Кураторы беспредела

 12.07.2017 г.  14:11
10458
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


До последнего времени мне казалось, что тем, кто идёт в депутаты по первому разу, в душу не заглянешь. Может, человек самолюбие тешит или на лишний «кусок пирога» нацеливается, а, может, и взаправду решил поработать на благо города. Наверное, поэтому первоходок Алексей Горьков (экс-член КПРФ, а теперь советник главы района), который позавчера «общался с народом» в четвертом избирательном округе, не раздражал меня так сильно, как его «едросовские» подельники из числа депутатов-рецидивистов: Евгений Горшков, Олег Волчков, Алексей Деяк и Вова Корощенко.


Последние трое на встречу с жителями Воробьевки, правда, почему-то не пришли. Но это не помешало присутствующим вспомнить про их «заслуги» и методы предвыборной борьбы. Особенно забавно, что свое разочарование в Олеге Волчкове, резко перекрасившемся из «независимых» депутатов в «единороссы», выразила его помощница Ольга Сионова. Она же рассказала о том, как беспардонно врет Корощенко, пытаясь добиться симпатий избирателей распространением нелепых слухов и раздачей невыполнимых обещаний. Очень надеюсь, что эти шулерские приемы не изгладят из памяти людей ни историю про детскую площадку у дома по проспекту Красной Армии, которую Корыщенко принес в жертву своим корыстным интересам, ни его бессовестные показания по поводу драки, которую он затеял на заседании горсовета.



Очень жаль, что в этой компании оказался и мой слабохарактерный друг Лёша. Вижу, как старается он быть искренним в общении с людьми. Но как сохранить эту искренность в одной команде с лицемерами и лизоблюдами, покупающими избирателей куличами и голосующими на заседаниях Совета по команде админки? Как можно быть честным, прикидываясь куратором каких-то программ благоустройства и прочих мифических планов, к которым пиар-команда «Единой России» пытается примазать своих радиоуправляемых кандидатов?



Кстати, прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела против Корощенко, который ранее напал на меня.


Материалы по теме: 

Можете ознакомиться с уже описанными деяниями этого персонажа (см. "Наказание для вредного депутата Корощенко"):

1. Депутатская совесть в мусоре, снегу и под качелями;

2. Христос Валентинович - бог стола и ручки (видео)?;

3. "Христос Валентинович Корощенко опять не удивил";

4. "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" о наших бедах и Корощенко;

5. Кто вынудил депутата не сносить площадку?;

6. Баламутам, с добрым утром;

7. Депутаты-землевладельцы не хотят платить налоги?;

8. У депутатов ничего святого, лишь политика и бизнес;

9. Баламутам, с добрым утром. Часть 2;

10. "Адовый Ад в горсовете, или когда уедет Цирк?";

11. "Извращенцы местного самоуправления";

12. "Депутаты Сергиева Посада отожгли на радио";

13.  "Землю у Сергиевой Лавры продают за 13 миллионов";

14. "Депутат напал на блогера Андрея Трофимова".


Больше комментариев к этому материалу у меня на странице ВКонтакте - тут.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+8 #21 vlad66 13.07.2017 12:42
Цитирую Внимательный:
Не живите прошлым!

Перечитайте мой пост №15 и поймёте, что этот совет Вам стоит адресовать сначала себе.

Помнить о прошлом и жить прошлым - не одно и то же.
Чтобы жить настоящим (поспевая за реалиями жизни), надо вовремя перестраивать свои архаичные представления (например, представление о том, что такое депутат, и в чем его главное предназначение).

А вот вопрос Ваш уместен. Давно над ним думаю.
Lex
+8 #22 Lex 13.07.2017 13:54
Хватит болтать, говоришь?! Хм. Согласен. В связи с этим предлагаю кандидатам потратить деньги и время не на предвыборные бла-бла-бла, и красочные прокламации, а на конкретные дела. Чтобы перед выборами у конкретного результата увидеть табличку с надписью: "Этот переезд (тротуар, детская площадка) отремонтирован на личные сбережения кандидата в депутаты Корощенко или, например, Деяка. Это будет более действенная пропаганда, чем пустыми бумажками и обещаниями город и мозги засорять.
Татьяна Николаевна
+16 #23 Татьяна Николаевна 13.07.2017 14:38
Скажите, пожалуйста, как такой юный мальчик как Горьков уже стал советником Главы??? Что он ему советует??????
никита
+10 #24 никита 13.07.2017 16:17
Цитирую Татьяна Николаевна:
Скажите, пожалуйста, как такой юный мальчик как Горьков уже стал советником Главы??? Что он ему советует??????

Вопрос очень точный, что он умеет??????НИ ЧЕГО. Просто используемый материал, без всяких моральных и этических принципов. Жаль , что только такие личности и крутятся у властных корридоров. Толи еще будет, пока мы будем позволять им нами манипулировать.
Mister
+10 #25 Mister 13.07.2017 16:35
А для чего на эти встречи приходят представители МБУ "Благоустройств о СП"? Для весомости агитации? На видео главный инженер МБУ стоит и "лыбу" давит, зачем он там?
Очевидец
+17 #26 Очевидец 13.07.2017 16:47
Вся эта программа - идиотизм и тупая показуха в чистом виде. Просто противно смотреть. Полит технологи в команде Токарева-Пахомо ва учились по методичкам времен царя-гороха, а работать более искусно не позволяет убогость ума. Все эти наводящие-устан овочные вопросы, эмблемы и лозунги старая, сто раз обкатанная шарманка.
" Как вы относитесь к программе благоустройства ?" - такой вопрос мог задать только дегенерат или Токарев!!!
А как ты сам, дурень относишься к электричеству в домах, воде в кране и освещению на дорогах?!!! Это не заслуга, а обязанность чиновников благоустраивать город.
Нахрена спрашивать у жителей про личную ответственность за благоустройство , если эта ответственность есть в должностных инструкциях чинуш в разделе "Обязанности работника". Или уже нет?
"приведение в порядок территории основываться на мнениях жителей" - а должно основываться на графике вывоза мусора, графике уборки территорий и плане благоустройства . Такую мысль мог сформулировать только некомпетентный бездарь. Если глава и правда так думает - он профнепргоден.
По поводу А.Горькова просто уточните, по каким вопросам он советник Главы. Отвечу сразу, по тем вопросам, о которых не имеет ни малейшего профессионально го представления. Еще один профан и Недоросоль.
Лично меня поражает убогость и откровенный дегенератизм наших городских горе-управленце в. В этом году принципиально буду на выборах. Такой футбол нам не нужен!
Очевидец
+21 #27 Очевидец 13.07.2017 16:54
"Благополучие начинается с порядка!"
Еще один идиотизм в копилку предвыборных идиотизмов.
Благополучие начинается с уважения людей друг к другу!!!

В немецком концлагере был образцовый порядок, только вот благополучием там и не пахло.

Пахомов своих спичрайтеров видимо где-то по скидке купил, их с телеканалов выкинули, а он купил)))) Двоечники...
Александров Н А
+8 #28 Александров Н А 13.07.2017 17:01
Цитирую Внимательный:
Судя по тому, как сейчас всё криво, может это вы всё и развалили?

Где-то я уже слышал эти разговоры - о том, как сейчас всё криво, потому что Горбачев 30 лет назад развалил великую страну, а теперь Путин "как раб на галерах" вынужден её восстанавливать.

Я даже знаю, почему путинские воруют в мильён раз больше горбачевских. Те-то за 6 лет свою задачу решили, а эти за три раза по 6 никак не управятся - опять на выборы собрались.
Видать, такая у них надбавка за стаж.
vlad66
+7 #29 vlad66 14.07.2017 15:52
Цитирую Александров Н А:
Я даже знаю, почему путинские воруют в мильён раз больше горбачевских. Те-то за 6 лет свою задачу решили, а эти за три раза по 6 никак не управятся - опять на выборы собрались.
Видать, такая у них надбавка за стаж.

Еще в 2012 году ВВП внес поправку в закон, повышающий предельный возраст высших чиновников страны до 70 лет.
Эх, не я у него советник!
Всего-то надо было ограничить предельный размер украденного. Стырил 70 лямов - всё, пора на пенсию!
Александров Н А
+7 #30 Александров Н А 14.07.2017 17:08
Цитирую vlad66:
Еще в 2012 году ВВП внес поправку в закон, повышающий предельный возраст высших чиновников страны до 70 лет.
Эх, не я у него советник!
Всего-то надо было ограничить предельный размер украденного. Стырил 70 лямов - всё, пора на пенсию!

С таким законом у нас ни один министр и ни один губер до 40 лет бы не доработал.
Это уже было бы не высшее руководство, а детский сад.
Татьяна Николаевна
+16 #31 Татьяна Николаевна 14.07.2017 17:17
Уважаемые комментаторы... ..Вот мы пишем все эти комментари, а какую роль они играют...? Я думаю, что ни Горьков, ни Пройдощенко, Ни Протодьяк с Полшковым их даже не читают.....Но потреплемся мы все, как плохо живется в Сергиевом Посаде, а старухи их верные, придут на выборы и опять выбирут....И что дальше???? Как нам сделать так, что город избавился от коррупционеров чиновников???? Как будто он проклятый....
Александров Н А
+20 #32 Александров Н А 14.07.2017 17:41
Цитирую Татьяна Николаевна:
Уважаемые комментаторы.....Вот мы пишем все эти комментари, а какую роль они играют...? Я думаю, что ни Горьков, ни Пройдощенко, Ни Протодьяк с Полшковым их даже не читают.....Но потреплемся мы все, как плохо живется в Сергиевом Посаде, а старухи их верные, придут на выборы и опять выбирут....И что дальше???? Как нам сделать так, что город избавился от коррупционеров чиновников???? Как будто он проклятый....

В Посаде 100 тысяч избирателей. На местные выборы реально приходит десятая часть. Это 10-12 тысяч. И те голосуют отнюдь не единогласно.
Если 5,5 тысяч человек, прочитавших эту статью, придут на выборы (да еще с семьями!), то они и сделают результат.
Lex
+20 #33 Lex 14.07.2017 17:57
Татьяне Николаевне. Покоробило ваше "...старухи им верные..." Они же, как дети. Потенциальные жертвы мошенников. Им же немного внимания, участия-поговор ить, календарик, куличик и они ваши ярые сторонники. Спрашиваете"Что дальше?!" А просто нужно объяснять бабушкам, что не московские депутаты, а эти конкретные "добродетели" проголосовали за повышение стоимости коммунальных услуг и теперь им пенсии на лекарства точно не хватит. "Сарафанное" радио-великая сила. Подействует.
Василий Дмитриевич
-26 #34 Василий Дмитриевич 14.07.2017 19:12
Замечательные слова, сильные. У всех без исключения. Особенно про плохих технологов. А я вот что хочу сказать. С такими активными борцами за правду и порядок, как здесь, власти вообще НИКАКИЕ технологи не нужны. Зачем же тратить деньги на борьбу со сплетницами, которые и имена-то свои боятся показать?! Жители эту власть в большинстве своём сейчас поддержат, потому что в городе за последние 3 года много сделано, а Пахомову может и не нравится эта команда, но он её всё равно вынужден будет протащить. Есть ещё вопрос - кто там против-то идёт? Что-то никого из недовольных там не видно. По 4 округу вообще пусто, по остальным Большаков со Смирновым и Крыжовым. За кого голосовать? Не смешите. Поэтому, 15 сентября Пахомов улыбнётся и будет дальше город перестраивать (и не самый плохой вариант, замечу), а вы продолжите здесь слюной брызгать и точно так же к следующим выборам готовиться под своими никами. Если только вас не вскроют. И это всех устраивает.
vlad66
+11 #35 vlad66 14.07.2017 22:45
Цитирую Василий Дмитриевич:
Есть ещё вопрос - кто там против-то идёт? Что-то никого из недовольных там не видно.

А Вы, Василий Дмитриевич?
Лично я Вам два голоса гарантирую.
Причем, в любом округе.
Александров Н А
+10 #36 Александров Н А 15.07.2017 10:43
Цитирую Василий Дмитриевич:
Зачем же тратить деньги на борьбу со сплетницами, которые и имена-то свои боятся показать?!

Не становитесь на скользкую дорожку борьбы с анонимностью!
У нас уже есть здесь товарищ по фамилии Непомнящих, который на этой теме крышу потерял.

Никто здесь ничего не боится.
Просто фамилия автора мешает обсуждать суть дела.
Указали б вы свою фамилию, и все бы взялись обсуждать не ваши мысли, а кто вы есть такой, и откуда таких мыслей набрались.
Очевидец
+5 #37 Очевидец 17.07.2017 11:18
Цитирую Василий Дмитриевич:
Замечательные слова, сильные. У всех без исключения. Особенно про плохих технологов. А я вот что хочу сказать. С такими активными борцами за правду и порядок, как здесь, власти вообще НИКАКИЕ технологи не нужны. Зачем же тратить деньги на борьбу со сплетницами, которые и имена-то свои боятся показать?! Жители эту власть в большинстве своём сейчас поддержат, потому что в городе за последние 3 года много сделано, а Пахомову может и не нравится эта команда, но он её всё равно вынужден будет протащить. Есть ещё вопрос - кто там против-то идёт? Что-то никого из недовольных там не видно. По 4 округу вообще пусто, по остальным Большаков со Смирновым и Крыжовым. За кого голосовать? Не смешите. Поэтому, 15 сентября Пахомов улыбнётся и будет дальше город перестраивать (и не самый плохой вариант, замечу), а вы продолжите здесь слюной брызгать и точно так же к следующим выборам готовиться под своими никами. Если только вас не вскроют. И это всех устраивает.

К сожалению товарищ прав.(
Mister
+2 #38 Mister 19.07.2017 20:05
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Василий Дмитриевич:
Зачем же тратить деньги на борьбу со сплетницами, которые и имена-то свои боятся показать?!

Просто фамилия автора мешает обсуждать суть дела.
Указали б вы свою фамилию, и все бы взялись обсуждать не ваши мысли, а кто вы есть такой, и откуда таких мыслей набрались.

Согласен, бояться здесь абсолютно нечего, если Вы не сплетни разносите. А так как город маленький и если Вы живете в городе достаточно долго, то Вас уже пол-города знает и будут обсуждать уже Вас, а не суть проблемы.
Виталий Орлов
+8 #39 Виталий Орлов 21.07.2017 10:52
Отдел благоустройства , дорожного хозяйства,
транспорта и связи
Начальник отдела Малашин Александр Алексеевич 8 (496)
551-33-12....
Какое отношение непосредственно к БЛАГОУСТРОЙСТВУ имеют все эти люди? Мифические программы, концепции, этапы и еще много "умных" слов... А чем тогда Отделу остается заниматься? Нах он тогда вообще создавался???
Темы ЖКХ и Благоустройства настолько актуальны, что нужно на них пиариться обязательно? Линия Партии?
"Я вам тут песочка в песочницу привезу и кошек отгонять круглосуточно буду - голосуйте за меня..." Так выходит?
Николай1980
0 #40 Николай1980 26.07.2017 22:18
Уж лучше эти "кураторы беспредела" Чем сопляк и картавый которых Вы так яростно тут пиарите. А они прям много чего сделали я смотрю. Смирнов слюни свои размазывает по газете и ютубу, Мардасов жрать ходит по кафе и ноет как его обслуживают. Фу, принципиально пойду голосовать только не за ваших протеже. Команда нытиков беспонтовых.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх