Выборы объявлены. Пора побеждать вместе!

 02.07.2017 г.  19:37
5053
Антон Вахранев
/ 2


15 июня в Сергиевом Посаде были назначены выборы в новый городской совет — они состоятся 10 сентября 2017 года. Таким образом, до выборов осталось чуть больше двух месяцев.
 
Как я уже писал ранее — я, Вахранев Антон, планирую принять участие в этих выборах. Сергиев Посад — мой родной город, здесь живут мои мама и бабушка, и мне небезразлична его судьба. Я считаю, что сейчас город находится в руках людей, которых совсем не интересует, как и в каких условиях здесь живут люди: истории с попыткой превратить наш район в городской округ и с попыткой повысить тарифы на ЖКХ — самое яркое тому подтверждение. Безусловно, мне бы хотелось видеть в городском совете независимых депутатов, которые не принимали бы решения, спускающиеся им сверху, а делали бы всё в интересах местных жителей. Среди депутатов нынешнего совета таких всего шестеро: Большаков, Крыжов, Сапронов, Сивов, Смирнов и Юсупов.
 
Но, почему-то, местные жители, которые хотели бы что-то изменить в лучшую сторону, не очень охотно идут в депутаты: выглядит так, как будто всех всё устраивает. На самом деле, у кого-то нет времени или денег на предвыборную кампанию (а выборы — затратная история в обоих случаях), кто-то считает, что всё бесполезно, а кому-то — действительно всё равно. Такое отношение, конечно, очень на руку представителям нынешней власти: никто не составит конкуренцию на выборах их кандидатам, а избиратели на такие выборы просто не пойдут. В таких случаях власть имущие жулики обычно сгоняют на выборы бюджетников, которые под страхом увольнения или лишения премий голосуют так, как им скажут. Это неправильно.
 
Я иду в городской совет для того, чтобы решать проблемы, которые беспокоят всех нас — жителей города. Иду я вместе с командой таких же независимых и неравнодушных кандидатов: Бычков, Галяев, Кожин и Смирнов. За прошедший месяц мы успели провести множество встреч с жителями избирательного округа №3, который включает в себя Афанасово, Вакцину, Звёздочку, Лакокраску, Московское шоссе, часть Рабочки и Скобянку. Если у вас есть родственники, друзья и знакомые, которые проживают в этих районах — обязательно скиньте им ссылку на этот пост! Проверить, в состав какого избирательного округа вы входите, можно на сайте совета депутатов.
 
Первая встреча у нас состоялась с жителями Афанасово.

И так постепенно мы обходили район за районом (кроме Вакцины — это закрытый военный городок, и нас пока туда не пускают). На некоторые встречи люди выходили со своими стульчиками, чтобы послушать отчёт Никиты Владимировича Смирнова о проделанной работе :)

Жители в основном жалуются на одни и те же проблемы: ЖКХ, благоустройство, плохие детские площадки или их отсутствие. Ни на одной из встреч Смирнова не встретили с негативом: люди настроены благодушно, задают много вопросов, ругают нынешнего главу района Токарева и бывшего главу района Пахомова и предлагают нам свою помощь.



Помощь нам действительно нужна, и в первую очередь — финансовая. Как я уже говорил, выборы — дело затратное, и каждому кандидату из нашей пятёрки нужно примерно 50000 тысяч рублей на кампанию. Для меня это ощутимая сумма, поэтому я рассчитываю на вашу поддержку.
 
После того, как в прошлом посте я написал про сбор средств на кампанию, я прочитал много негативных сообщений типа: "Да что он о себе возомнил такое? В депутаты лезет, да ещё и денег требует!". В посадских пабликах про меня стали делать мемчики (некоторые из них правда были смешные, я даже друзьям скидывал, мы посмеялись), а депутат Ахромкин вообще в комментариях к моему посту стал всем рассказывать, что деньги я собираю для ЛГБТ-сообщества :) Некоторые пользователи интернета писали, что деньги мне давать нельзя, потому что я прихвостень Навального или ставленник Ходорковского, и вообще пусть они мне избирательную кампанию оплачивают. К сожалению, кампанию мне ни Навальный, ни Ходорковский, ни Пахомов не оплачивают. Помочь мне можете только вы.
 
Дело в том, что любая независимая кампания должна работать на деньги избирателей, чтобы оправдывать свою востребованность. Например, президентская кампания Алексея Навального, прошлогодняя кампания Дмитрия Гудкова, избиравшегося в Государственную думу, и предвыборные кампании независимых кандидатов в московские муниципалитеты — все проводятся (или проводились) на пожертвования. Я лично участвовал дважды в предвыборных кампаниях, которые делались благодаря пожертвованиям — это попытка Максима Каца избраться в Мосгордуму и прошлогодняя кампания Андрея Шальнева по избранию в Госдуму.
 
Кстати, Андрей Шальнев помогает мне с ведением этой кампании, за что, конечно, хочется его публично поблагодарить. Андрей сейчас является независимым депутатом в городе Пушкино, а независимым политикам, конечно же, необходимо объединяться и помогать друг другу. На сайте Андрея вы можете записаться в команду его сторонников, если хотите заниматься развитием гражданского общества в Подмосковье.
 
Что же касается сбора средств на мою кампанию, то после прошлого поста я получил 6 пожертвований на общую сумму 3200 рублей. Я очень благодарен всем жертвователям (а особенно — иногородним жертвователям, которые помогают региональной независимой политике). Но этого пока очень мало: для проведения более-менее успешной кампании нужно ещё 46800 рублей.
 
Чтобы помочь мне, деньги можно перевести сюда:
"Сбербанк": 4276 3800 9165 1021 — Антон Юрьевич В.
"Альфа-Банк": 4154 8120 5522 7411 — Вахранев Антон Юрьевич.
Обе карты привязаны к моему номеру телефона — 89167511016.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+5 #1 tdljrbvjdf 02.07.2017 20:11
Лично я не верю ни одному депутату. И ни в том ,что они плохие люди. Попадая во власть почему то вести начинают по другому. За кандидатов в депутаты Сивов, Сапронов ,Юсупов проголосовала. Молодцы. За Смирнова тоже,а вот за г. Крыжова нет. 2округ.
Диванный воин
+2 #2 Диванный воин 02.07.2017 20:22
Alexandr Gusev
+13 #3 Alexandr Gusev 03.07.2017 00:10
А по моему, честные и справедливые выборы возможны только при полном отсутствии всякого финансирования, кроме бюджетного. Никаких личных пожертвований и даже партийных. Никаких покупок эфира и газетных полос. Открытые ,обязательные ,хорошо поставленные дебаты и встречи с избирателями. Агит мусор должен жестоко наказываться .
Вася
+2 #4 Вася 03.07.2017 06:45
Интересная штука. Вот человек может стать Депутатом, а вот Депутат стать ЧЕЛОВЕКОМ не может НЕТ!!!
МЫ
+13 #5 МЫ 03.07.2017 07:30
Мы не с вашего округа, ребята, но очень прошу - "ЛЮДИ голосуйте за НИКИТУ СМИРНОВА!" не ошибетесь!
Феликс
-4 #6 Феликс 03.07.2017 12:44
Очередной детский сад! Я думал, что автор успокоится после предыдущей заметки на этом сайте, но видимо юношеский максимализм сильнее. Дайте денег на предвыборную компанию, опять основной посыл заметки, при этом нет не четкой предвыборной программы, не опыта, не понимания, чем депутат должен заниматься. Есть только большое желание стать депутатом... но этого как-то мало.
Alexandr Gusev
+4 #7 Alexandr Gusev 03.07.2017 13:01
Вы куда прёте ребята? Вы спросили власть . Вы нужны там. Тут 2-3, если когда есть и то одни проблемы и головная боль. Эт на следующем этапе Вы и главу чего нибудь изберёте. Имейте ввиду, власть костьми ляжет, но этого не допустит, будьте готовы ко всему. В госдуме хорошо, там все сейчас свои .Там кадры ещё те знали на что идут и как вести себя надо .
Alexandr Gusev
+10 #8 Alexandr Gusev 03.07.2017 15:45
Цитирую Феликс:
Очередной детский сад! Я думал, что автор успокоится после предыдущей заметки на этом сайте, но видимо юношеский максимализм сильнее. Дайте денег на предвыборную компанию, опять основной посыл заметки, при этом нет не четкой предвыборной программы, не опыта, не понимания, чем депутат должен заниматься. Есть только большое желание стать депутатом... но этого как-то мало.

Как раз главное то и есть- большое желание А опыт, он придёт. А о предвыборной программе, вообще хлопцы молчите, а то соперники сопрут, это на последних дебатах обнародуйте. Здесь главное мировозрение и установка внутренняя, что так жить нельзя и смелость, и способность противостоять против чего и кого идёте. А так, что то изменить, пенсии увеличить, в войны не ввязываться , коррупцию прихлопнуть и многое другое ,это только обещать можно на президента когда пойдут. а иначе это сплошное шарлатанство . Желаю успеха .
Александр П1.
+3 #9 Александр П1. 03.07.2017 16:11
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
Феликс
-7 #10 Феликс 03.07.2017 18:08
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Феликс:
Очередной детский сад! Я думал, что автор успокоится после предыдущей заметки на этом сайте, но видимо юношеский максимализм сильнее. Дайте денег на предвыборную компанию, опять основной посыл заметки, при этом нет не четкой предвыборной программы, не опыта, не понимания, чем депутат должен заниматься. Есть только большое желание стать депутатом... но этого как-то мало.

Как раз главное то и есть- большое желание А опыт, он придёт. А о предвыборной программе, вообще хлопцы молчите, а то соперники сопрут, это на последних дебатах обнародуйте. Здесь главное мировозрение и установка внутренняя, что так жить нельзя и смелость, и способность противостоять против чего и кого идёте. А так, что то изменить, пенсии увеличить, в войны не ввязываться , коррупцию прихлопнуть и многое другое ,это только обещать можно на президента когда пойдут. а иначе это сплошное шарлатанство . Желаю успеха .
То есть вы согласны чтобы депутаты шли путем ошибок трудных, оттачивали на вас опыт? Предвыборную программу публиковать только в последний момент... это просто уникальный совет. Делать все вопреки действующей власти и являться ярой оппозицией... то есть снова "весь мир до основания мы разрушим" ? По 90ым ностальгируете? Как то язык не поворачивается пожелать успеха тем, кто хочет жить в таком бардаке.
Alexandr Gusev
+5 #11 Alexandr Gusev 03.07.2017 20:10
Нет Феликс. Ни по каким годам в свои 70 я не ностальгирую. И при мне их не было и до меня. А Вы мне скажите, что хорошего для страны сделала действующая власть. Думаю, что эти молодые люди и идут во власть, что не хотят жить в таком бардаке , о котором Вы говорите. И что о 90 вспоминать их к сожалению не вернуть и по другому уже не получится. Подумайте 17 лет и чего достигли и к чему пришли. Только пофигисты и коллаброционист ы могут защищать и поддерживать эту власть, ну и конечно сама власть и приближённые к ней.
Alexandr Gusev
+1 #12 Alexandr Gusev 03.07.2017 22:53
Цитирую Феликс:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Феликс:

Не знаю как на Вас, но на мне Зюганов, Миронов ,Жириновский уже 30 лет почти оттачивают опыт, да и президент 17 и ещё наверно не до конца отточил , не собирается заканчивать. А такой мир, о котором Вы думаете не надо никому разрушать, рано или поздно он сам развалится .
Феликс
+1 #13 Феликс 04.07.2017 12:32
Цитирую Alexandr Gusev:
Нет Феликс. Ни по каким годам в свои 70 я не ностальгирую. И при мне их не было и до меня. А Вы мне скажите, что хорошего для страны сделала действующая власть. Думаю, что эти молодые люди и идут во власть, что не хотят жить в таком бардаке , о котором Вы говорите. И что о 90 вспоминать их к сожалению не вернуть и по другому уже не получится. Подумайте 17 лет и чего достигли и к чему пришли. Только пофигисты и коллаброционисты могут защищать и поддерживать эту власть, ну и конечно сама власть и приближённые к ней.

Для того чтобы идти во власть нужен опыт, представление как происходят те или иные процессы, а также конкретный план действий в случае избрания на должность (программа). Здесь я этого не вижу. Хотя возможность поведать об этом на страницах Альтернативной газеты была (и не раз!). А основываться на том, что дескать сяду я в кресло, а там уж разберусь как-нибудь, прямое неуважение к своим потенциальным избирателям. Хватит эксперименты на жителях строить! Хотя бы здесь, в масштабах города, нужна четкая и понятная политическая линия.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru