Кандидаты не торопятся сдавать доки в ТИК

 18.07.2017 г.  00:28
4304
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


О ходе избирательной кампании по предстоящим выборам депутатов в городской Совет депутатов Сергиева Посада рассказал председатель районной избирательной комиссии Олег Филатов сегодня на встрече с представителями СМИ.
 
Избирательная кампания стартовала 19 июня, после принятия решения городского Совета депутатов о проведении выборов 10 сентября 2017 года. В городе насчитывается пять одномандатных округов, в каждом из которых выберут по пять депутатов. Таким образом, городской Совет будет состоять из 25 народных избранников.
 
По состоянию на полдень 18 июля о своем желании участвовать в выборах заявило 27 человек. По первому округу – 7, по второму – 6, по третьему – 6, по четвертому – 4, по пятому – 4. Пока что это самовыдвиженцы и 12 представителей от партии «Яблоко».
 
«Единая Россия» подала документы в ТИК на 25 кандидатов. Пока они не утверждены избирательной комиссией, но скорее всего, пройдут отбор и будут одобрены для участия в выборах.
 
Председатель избирательной комиссии отметил низкую активность кандидатов и попросил тех, кто собирается участвовать в выборах, не затягивать со сроками. Олег Филатов также напомнил, что уведомить ТИК о готовности участвовать в выборах кандидаты должны до 18 часов 26 июля, сдать же необходимые документы следует до 18 часов субботы 29 июля.
 
Кандидатам-самовыдвиженцам требуется собрать подписи жителей, поддерживающих их кандидатуры. Цифры по округам немного разнятся в зависимости от количества проживающих в округах избирателей. По первому округу необходимо собрать 25 подписей, при 29 максимально допустимых. По второму – 22 (26), по третьему –  22 (26), по третьему – 22 (26), по четвертому - 21 (25), по пятому – 22 (26). Проверять данные и подлинность подписей будут эксперт-криминалист из УМВД, а также представители УФМС. 
 
До 8 августа по каждому кандидату будет принято решение – это будет либо утверждение, либо отказ. По мнению Олега Филатова,  пакет документов для участия в выборах небольшой, при внимательном подходе к их оформлению, они не должны представлять сложности для желающих заявиться.
 
Информация Сергиево-Посадского информационного агентства
От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":
 
— Не торопятся, потому-что педросы запугивают, мол выдвинешься и вы тебя всё равно снимем, да еще и проблем в жизни добавим. Дошло до того, что члены разных партий собирают подписи, чтобы пойти, как самовыдвиженцы, т.к. уже прошла инфа, что руководитель руководителя нашего района будет договариваться с лидерами областных партийных ячеек системной оппозиции о снятии с выборов своих кандидатов (наиболее сильных и опасных для педросов). Ну и с подписями, сами знаете, как легко пролететь, даже если все их (а надо около 25 штук) собрал сам кандидат по своим знакомым и родственникам). При этом, руководитель руководителя нашего района распускает слухи о том, что конкуренты его омерзительного четвертака (25-ти кандидатов партии власти) сами сдадут в ТИК поддельные подписи, чтобы потом повозмущаться тем, что их не зарегистрируют (!). То есть, готовит почьву к тому, что всех сильных соперников даже не зарегистрируют. Точнее, по моим данным, ТИКу дана команда самому не сносить никого. Этим будут заниматься юристы технических кандидатов едросов. Скоро всё сами увидите!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алеся
+10 #1 Алеся 19.07.2017 05:40
Единороссы совсем обнаглели . нюх потеряли .
Marat-sp
+2 #2 Marat-sp 19.07.2017 08:51
Андрей, а можно поподробней о действующих депутатах от северного поселка- я их знаю в лицо, но вот что они полезного сделали для города, кроме того что голосовали против повышения комун тарифов, я не знаю. Или просто используют свой манат для решения своих бизнеспоектов?
Василий Дмитриевич
+6 #3 Василий Дмитриевич 19.07.2017 10:57
Всё, сейчас поидёт нытьё, запугали, сняли, зарубили подписи... Смешно всё это выглядит. Вот почему-то Смирнова никто не снимает. Он от какой-то партии пошёл, что бы с подписями не рисковать? Правильно сделал. А Большаков например. Уж с ним-то проще в его властям договориться. Никто их не трогает почему-то. Все партии уже приняли решение о кандидатах, они в публичном доступе, и где там сильные кандидаты? Кого там снимать? Смех один. Короче говоря, кто реально хочет, тот идёт, а кто не хочет, тот ищет причины обвинить кого угодно в своих проблемах и здесь пару строк тиснуть. Да сама слилась уже вся эта кампания, это ж очевидно и кампанию не ведут. Нет пока сильных соперников и боятся властям некого. Медвежью услугу мы делаем зарождающейся оппозиции, когда искусственно надуваем их значимость, поэтому и не выходит у них ничего внятного. А они только сливаются с более значимым видом и лишний пирожок себе отожмают в известном месте, но нас никто что кусочком от этого пирожка не угощает. Вот это правда, неприятная, но правда. А если кому-то кто-то звонит, так давайте это здесь обсудим публично и поддержим этого человека, если он сам готов к борьбе. И никто его тогда не тронет. А если не готов, то и нечего про таких вспоминать. Тому же самому Смирнову не звонит ни кто, потому что знают, что он не слабак. Вот его и будем поддерживать.
tdljrbvjdf
+14 #4 tdljrbvjdf 19.07.2017 11:21
Едроссовские шкурки у по второму округу носятся-Гурова и зам . МФЦ девушка. Говорят третья есть еще. Необходимо голосовать против бюджетников. они своего мнения не имеют. Продажны на 100%
Иван Галыгин
+5 #5 Иван Галыгин 19.07.2017 17:45
Андрей, можете огласить список уже зарегистрарован ных кандидатов? очень интересно!
никита
+5 #6 никита 19.07.2017 22:24
Цитирую Алеся:
Единороссы совсем обнаглели . нюх потеряли .

Вот и надо прийти и проголосовать против этой банды.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх