Житель Хотьково сел за двойное убийство

 21.06.2017 г.  21:45
16074
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Суд присяжных приговорил к 17 годам колонии строгого режима мужчину, обвиняемого в двойном убийстве в Подмосковье. Александр Гришин, обвиняемый в убийстве двоих человек, словно восстал из пепла. Все три года, пока шло следствие, многие считали его умершим. В сухих полицейских сводках говорилось: ликвидирован при задержании. Позже выяснилось, каким-то образом произошла ошибка. Гришин жив, но в бегах. Необычной криминальной историей занимались лучшие прокуроры и следователи. Гришина зедержали. Вот только он убийцей себя не считает.



Гришин уверен: 17 лет колонии строгого режима он получил за то, что перешел дорогу одной из ОПГ города Хотьково. Якобы бывшая супруга «заказала» его крепким молодчикам из криминального мира, и те не давали ему жизни. Однажды пригласили на серьезный разговор на окраине города. Гришин приехал один, а оппоненты — с подкреплением. Кадры, на которых запечатлена «разборка», сегодня обнародовали впервые. На них видно, как Гришин разговаривает с мужчиной в медицинской маске, а спустя несколько мгновений открывает прицельный огонь.

Смертельные пули получили двое. В том числе якобы некий местный авторитет. Впрочем, сначала оперативники рассматривали преступление как конфликт на бытовой почве, а уже после стало понятно — все участники этой потасовки к встрече готовились.

Дело рассматривал суд присяжных. Теперь уже точно известно: при себе у Гришина в тот вечер оружия не было, стрелял из чужого пистолета. Но вот доказать факт самообороны ему не удалось.
 
Из зала суда Гршин снова отправился в СИЗО. На то, чтобы обжаловать приговор, у него есть десять дней, передает корреспондент НТВ Антон Талпа.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
0 #1 Владимир Владимирович 22.06.2017 07:46
Конченый наркоман. полностью неадекватная личность-туда ему и дорога.
Владимир Владимирович
+2 #2 Владимир Владимирович 22.06.2017 08:00
Странно, как он вообще до жил до 2017 года, для этого существа не существует ничего святого, не родины-ни родных, ни бога!!!
Такие родную маму-за дозу наркоты продадут.
Flery
+10 #3 Flery 22.06.2017 11:40
К слову сказать, убитые были, далеко, не святыми людьми...
Сергей Ф.
+1 #4 Сергей Ф. 22.06.2017 16:28
Это не он Рамзина Алексея застрелил?
andy
+4 #5 andy 22.06.2017 18:41
Цитирую Сергей Ф.:
Это не он Рамзина Алексея застрелил?

он.
Наблюдающий
+5 #6 Наблюдающий 22.06.2017 20:15
Цитирую Владимир Владимирович:
Конченый наркоман. полностью неадекватная личность-туда ему и дорога.

Откуда такая информация что он наркоман? Что то не похоже на него...
andy
+1 #7 andy 22.06.2017 21:08
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую Владимир Владимирович:
Конченый наркоман. полностью неадекватная личность-туда ему и дорога.

Откуда такая информация что он наркоман? Что то не похоже на него...

что значит - непохоже? по фото пытаетесь разглядеть? о том, что он нарик, говорят давно, и тому есть причины. Также говорят, что он много "быковал" в своей никчемной жизни.
Сергей Ф.
+3 #8 Сергей Ф. 22.06.2017 21:36
Цитирую andy:
Цитирую Сергей Ф.:
Это не он Рамзина Алексея застрелил?

он.

Хз, бандит он там или нет, футболист хороший был.
andy
+1 #9 andy 22.06.2017 22:03
Цитирую Сергей Ф.:

Хз, бандит он там или нет, футболист хороший был.

Про футбольные заслуги слухов не слышал, а о прочих люди рассказывали.
Наблюдающий
+3 #10 Наблюдающий 23.06.2017 08:24
Цитирую andy:
... о том, что он нарик, говорят давно, и тому есть причины. Также говорят, что он много "быковал" в своей никчемной жизни.

Цитирую andy:
...Про футбольные заслуги слухов не слышал, а о прочих люди рассказывали.

Что то у вас все на слухах и на говорят основывается. Я скажу что люди говорят наркоманом он не был. Причины говорить что он наркоман были потому как вел себя неадекватно и был "криминально незаурядной" личностью. Да и "быковал" это так.
andy
+2 #11 andy 23.06.2017 08:36
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую andy:


Зачем Вам эти знания, многие знания умножают печали. Я не буду прямо перед Вами расстилаться и сообщать фамилии людей, в том числе и в погонах, от которых я это слышал. За чужую честь и чужое достоинство хотите побороться? Так это ему жить сначала надо начать, чтобы спасти и то, и другое.
Наблюдающий
+3 #12 Наблюдающий 23.06.2017 10:30
Цитирую andy:
...Зачем Вам эти знания, многие знания умножают печали.... За чужую честь и чужое достоинство хотите побороться? Так это ему жить сначала надо начать, чтобы спасти и то, и другое.

Знания ни куда не денутся, тем более когда им более 20-ти лет об этой личности. Лично не знаком. Бороться за его честь и достоинство и в мыслях не было. Я только против не правильной информации приведенной изначально.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.