон. Согласно кадастровой карте и это-то поле уже «чье-то», но оно пока свободно и не отгорожено. А теперь там натуральная мусорка. Возможно, что вам пока всё равно, но «время разбрасывать камни» проходит. Вспомните, что означает фраза про «ивана, родства не помнящего» - это человек, который не хочет помнить своё прошлое, историю своего рода и страны.
 
А малая подлость – это первый шажок к большей. Не переходите на строевой шаг, берегите себя.
 
Андрей Приходько
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Marat-sp
+3 #1 Marat-sp 08.06.2017 08:22
Андрей, точно такая же ситуация на поле слева вдоль дороги, ведущей от ПМК к дер. Зубачево. В марте перед очередным приездом Воробьева комунальщики в спешном порядке выволи снежную массу в неположенные места. Снег стаял, грязь и мусор остались кучами.
Гражданин нашего района
0 #2 Гражданин нашего района 08.06.2017 13:16
Добрый день Андрей! Тут на днях поехал на рыбалку оз. Торбеево. Говорят там наш губернатор сделал КАПТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!!! То что я увидел это просто финиш. Уж лучше бы не делал. До этого капремонта было гораздо приличнее!!! Советую посмотреть. Уж и не знаю смеяться или плакать!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх