Снос памятника. Ахромкин сдал всех?

 07.06.2017 г.  15:00
4888
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


7 июня 20:00 в прямом эфире независимый депутат города Сергиев Посад Никита Смирнов и журналист сайта «Копейка» Андрей Мардасов обсудят самые горячие темы! 



Основные темы:
 
1) Тарифы ЖКХ вырастут! – в прямом эфире мы покажем всех 15 депутатов, которые голосовали за повышение максимального индекса. Город должен знать своих «героев» в лицо. 
 
2) Снос памятника в Лесхозе – вверх лицемерия со стороны чиновников. Кто хочет снести проведенное благоустройство и вмешивает в благое дело политику. 
 
3) Ахромкин сдал всех? – обсуждение пранка над депутатом Денисом Ахромкиным, который столько всего наговорил…..
 
Пранк с Ахромкиным - http://altgazeta.ru/news/9320-denis-akhromkin-ya-stal-zamglavoj-goroda
 
Свои вопросы по темам, вы можете оставить заранее под данным анонсом. В процессе обсуждения тем мы постараемся дать вам исчерпывающие ответы на ваши вопросы. 
 
Команда «Гражданское Общество»

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис Ахромкин
-10 #21 Денис Ахромкин 09.06.2017 07:05
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Посмотрела я ролик на Копейке и стало мне очень противно от всего происходящего. Как если бы в том случае, когда один пионер Вася перевёл старушку через дорогу, а другой пионер Петя раструбил всей школе, что это именно он перевёл, а Васи рядом не было. Но те, кто видел Васю, стали доказывать всей школе, что это именно Вася совершил мужской поступок и перевёл старушку через дорогу.
Кто из них быстрее остановится и молча отойдёт в сторонку? Мне кажется Негурица уже сделал шаг на примирение сторон и не согласен с депутатами, которые требуют снести новодел и восстановить морально устаревший и эстетически неприглядный вариант.
Сам-то важный "Замглавы"-депутат-государственник-законник Ахромкин у кого разрешения спрашивал, когда свою памятную доску в Глинково устанавливал? Помнится там никто из администрации при установке не присутствовал - не стал себя пачкать кровью. Церковь отделена от государства и это они благославили русских ура-патриотов бить насмерть украинских защитников суверенитета и целостности государства? Церковь должна молиться день и ночь, чтобы братская кровь не проливалась, чтобы неподелившим что-то управленцам конфликтующих сторон ума прибыло и дай Бог всё решить мирным путём, чтобы попутно не гибли мирные жители, дети и старики, не разрушали дома и инфраструктуру возведенную общими усилиями. Я наверно что-то не понимаю о том Боге, который правит этими ура-патриотическими головами?
Так что пусть Ахромкин сперва покается, что зомбировал и вербовал парней и мужиков на смерть, что снабжал террористов наркосодержащими психотропными препаратами и всякой военной амуницией, пусть спросит у горожан - допустимо ли гордится тем, что пролил кровь в гражданской войне братских народов. И когда получит одобрение руководства страны и думающих россиян, тогда и мы дадим оценку тому насколько он соответствует принципам законности и морали!

Хари. Ты как всегда и везде срешь. Вот скажи, ты готова публично сказать , что доску устанавливал Ахромкин? Давай , я жду твоего выступления, и посмотрим на что ты способна. Пока кроме вранья и либеротного паскудства от тебя ничего не было. Ну наташке? Готова утвердительно заявить свои слова? Я уж про терроризм пока молчу, так как это города и российских законов не касается)))
Наталья Иванова - Харина
+4 #22 Наталья Иванова - Харина 09.06.2017 09:49
Хорошенькое дельце! Ахромкин уже и от доски своим собратьям по оружию в Донбассе, установленной в Глинково отказывается! Типа рядом не стоял, и друг мой там не погибал, мною туда завербованный! Кто же тогда это всё организовал? Может Урбан?
Оля, а вы правильно провели параллель с байкером арбузоненавистн иком. Тогда Горгадзе меня идентифицировал как провокатора. А я всего лишь лакмусовая бумажка для психоанализа общества. Разведка боем. Злобный пранк в случае с Ахромкиным действовал подло, я же с открытым забралом и без диктофона в кармане. Тогда вам нужно было остановиться вместе со своими шумными байкерами и сейчас нужно остановиться и создать тишину.
Ахромкин Денис
-9 #23 Ахромкин Денис 09.06.2017 10:47
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Хорошенькое дельце! Ахромкин уже и от доски своим собратьям по оружию в Донбассе, установленной в Глинково отказывается! Типа рядом не стоял, и друг мой там не погибал, мною туда завербованный! Кто же тогда это всё организовал? Может Урбан?
Оля, а вы правильно провели параллель с байкером арбузоненавистником. Тогда Горгадзе меня идентифицировал как провокатора. А я всего лишь лакмусовая бумажка для психоанализа общества. Разведка боем. Злобный пранк в случае с Ахромкиным действовал подло, я же с открытым забралом и без диктофона в кармане. Тогда вам нужно было остановиться вместе со своими шумными байкерами и сейчас нужно остановиться и создать тишину.

Ты не плавай в ответах. Ты заяви что доску поставил Ахромкин. -)))) Я от своих героев не отказываюсь, в отличии от тебя, которая сначала публично заявила что Бандера Герой Украины, и готова с бойцами Азова пройти с факельным шествием по Киеву-))) Мы все это прекрасно помним. Я не твой муженёк, который руки отмораживает на рыбалках. Ты кстати так в суд на меня и не подала-)))) А мы всё ждем-с-)))) Весело будет-)))
Ахромкин Денис
-7 #24 Ахромкин Денис 09.06.2017 10:51
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Хорошенькое дельце! Ахромкин уже и от доски своим собратьям по оружию в Донбассе, установленной в Глинково отказывается! Типа рядом не стоял, и друг мой там не погибал, мною туда завербованный! Кто же тогда это всё организовал? Может Урбан?
Оля, а вы правильно провели параллель с байкером арбузоненавистником. Тогда Горгадзе меня идентифицировал как провокатора. А я всего лишь лакмусовая бумажка для психоанализа общества. Разведка боем. Злобный пранк в случае с Ахромкиным действовал подло, я же с открытым забралом и без диктофона в кармане. Тогда вам нужно было остановиться вместе со своими шумными байкерами и сейчас нужно остановиться и создать тишину.

Жаль только место на улице Глинки, которое вы своим митингом обгадите(((( Тишины от меня для либероты не будет.
Оля...
-6 #25 Оля... 09.06.2017 13:32
Посмотрела полную версию слушаний на "Копейке", которую так сильно анонсировал Мардасов. Отмечу, что многие жители на самом деле яро выступают за новый памятник, но... Я вижу в них людей, которым что-то после того как им очень этого хотелось дали и им уже плевать каким образом это произошло. Они говорят, ну давайте как-то не заметим нарушение закона, давайте договоримся. Это мне напоминает людей, которые у нас любят не соблюдать ПДД и могут ехать по обочине, поворачивать через две сплошные, ехать на красный свет и при этом оправдываются тем, что я же никому не мешал и почему не сделать так.
То что закон был нарушен признает и сам Юсупов, просто считает, что это в данном случае как бы допустимо. Сивов вообще замутил невесть что, невозможно даже воспринять. Выступление самого Юсупова меня не впечатлило. Как-то растерянно он говорил, все время заглядывая в бумажку. Создавалось впечатление, что он боялся что-то не то сболтнуть.
А по сути ситуация вся ясна. Снесен памятник, люди все это понимают. Как можно было швырнуть бюст исторического памятника где-то? Что было у людей в головах, когда они это делали? Как из этой ситуации выпутаются, мне сложно предположить. Закон все же не всегда бывает дышлом.
В общем я не понимаю, как могли депутаты так налажать. Решили оказаться очень хорошими перед выборами, тем более денег куры не клюют? Получилось коряво, и еще не понятно, как в итоге получится. Я здесь много писала про оттяпывание у народа береговой линии на Торбеевом озере. Там Юсупову дают нарушать закон, здесь видимо решили не давать. Это нормально. Депутат должен быть законопослушным . Сивов тоже до того, как закрылся "Дикси" чуть дом на народ не обрушил со своими перепланировкам и. Что хотел, то и воротил.
Мардасов во всех своих репортажах прет на то, что мнение людей не учитывается. Во-первых, мнения людей, кроме жителей инициативной группы лесхоза никто особо не спрашивал, а, во-вторых, прикрывать мнением кого-то нарушение закона недопустимо. Это очередной передергивание.
Мня себя великим журналистом и собираясь в депутаты, надо научиться вести себя корректно в любой ситуации. Называть Негурицу мразью, а его работников отморозками не стоило бы, слов достаточно более корректных. Такие до власти дорвуться вместе со Смирновым, всех оппонентов перестреляют не задумывясь.
Наталья Иванова - Харина
+2 #26 Наталья Иванова - Харина 09.06.2017 13:58
Цитирую Ахромкин Денис:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:

Денис, насчёт рыбалки можно публично? Обещаю встретиться в суде! Можешь прямо сегодня записать своё обращение и выложить в сеть на канале видео Бесцветного. Кинь ссылку.
Насчёт Бандеры. Да - он герой для украинцев-патри отов и остается им, пока вы со своей быдлотой будете им угрожать нарушением их суверенитета и территориальной целостности. Если ваша гоп-армия будет наступать на Киев, я пройду с ними в факельном шествии и встречу вас там! Украинцы наши кровные братья и Хазарии из нас вы не сделаете!
Путин намерен разрешить вопрос мирным путём и вернуть оккупированный Донбасс юридическое поле Украины. Вы против Путина? Тогда повоюем!
На улицу Глинки к памятнику погибшим в локальных конфликтах надеюсь хватит ума у тебя и Салогуба не соваться! И да - как же Урбан-то теперь два фронта?
Наталья Иванова - Харина
+5 #27 Наталья Иванова - Харина 09.06.2017 14:13
Ты мне объясни, бравый солдат Швейк, почему якобы Московское областное отделение ББ установило эту доску на храме именно в Сергиевом Посаде? Почему не в Электрогорске? На момент установки этой горе-доски ещё в неё не внесли имя жителя Глинково, которого ты подписал на верную смерть!
www.youtube.com/.../
Надо уточнить этот момент у Князева С.Н. У него на сайте МОО ВООВ ББ этого вашего геройства в помине нет. Он не бравирует убийствами представителей братского украинского народа.
С поляками воевали? С теми самыми к которым ты теперь в Европу ездишь? Своих не трогают?
Оля...
-2 #28 Оля... 09.06.2017 15:32
На "Копейке" статьи про памятник рождаются как грибы после дождя. Вот и еще одна не заставила себя долго ждать. Кстати, по стилю написания можно предположить, кем пишется данная газета. Да и правда, чего таланту-то впустую простаивать.
А затронула меня там тема со словами автора нового бюста. Я понимаю, что автор предвосхищает появление критических замечаний и уже оправдывается. Уважаемый член Союза художников, а не слишком ли смело равнять себя с автором "Рабочего и колхозницы", создавшим поистине шедевр монументальной скульптуры как собирательный образ, который как Вы верно замечаете, находит отклик в сердцах людей? А Вы уверены, что Ваш образ (я не могу называть его собирательным) находит отклик. Вот у меня например не находит. У меня создается ощущение, что я у Кремлевской стены нахожусь на территории некрополя, а не у собирательно образа. И никаких, извините, чувств он у меня не вызывает. Только встают в памяти слова Мардасова о том, что материал-то всюду дорогой. Кто-то раскошелился. Вау. Старый бюст был в плохом состоянии, но отклик вызывал. Это был на самом деле образ, безусловно нуждающийся в реставрации, но образ. Вы пишете, что вдохновлялись "Балладой о солдате"? Так Вы Ивашова перед собой представляли? Он похож получился. Я просто призываю общество искусствоведов, если уж речь идет о каком-то обсуждении, дать художественную оценку данному сооружению. Может ли данное сооружение вообще выполнять функцию памятника или у нас сейчас памятником можно назвать все, что угодно?
Статья на "Копейке" посвящена обливанию грязью коммунистов. Я во многом автора могу поддержать, но по сути-то идет опять передергивание фактов. Да, коммунисты молчали, когда устанавливали пластиковый цилиндр. Ужасно, не достойно. Но ставить плохой памятник - это одно, а уничтожать старый - это деяние совсем другого порядка. Я не верю, что можно восстановить старую стелу, как утверждает господин Юсупов, отколупав гранитные плитки. Ничего восстановить нельзя. Старая стела была разрушена. И сохранен ли старый бюст - еще вопрос.
Андрей, извини, что я так много места занимаю обсуждением статей из "Копейки". Я просто вижу, какое обсуждение идет там и понимаю, что писать туда бессмысленно. Не хочется полемизировать с Виктором Ивановичем и иже с ним, тем более Мардасов признался, что часть комментариев не пропускает. Эта тема в АГ практически не обсуждалась. Наверное, ничего, что я внесу в нее свой небольшой штрих. На самом деле меня эта тема задела. Меня вообще довольно редко что-то задевает, но, если это происходит, то я работаю по полной программе. Может кто-то со мной даже и согласиться. В чем-то.
Оля...
-4 #29 Оля... 09.06.2017 17:08
Реконструкторы говорят, что они облагородили памятник. Приходит аналогия. А почему не облагородить к примеру каменные бабы. Есть такие бесформенные памятники. Сделать из них красивых воинов, женщин и будут глаз радовать. Я не понимаю как к памятнику можно относить понятие красивости. Он ценен прежде всего потому, что он памятник из каких бы материалов он ни был сделан.
Оля...
-6 #30 Оля... 10.06.2017 13:16
Цитирую Оля...:
Реконструкторы говорят, что они облагородили памятник. Приходит аналогия. А почему не облагородить к примеру каменные бабы. Есть такие бесформенные памятники. Сделать из них красивых воинов, женщин и будут глаз радовать. Я не понимаю как к памятнику можно относить понятие красивости. Он ценен прежде всего потому, что он памятник из каких бы материалов он ни был сделан.

Я на митинги не хожу, тем более такие, на которые сподвигает Навальный. Он не мой кумир, но чужое мнение я уважаю, поэтому то, что людям дают возможность высказываться, я приветствую. Все мы можем что-то не понимать, но свое мнение есть у каждого. Мне просто интересно, при таком активном сгоне народа на этот протестный митинг сколько людей реально на него придет, и кто будут эти люди. Это вообще-то такой показательный момент.
Лариса В.
+4 #31 Лариса В. 10.06.2017 14:45
Во всех сюжетах фото памятника показывают довольно старое, когда он выглядел относительно прилично. В последнее время бюст был выкрашен ярко зеленой краской полностью, и лицо тоже. Поэтому дети часто спрашивали: "Это памятник Шреку или инопланетянину? ". Территория немного приводилась в порядок к празднику 9 сентября, но памятник всегда выглядел убого.
Оля...
-5 #32 Оля... 10.06.2017 15:14
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Реконструкторы говорят, что они облагородили памятник. Приходит аналогия. А почему не облагородить к примеру каменные бабы. Есть такие бесформенные памятники. Сделать из них красивых воинов, женщин и будут глаз радовать. Я не понимаю как к памятнику можно относить понятие красивости. Он ценен прежде всего потому, что он памятник из каких бы материалов он ни был сделан.

Я на митинги не хожу, тем более такие, на которые сподвигает Навальный. Он не мой кумир, но чужое мнение я уважаю, поэтому то, что людям дают возможность высказываться, я приветствую. Все мы можем что-то не понимать, но свое мнение есть у каждого. Мне просто интересно, при таком активном сгоне народа на этот протестный митинг сколько людей реально на него придет, и кто будут эти люди. Это вообще-то такой показательный момент.

Забабахала этот комментарий не в ту тему. Отвечала на самом деле "читающему" в тему про снос пластикового убожества.
Оля...
-7 #33 Оля... 10.06.2017 16:10
Цитирую Лариса В.:
Во всех сюжетах фото памятника показывают довольно старое, когда он выглядел относительно прилично. В последнее время бюст был выкрашен ярко зеленой краской полностью, и лицо тоже. Поэтому дети часто спрашивали: "Это памятник Шреку или инопланетянину?". Территория немного приводилась в порядок к празднику 9 сентября, но памятник всегда выглядел убого.

Убогость памятника не говорит о том, что его надо сносить. Если вопрос вставал уже так совсем радикально, по-любому надо было проводить обсуждение, что с ним делать. Но просто по желанию кого-то, оттого что ему что-то захотелось, сносить памятник недопустимо. Просто гон Мардасова и К сейчас сводится к тому, что памятник был в убогом виде. Но принимать решение о его демонтаже в этом случае - это циничное вандальное решение. Я абсолютно не защищаю администрацию и ужасно, что она допустила такое содержание памятника. но это не значит, что при этом памятник перестал быть таковым. Вообще эта тема, поданная активно в ином ракурсе, могла очень серьезно подмочить репутацию активничающих депутатов. Вопрос-то на самом деле нешуточный. Можно было и статью заработать за вандализм.
Alexandr Gusev
+1 #34 Alexandr Gusev 10.06.2017 18:50
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Реконструкторы говорят, что они облагородили памятник. Приходит аналогия. А почему не облагородить к примеру каменные бабы. Есть такие бесформенные памятники. Сделать из них красивых воинов, женщин и будут глаз радовать. Я не понимаю как к памятнику можно относить понятие красивости. Он ценен прежде всего потому, что он памятник из каких бы материалов он ни был сделан.

Я на митинги не хожу, тем более такие, на которые сподвигает Навальный. Он не мой кумир, но чужое мнение я уважаю, поэтому то, что людям дают возможность высказываться, я приветствую. Все мы можем что-то не понимать, но свое мнение есть у каждого. Мне просто интересно, при таком активном сгоне народа на этот протестный митинг сколько людей реально на него придет, и кто будут эти люди. Это вообще-то такой показательный момент.

Да все мы можем что то не понимать или не хотим понимать .Как бы к Навальному не относиться, но не одобрять его действия может только очень незначительна часть населения, которая занимается или склонна заниматься коррупцией. И какими полномочаями располагают Навальный и Никита Смирнов ,чтоб сгонять людей на митинг ?
Оля...
-3 #35 Оля... 10.06.2017 22:17
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:

Не знаю про полномочия, но есть такое понятие, как возможности. Так вот любые имеющиеся возможности используются. Да я и не против, просто надеюсь на то, что у людей есть мозги, и они в состоянии решить куда им идти а куда нет. Мне по барабану чем занимается Навальный. Это его дело. Я уже писала - он не мой кумир. Бороться с коррупцией ценой развала государства я не готова.
Alexandr Gusev
+1 #36 Alexandr Gusev 11.06.2017 09:04
Цитирую Оля...:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:

Ни цивилизованному миру, думаю и основной части населения не нужна страна погрязшая во лжи и коррупции. К сожалению не всем по барабану, чем занимается Навальный и его ФБК . Мне понятна реакция власти и всех кого это затрагивает, а отрицательная реакция не причастных обусловлена пропагандой и низкой информированнос тью.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.