И немцы хотят пилить в Сергиевом Посаде

 03.07.2017 г.  19:44
5397
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Бизнес-делегация из Германии посетила с деловым визитом подмосковный Сергиев Посад для возможных инвестиций в размещение деревообрабатывающего предприятия, говорится в сообщении пресс-службы АО «Корпорация развития Московской области».

В рамах круглого стола немецким бизнесменам презентовали инвестиционный потенциал подмосковного региона. На эту тему выступил генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, после чего для немецкой делегации была организована экскурсия на действующее в Сергиево-Посадском районе деревообрабатывающее предприятие «Русский ламинат», отмечается в материале.

«Немецкие бизнесмены, посетившие Сергиев Посад, оценивают инвестиционную инфраструктуру в российских регионах с целью размещения здесь предприятий по глубокой переработке древесины. В сегодняшних условиях локализация производства является оптимальным вариантом выхода на российский рынок для европейских компаний. Инвесторы из Германии сегодня наиболее активно используют эту возможность», - сообщил Андреев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Он подчеркнул, что только в этом году и только в Подмосковье пришли три крупных немецких инвестора.

«Прошедшая встреча, инициированная германской стороной, подтверждает, что это не единичные случаи, а устойчивая тенденция. Немецкий бизнес заинтересован в расширении инвестиционного сотрудничества с Россией и одним из приоритетных регионов для реализации инвестпроектов рассматривается Московская область», - отметил Андреев. 
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ЖилГор
+4 #1 ЖилГор 03.07.2017 20:20
Они бы сначала засадили бы Московскую область этими лесами, а вот потом бы уже пилили его, лет через 20-ть
Антон_
+14 #2 Антон_ 03.07.2017 21:29
Когда северный ветер, в городе сильно воняет производством от "Русского ламината".
Теперь ещё немцы добавят свою вонь?
Прот2
+4 #3 Прот2 03.07.2017 21:50
Цитирую ЖилГор:
Они бы сначала засадили бы Московскую область этими лесами, а вот потом бы уже пилили его, лет через 20-ть

Разве они лесозаготовкой собираются заниматься?
Цитирую Антон_:
Когда северный ветер, в городе сильно воняет производством от "Русского ламината".
Теперь ещё немцы добавят свою вонь?

А может быть хуже, типа Кроношпана в Егорьевске... Он конечно там кормит чуть ли не треть города, но вонь ДСП... мне показалось что въелась на несколько км вокруг, плюс грохочет конкретно...
М.Л.
+2 #4 М.Л. 04.07.2017 08:29
Это живые деньги в основные средства, это новые рабочие места и это переход от тупого экспорта древисины к производству.

Кстати, немцы маньяки с точки зрения соблюдения законодательств а, в том числе, экологического. Если что-то будет "вонять" - достаточно одного письма в головную контору - приедут и будут разбираться. Поэтому нужно не просто покупать у них оборудование, а делать совместное предприятие. Тогда будет порядок.

В отличие от америкосов немцам не надо объяснять что такое Россия, они относятся к нам уважительно, хотят развивать совместный бизнес, а ни заигрываться в "сссанкции".
andy
+4 #5 andy 04.07.2017 08:54
ну давайте помечтаем. только вот когда никакого "перехода" не случится, не забудьте об этом написать.
AND
+9 #6 AND 04.07.2017 18:45
Цитирую Антон_:
Когда северный ветер, в городе сильно воняет производством от "Русского ламината".
Теперь ещё немцы добавят свою вонь?

Полностью согласен. Ещё в начале 2000-х годов в евро союзе поднимали вопрос о том чтобы всю отраву по производству ламината и прочего подобного полностью перенести в третьи страны, в том числе и в Россию.
А у нас и так дсп в Лесхозе хватает. Особенно когда ветер оттуда дует столько формальдегидов нанюхаешься, что мало не покажется.
Прот2
+5 #7 Прот2 04.07.2017 21:32
Цитирую М.Л.:
Кстати, немцы маньяки с точки зрения соблюдения законодательства, в том числе, экологического.

Да, поэтому и стремятся открыть производство там где законы не такие жёсткие как в Германии. О, да и продать то же ДСП с таким содержанием фенола в Германии хрен получится))
Alexandr Gusev
+5 #8 Alexandr Gusev 04.07.2017 22:20
Да, что то здесь не чисто, так как в целом идёт мощный отток капитала за границу и резкое сокращение иностранных инвестиций .
Антон_
+6 #9 Антон_ 05.07.2017 08:26
Цитирую Alexandr Gusev:
Да, что то здесь не чисто, так как в целом идёт мощный отток капитала за границу и резкое сокращение иностранных инвестиций .

Что ни г..., всё к нашему берегу плывёт.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх