Предложили налог на отдых за границей

 11.07.2017 г.  11:34
6018
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Петров (фракция "Единая Россия") предложил Ростуризму, чтобы россияне, которые по путевкам едут отдыхать за границу, платили специальный сбор, сообщает РИА Новости.

«Целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха могло бы стать введение целевого выездного сбора для отправляющихся на иностранные курорты», — пояснил Петров.

Депутат уточняет, что размер выездного сбора должен зависеть от страны, куда куплена путевка, но он не должен превышать «максимальной отметки 100 рублей за сутки пребывания».

Доходы от сбора предполагается направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России, отмечается в сообщении.

Петров также упомянул о «недобросовестных туроператорах», которые в погоне за прибылью  создали «серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности» курортов ближнего зарубежья.

Ранее председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил отложить введение курортного сбора до мая 2018 года.

Представители регионов, в которых будет работать эта норма, поддержали предложение депутата. В число пилотных регионов вошли Крым, Алтайский край, а также Краснодарский и Ставропольский края.

Макаров также предложил снизить курортный сбор до 50 рублей, а также исключить из числа плательщиков несовершеннолетних детей.

Напомним, законопроект, который был внесен в Госдуму 6 мая, предполагает, что в ряде регионов России курортный сбор составит 100 рублей в день за каждого пребывающего в регион старше 18 лет. Эксперимент будет действовать пять лет, после чего правительству предстоит решить, распространять ли сбор на все регионы или отказаться от такой меры.

В России уже существовал курортный сбор с 1991 по 2004 год. Тогда сбор не платили пенсионеры, дети, инвалиды и отдыхающие по путевкам.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Антон_
+35 #1 Антон_ 11.07.2017 11:57
Сранная логика. Едешь на курорт одной страны, а платишь на развитие другого курорта другой страны.
А пусть берут курортный сбор на месте.
Не едут на наши курорты, потому что дорого и плохой уровень.
Снизьте налоги на наших курортах, пусть развиваются.
( В сельском хозяйстве, типа, снизили и получили, типа, импортозамещени е.)
Загорчанин
+28 #2 Загорчанин 11.07.2017 12:35
Видимо этому депутату Петрову в Турции не наливали" дабл виски" в один стакан.Вот он и обиделся на заграничные курорты.А если серьёзно все прекрасно знают,чтобы раскрутить бизнес надо сделать всё для привлечения потребителей-сн ижать цены,улучшать качество обслуживания,т. е в это время прибыль должна быть минимальна.Что делается у нас на примере Крыма:только туда поехал турист,как сразу в гору полезли цены,не улучшая качества обслуживания,да ещё налог курортный сбор хотят ввести.Вот жадность и погубила фраеров и весь народ хлынул в доступную Турцию и другие страны.Вот теперь один из депутатов неадекватной партии решил отомстить народу за их решения.
Растрига
+21 #3 Растрига 11.07.2017 13:43
Пока наших чиновников, не обяжут отдыхать у себя в стране, ничего не поменяется.
Диванный воин
+24 #4 Диванный воин 11.07.2017 15:08
Собрался я такой на Мальдивы, а потом узнаю про курортный сбор в 100 за день пребывания. Ну вот, придется ехать в Крым, чтоб не переплачивать.. .
Лошарик
+20 #5 Лошарик 11.07.2017 16:54
Депутата на кол!
Антон_
+13 #6 Антон_ 11.07.2017 19:33
Цитирую Диванный воин:
Собрался я такой на Мальдивы, а потом узнаю про курортный сбор в 100 за день пребывания. Ну вот, придется ехать в Крым, чтоб не переплачивать...

А, просто обидно да, за что платить...
Антон_
+8 #7 Антон_ 11.07.2017 19:35
Цитирую Лошарик:
Депутата на кол!

Осиновый.
Чеснок
+12 #8 Чеснок 11.07.2017 20:01
Воровская антинародная власть другого предложить не может... продолжайте смотреть кисельТВ и активнее вступайте в "отряды путина"
ЖилГор
+11 #9 ЖилГор 11.07.2017 20:42
Пусть тогда сначала ввалят кучу бюджетных денег на создание инфраструктуры и условий для качественного отдыха на территории РФ. Чтобы и места для проживания на любой вкус и цвет были, и билеты всегда можно было купить и т.д. Тогда и надобность отдыхать за границей отпадет
chubrik29
+18 #10 chubrik29 11.07.2017 21:07
Ещё один "налог на лапти" собираются ввести алчные и не в меру закормленные российские депутаты. Когда ж они только страх обретут перед своими избирателями? Я бы предложил брать налоги с депутатов на протирание штанов в парламенте и на бесполезное проедание народных денег. Кто за?
Гость
+11 #11 Гость 11.07.2017 22:38
Цитирую Антон_:
Сранная логика. Едешь на курорт одной страны, а платишь на развитие другого курорта другой страны.
А пусть берут курортный сбор на месте.
Не едут на наши курорты, потому что дорого и плохой уровень.
Снизьте налоги на наших курортах, пусть развиваются.
( В сельском хозяйстве, типа, снизили и получили, типа, импортозамещение.)

Сейчас нет государственных туристических компаний, гос отелей и прочего. Во всех странах туризм развивает сам себя. Везде все это частный бизнес и мы не исключение. А теперь еще раз прочитайте статью и подумайте куда пойдут деньги с налога. У нас ничего не делается ради людей если с этого нельзя ничего поиметь.
вос
+8 #12 вос 11.07.2017 23:08
Мелко мыслит, надо вообще запретить отдыхать за границей. Тогда все деньги останутся в стране.
Nemo
+9 #13 Nemo 12.07.2017 07:16
[quote name="chubrik29 "]Ещё один "налог на лапти" собираются ввести алчные и не в меру закормленные российские депутаты. Когда ж они только страх обретут перед своими избирателями?

Страх обретут тогда,когда к ним вилами в дверь постучат.Давно пора отправить мразей на солнечные пляжи Индигирки.
Летяга
+5 #14 Летяга 12.07.2017 08:10
А как предлагается отслеживать причину , по которой я вообще пересекаю границу нашей необъятной? Я ж не отдыхать еду, а в гости к любимой тете: везу в подарок буханку дарницкого и пакетик провансаля, Вот приглашение, раз уж так тебе приспичило. Да, семья большая, да от Египта до Филиппин - что поделать.
Антон_
+5 #15 Антон_ 12.07.2017 10:07
Цитирую вос:
Мелко мыслит, надо вообще запретить отдыхать за границей. Тогда все деньги останутся в стране.

Да.
Надо вообще запретить отдыхать.
Пусть работают на благо чиновников.
Lex
+10 #16 Lex 12.07.2017 10:35
Лично для меня (думаю-не одинок) введение курортного сбора станет еще одним доводом против отдыха на Кавказе и в Крыму. Наблюдая в последние 15 лет "посадки"и чехарду в местном руководстве, при отсутствии реальных сдвигов в благоустройстве курортов КМВ, Абхазии, помогать ихним жуликам и иждивенцам своими деньгами в виде налога никак не хочется. Их вздутые цены на недоразвитые услуги нужно усмирять снижением спроса.
никита
+1 #17 никита 13.07.2017 16:35
Еще раз убеждаюсь в маразме наших едросов, да и вообще правящей верхушки.Жаднос ть и глупость их не знает границ.Вместо того, чтоб помогать нам отдыхать они делают все , чтобы мы сидели дома и ни куда не ездили, чтоб не видели как нужно организовывать отдых, какой должен быть сервис, какие цены и тп...Кто хоть раз побывал в той же турляндии на наши курорты уже и смотреть не будет. Лично я лучше переплачу, но поеду туда куда я хочу.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх