"Что вам нравится/не нравится в городе?"

 11.07.2017 г.  18:28
8536
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Обрадовался хорошей погоде и вышел в город. Спросил десятка три горожан о том, что им нравится в Сергиевом Посаде, а что не нравится. Ответы публикую в том порядке, в котором я их записал. Нравится людям, сами знаете - Троице-Сергиева лавра, зелень, а не нравится... Тоже, что и всем нам - состояние ЖКХ, дорог, качество власти и... Лучше один раз посмотрите. Сергей Александрович, вам эта информация тоже может быть полезна.

"Не нравится, что в МФЦ подделывают подписи", "воды нет совсем, как хочешь, так и мойся", "Стеллу на Рабочке поставили, а вокруг грязь, мы не можем подойти к дому", "деревья спилили месяц назад и бросили", "город перекрывают постоянно, то бежит кто-то, то едет кто-то", "мне не понятно, зачем это вырубили и делают дорогу к храму. Храмы это хорошо, но я считаю это глупость", "в городе всё дерут-дерут, а пенсии поднять - хрен" и другие мнения горожан, записанные мной:



Ну и поснимал город коптером с нового места, чтобы показать вам. Сверху, как всегда, всё красиво. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ЖилГор
+14 #1 ЖилГор 11.07.2017 20:52
Ну то что в городе много зелени я еще соглашусь? Но чем может прямо так нравиться Лавра? Ну стоит и стоит. Ну приманивает туристов и ладно.
Что она - Лавра - дает городу? Налоги? Нет. Сама Лавра не платит. Только те фирмочки которые водят экскурсии. Но это не так уж и много.
Рабочие места? Ну может быть, но опять же для избранных.

А одна из проблем - отсутствие во дворах лавочек у подъездов. Не давно шел по городу. Встретил парня. Парень был малость выпивши и очень уставший. Хотел присесть отдохнуть. И очень был расстроен, что лавочек у домов почти нет.
Поэтому, самое ценное города - это природа и внешний облик. Более здесь ничего нет. Как и во многих других городах М.О.
Макидонский
+6 #2 Макидонский 11.07.2017 22:29
Ха вчера бво у друзей в Архимеде 1 там лавок вообще нет у подьездов, спросил у охраны говорят УК убрала, чтоб по вечерам не сидели.
Маслеников то в своем уме ?
Да потом выбежал второй охраник пошептался с первым и улыбаясь говорит лавочная группа на реставрации с Мая месяца и засмеялись...
Позор УК!!!
растрига
+11 #3 растрига 11.07.2017 22:46
Вместе с лавочками,пусть возвращают легендарный и краснознаменный медвытрезвитель . Такое впечатление, что их закрыли специально, чтобы поднимать малый и средний бизнес, за счет спаивания нашей молодежи.
Виктор Гаврилов
+3 #4 Виктор Гаврилов 11.07.2017 23:14
В редкий теплый, летний вечер людям следует дать возможность отдохнуть на улице в центре города. А, для этого, городские службы должны уметь быстро перенаправлять движение автотранспорта в объезд зоны отдыха.
tdljrbvjdf
+7 #5 tdljrbvjdf 12.07.2017 08:30
Цитирую ЖилГор:

Готова 100 плюсиков поставить. ОТ ТСЛ одни проблемы., да пиар.
Татьяна К
+9 #6 Татьяна К 12.07.2017 08:30
Пусть бы сделали пешеходную зону, которая бы не затрагивала проезжую часть, и проводили бы там все массовые мероприятия, такие как забеги, вело дни и вело ночи, просто гулянья в честь праздников и прочее, из-за чего сейчас ну просто СТРАДАЕТ мирное население без дорог и привычного движения транспорта в Дни пиара.
Вася
+12 #7 Вася 12.07.2017 08:47
Огромное спасибо, Андрей, за чудесный вид нашего города! Только это и радует... Построят объездную дорогу и весь автотранспорт скопится у "КАПИТОЛИЯ". Такой УЖАС нас ожидает.
Евгения Хохлова
+15 #8 Евгения Хохлова 12.07.2017 08:58
Не нравится: В прямом смысле отсутствие дорог, отсутствие достаточного количества парковочных мест при общественно-пос ещаемых большим количеством людей мест, заброшены части города ИЖС, где нет ни общественного транспорта, ни магазинов и аптек, не говоря уже о детских и спортивных площадках. Зубачёво поле просто в жопе мира! А администрация вместо помощи ещё и попрекает людей тем, что они сами себе понастроили домов (сэкономили к слову государственные деньги на обеспечение жилым фондом), жуткая бесхозяйственно сть административно го аппарата, сплошное раньё и лицемерие!
Нравится: близость к природе, некоторые красивые места в городе, отзывчивость людей!
Серафима
+19 #9 Серафима 12.07.2017 09:00
Отсутствие лавочек, застройка площадей различными торго-развлекат ельными зданиями, наказание на появление на улице с плакатиком, снятие тонировки на передних дверях авто,ужесточени е пользования интернетом и т.д., это звенья одной цепи, А цепь называется богобоязнь электората.
Такая застройка города меня постоянно старую удивляла как в советский, так и в "демократическо е". Ну ладно в советское, строили по системе "ближе к проходной". Ну а сейчас ? Ведь застройка идет хаотично, При этом складывается такое ощущение, что и без мозгов. Да чуть не забыла, ведь живем при рыночных отношений. А рыночные отношения предполагают "карманный интерес" у высоких договаривающихс я сторон.Но этот интерес явно не в пользу окружающего электората.
Заборы вокруг домов, видеокамеры, охранники, отсутствие лавочек, похоже на гетто. Жалко мне тех людей, которые живут в таких домах. Идешь к ним в гости и такое ощущение, что идешь на свиданку или несешь передачу на Болотную.Ходить не хочется.
никита
+5 #10 никита 13.07.2017 17:01
Цитирую Серафима:
Отсутствие лавочек, застройка площадей различными торго-развлекательными зданиями, наказание на появление на улице с плакатиком, снятие тонировки на передних дверях авто,ужесточение пользования интернетом и т.д., это звенья одной цепи, А цепь называется богобоязнь электората.
Такая застройка города меня постоянно старую удивляла как в советский, так и в "демократическое". Ну ладно в советское, строили по системе "ближе к проходной". Ну а сейчас ? Ведь застройка идет хаотично, При этом складывается такое ощущение, что и без мозгов. Да чуть не забыла, ведь живем при рыночных отношений. А рыночные отношения предполагают "карманный интерес" у высоких договаривающихся сторон.Но этот интерес явно не в пользу окружающего электората.
Заборы вокруг домов, видеокамеры, охранники, отсутствие лавочек, похоже на гетто. Жалко мне тех людей, которые живут в таких домах. Идешь к ним в гости и такое ощущение, что идешь на свиданку или несешь передачу на Болотную.Ходить не хочется.

Соглашусь с вами Серафима. Это не город а ГЕТТО. ЗАБОРЫ, ЗАБОРЫ, ЗАБОРЫ....Если так дальше пойдет, то скоро каждый дом будет отделен забором. Обустраивают бульвар и около МФЦ. Все бы хорошо, но вот лавочек точно не хватает. Те что есть, легко переносятся в ночное время не трезвыми личностями...Мо жно было бы сделать длинные сплошные лавочки, чтоб не переносили и было бы много мест. Не хватает урн, а то убожество что есть или без дна или урной язык не поворачивается назвать. Одним словом нет комфорта для людей. Комфортно только чиновникам, которые отчитались, галочку поставили, бабла срубили и все. А все потому, что они не живут здесь. Не ходят по нашему городу, не отдыхают сидя на лавочках.....Им это не нужно. Увы.
Сергей Александрович
+2 #11 Сергей Александрович 13.07.2017 22:56
Станция "Китай город".Надо крепко задуматься...
Гость
+4 #12 Гость 14.07.2017 09:03
Цитирую Серафима:

А дети живущие в таких домах... представте... с самого рождения ничего кроме забора и не видят. Вокруг дома забор, далее садик- снова забор, школа опять забор.
vlad66
+8 #13 vlad66 14.07.2017 12:12
Цитирую Гость:
А дети живущие в таких домах... представте... с самого рождения ничего кроме забора и не видят. Вокруг дома забор, далее садик- снова забор, школа опять забор.

Вот читаю и вспоминаю про депутатов, разгуливающих по дворам с целью сбора жалоб на разбитые тротуары и сломанные качели.
Не депутаты должны ходить по дворам, а работники МБУ и управляющих компаний!

А депутаты должны учиться, учиться и учиться (как говорил товарищ Ленин) принципам правильной организации городского пространства. Чтобы затем утверждать нормы и правила, не позволяющие в центре города такой дури, как высокие (и тем более, глухие) заборы. Чтобы прекратить застройку скверов и придомовых территорий. Чтобы каждый год планировать и осуществлять устройство локальных зон отдыха на месте заросших бурьяном пустырей... Чтобы не перегружать микрорайоны избыточным количеством населения. Чтобы не парализовывать движение транспорта бездумным размножением "лежачих полицейских" и светофоров...
Да мало ли полезных практик можно ещё внедрить, чтобы сделать жизнь в городе более комфортной и приятной!
Alexandr Gusev
+2 #14 Alexandr Gusev 14.07.2017 14:21
Цитирую vlad66:
Цитирую Гость:

Влад, учиться депутатам градостроительс тву и всем остальным отраслям народного хозяйства и нашего бытия, да полноте. Да я не отрицаю знания ,опыт, ум. Просто по моему гражданином порядочным надо быть , развивать у себя и у населения это качество, которого не достаёт, а зачастую и отсутствует в т, ч, и у большинства депутатов всех уровней. А ещё циничней звучат слова о патриотизме, его просто нет и не может быть пока у нас, хотя геройство может и проявляться. Я так понимаю просто в нынешних условиях настоящий патриот и дня бы не прожил.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).