15 июля снова перекроют город для забега

Движение в городе будет перекрыто с 7:00 до 15:00 часов

 10.07.2017 г.  22:26
6708
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Легкоатлетический марафон «Сергиевым путем» пройдет на территории Сергиева Посада 15 июля. В рамках мероприятия состоятся забеги на 600 метров, а также на 3, 10 и 21 километр. Кроме того пройдет «Забег безграничных возможностей» и для самых маленьких – «Fun run». Мероприятие будет проходить по центральным улицам города с 9:00 до 13:00.
 
В день проведения мероприятия с 7:00 до 15:00 движение будет перекрыто по следующим участкам автомобильных дорог: проспект Красной Армии на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская, по улице Шлякова на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии, по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская, по бульвару Кузнецова, по Зеленому переулку на участке от улицы 1-ой Ударной Армии до проспекта Красной Армии и по Советской площади.
 
Источник
"Добрый вечер, Андрей. Я вот в связи с сегодняшними событиями, увидела что некоторые люди пишут: "Вот вам организуют забеги, а вы опять недовольны". Думаю, дай посмотрю, что за забег будет еще и 15-го числа. Я, наивное создание, думала что это так: летний день, суббота. Людям надо в выходной посетить магазины, рынки, свадьбы там.. ЗАГС то в центре.. и прочие дела. А тут перекрывают главную транспортную артерию города, парализуют транспортную жизнь города, создают множество неудобств для горожан с целью: "Люди, бросайте дела, выходите в этот летний день всей семьей побегать! ЗОЖ и всё такое"... И о ужас, оказывается это марафон не за символическую плату... там цены по 1700 за забег... То есть, правильно я понимаю, что нас несколько тысяч горожан, так не уважают, что ради наживы на любителях бега (хотя ничего не имею против них) какие-то там организаторы непонятные (я просто думала, что это всё бесплатно и финансируется и организовывается городом) ставят в такие условия... Просто добиралась вечером сегодня на общественном транспорте из Семхоза на Углич почти час!!!!!!! И многие люди в маршрутке были в шоке, так как ничего про перекрытие не знали - например, одна бабуля ехала с дачи с большими сумками, по её словам живет она на Рабочке... и какое было её удивление, когда мы на Келарке повернули... Она чуть не заплакала, что ей это всё тащить под дождем так далеко... И ради чего это всё? Ради забега/заезда, где организаторы поднимают неплохие деньги на неудобстве и неуважении к такому количеству горожан. Посмотрев их сайт легко примерно подсчитать их прибыль. Кто они такие, что вот так могут перекрывать весь город? Или это опять кому-то взятку сунули? Я понимаю, что это всероссийская какая-то там организация и они бегают во всех городах страны, но не во всех городах страны всё так плохо с дорогами и объездами, как у нас в городе", — пишет в комментариях к материалу "Велодрочь в Посаде или горите чинуши в аду" читательница altgazeta.ru Селена Посадская.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Грыжа
+37 #1 Грыжа 10.07.2017 23:14
В стадион ЛУЧ денег вбухали немерено в прошлом году, нееет, будем бегать по городу, асфальт портить своими кроссовками. Эээ, организаторы, чё-б этот забег не сделать там, где его положено делать?
Кукушка
+30 #2 Кукушка 10.07.2017 23:30
Вот лучше бы бегунов пустили за лаврой бегать...
tdljrbvjdf
+14 #3 tdljrbvjdf 11.07.2017 05:33
По Западному объезду. Опять жителей города поимеют.
Гражданин нашего района
+26 #4 Гражданин нашего района 11.07.2017 08:07
Ну задолбали уже эти бегуны с велосыпыдыстами !!!!! Херней занимаются. Пожелаю им 15.07 ливень, град, гром и молнию, чтоб не то что бежать, идти не могли. А организаторам идиотам желаю, чтоб всю жизнь в "пробке" стояли и нервничали!!!!! Крик души!!!
Очевидец
+37 #5 Очевидец 11.07.2017 09:47
Я всегда старался давать максимально сдержанные комментарии, но после последней выходки с велопробегом лично я закипел!!! Когда людей заставляли по четыре часа стоять на месте, не пускали домой к детям - это дикое хамство!!!
Нас всех настойчиво приучают: " Готовьтесь стоять в пробках! Нам нужен этот город, чтобы "окучивать" туристов, Вы здесь лишние!!"
Я предлагал и предлагаю:
1) не стесняйтесь жаловаться, как в электронном виде, так и путем телефонных звонков. Звоните в АП и сообщайте, что- " Нам нафиг не нужна такая власть и такое местное самоуравление!! ! Мы будем абсолютно целенаправленно байкотировать на выборах всю ЕДроссию в полном составе!!.
Контакты Управ делами президента: тел.8-495-606-9233
ящик: ( На имя руководителя: Колпакова Александра Сергеевича)
Там сейчас активно готовятся к Выборам и следят за любыми движениями в обществе.
2) Всем нашим горе-управленца м граждане должны показать свое отношение на выборах. Не игнорируйте выборы!! Приходите и голосуйте против наглых и лживых чинуш.
Этот город строили наши деды для нас - жителей, а не для туристов и чиновничьей показухи!!!!
Давайте избавляться от этих дегенератов, к сожалению они становятся только хуже и некометентнее.
Бывалый45
-10 #6 Бывалый45 11.07.2017 09:49
Протестуйте! Кидайте в бегущих банановой кожурой. )))
Юрий
+28 #7 Юрий 11.07.2017 10:12
А по чему нельзя бегать по пересеченной местности: поле, лес, и для здоровья пользительно! Почему обязательно город????Есть на Ферме дорожка здоровья, вот туда...заодно и дорожку в нормальный вид провести!
Очевидец
+25 #8 Очевидец 11.07.2017 11:07
Цитирую Юрий:
А по чему нельзя бегать по пересеченной местности: поле, лес, и для здоровья пользительно! Почему обязательно город????Есть на Ферме дорожка здоровья, вот туда...заодно и дорожку в нормальный вид провести!

А нельзя потому, что Область не выделяет деньги на создание пешеходной зоны на пересеченной местности, а на создание пешей зоны в центре города- выделяет. И наши слуги народа спят и видят, как им дадут такой сладкий кусок на распил. Все конечно не дадут, но там и крошки со стола вкусные.
Поэтому они изо всех сил показывают области : "Видите- нам центр города не нужен. Мы там на машинах не ездим совсем. Нам бы побегать или на велосипедах покататься под дождем. Дайте пожалуйста нам денег!" Все это истошная показуха для Области и СМИ ( Федеральных, местные давно пишут по темникам).
А кидать банановой кожурой надо не в бегущих, а в тех, кто в костюмах с галстуками, на фоне бегущих, интервью дают.
Леонид
-10 #9 Леонид 11.07.2017 13:45
Первый пост объявление о спортивном мероприятии предупреждение жителей города и района заранее это замечательно, респект Андрею!!!! А вот дальше опять зачем по асфальту, мешают нам жить. Это наверное сделано в городе для тог, что бы граждане задумались о своей физической культуре. А то проблемы у нашего населения бедра в ширь. Жизнь в рабочие дни между домом электричкой (авто) работой и в обратном пути также и на диван воевать с компом. А потом в аптеку за таблетками. В субботу на фазенду. перед этим в магазин за углем и шашлыком и на топчан у барбекю с пивком, а то может и покрепче. И опять борьба с компом. Для большей наглядности и проводят мероприятия на городских улицах, чтобы увидели и задумались о своем здоровье "Пилоты феррари, формулы один на один с мангалом".
Шахматист
+18 #10 Шахматист 11.07.2017 13:51
О! Точняк! Пусть несколько кругов вокруг Пямятника Танцующей обнажёнки намотают!
Могут вобщето запутаться в простынях! )))
Mister
+15 #11 Mister 11.07.2017 17:13
Блин, раньше мы за участие в Спартакиадах денег не платили (" там цены по 1700 за забег... ") и бегали на стадионе ТЕМП - никто город Загорск не перекрывал!
Гость
+5 #12 Гость 11.07.2017 22:26
В субботу перекрыть центр с 7 до 3 обеда это в духе наших чиновников, благо им проезд же не перекроют. Ну а то что город опять встанет, а кучу людей на работу с утра не попадут, то всем плевать
Вася
+6 #13 Вася 12.07.2017 08:43
Пахомов, Коротков, Токарев, Негурица -спирт(спринтер ы) вы наши!!!
Грыжа
0 #14 Грыжа 12.07.2017 13:01
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
Г. Державин
tdljrbvjdf
+8 #15 tdljrbvjdf 12.07.2017 15:08
Соорганизатором этого мероприятия является С. Двойных . "Спасибо " от жителей. Плюнуть хочется всем этим чинушам.
Сергей Пересвет
+5 #16 Сергей Пересвет 13.07.2017 09:13
Большой привет администрации. Вы сегодня жителей района за людей не считаете. Представьте, как добираться нам до вокзала, до медцентров, до магазинов и просто в центр города. Что будет в округе? Не нужно брать пример с обезумевшей в этом отношении Москвы, она никогда людей за людей не считала. Опомнитесь, перенесите свою глупость на что-либо другое, а лучше просто откажитесь от неразумных мероприятий.
Bantik
+1 #17 Bantik 14.07.2017 21:10
Да реально сволочной поступок,будто не где побегать как полностью центр перекрыть.Скоре й всего денег списывают администрация не более,завтра будет лить как из ведра и духота,праздник ов российских нет не каких чтоб полностью город перекрывать.Кид айте в них шкурками от бананов это точно если кто еще и придет.Не какого уважения к населению
Ftv
+1 #18 Ftv 15.07.2017 12:05
Похоже в СП совсем башня у чинушкольников протекла этим летом, мало штатных праздников, 1 и 9 мая , день города, церковных вагон с тележкой, так теперь еще и велопробегами по простым аборигенам из всех стволов решили шандарахнуть. Не, ну совесть то хоть немного нужно иметь, половину суббот город парализован по поводам высосаных из пальца. Ублюдки, что еще сказать. Прошлый раз, время 21.30, дождь, маршрутка через город 1.5 часа тащилась.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.