Больше всего проблемных объектов в Посаде

 07.08.2017 г.  13:40
4751
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Главы муниципалитетов Подмосковья будут лично контролировать проведение капитального ремонта в медицинских учреждениях их территорий. К этому чиновников призвал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщает РИАМО.
 
По словам главы Подмосковья, реализацию трехлетней масштабной программы на объектах здравоохранения поддержали депутаты Мособлдумы. Они утвердили существенное увеличение объема бюджетных средств, выделенных на капремонт. Поэтому главам муниципальных образований придется держать процесс на личном контроле.
 
«Еще раз обращаю внимание глав территорий на обязательное присутствие и вовлеченность в эту работу», – отметил губернатор.
 
В 2017 году в регионе планируется завершить капитальный ремонт 318 объектов здравоохранения. Ремонт еще 90 учреждений планируется завершить в 2018 году. На эти цели направлено 5,6 млрд рублей.
 
Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков,  в 18 муниципальных образованиях региона есть отставание с проведением проектно-изыскательских работ. Больше всего проблемных объектов в Щелкове и в Сергиевом Посаде. 
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александров Н А
+30 #1 Александров Н А 07.08.2017 17:24
Ага, откаты с подрядов будет получать область, а контролем будут заниматься местные главы - хорошо устроились, ребята!
Коренной Посадец
+23 #2 Коренной Посадец 07.08.2017 21:15
Господин Воробьев! Когда, наконец, в Посаде откроют Сосудистый Центр ( отделение экстренной кардиохирургии, в котором делают стентирование при инфарктах, инсультах, тромбозах и т.д.) ?! Вы обещаете его открытие уже лет 5 ( еще со времен Короткова!) ! У меня отец умер в 2015г. от инсульта, так и не дождавшись открытия этого центра! И вот опять- прошло уже 2 года с момента его смерти, а "воз и ныне там": опять красивые репортажи ( только вместо Короткова на фоне Районной Больницы красуются Пахомов и Токарев! ), опять "еще немного, еще чуть-чуть"! В Москве таких центров десятки, есть они и в Подмосковье ( ближайший к нам находится в Мытищах, но жителям Посада но не доступен по причине большой удаленности и малого временного запаса-не более 2-х часов с момента инфаркта, инсульта, в течении которых должен быть стентирован больной)! Получается, жители города Мытищи и окрестностей могут воспользоваться современной мед. помощью ( в данном случае- правом НА ЖИЗНЬ! ), а жители Сергиева Посада должны лечиться как в каменном веке и досрочно умирать?! Не поэтому ли в Сергиевом Посаде ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРИРОСТ населения, согласно статистике, - даже при том, что в городе идет массовое жилищное строительство ?!
Алексеевич
+10 #3 Алексеевич 07.08.2017 21:32
Будет ли встреча Пахомова с жителями Фермы по ЖКХ?
никита
+7 #4 никита 08.08.2017 10:56
Цитирую Алексеевич:
Будет ли встреча Пахомова с жителями Фермы по ЖКХ?

На бумаге , для отчета в Думу , будет. А так он в отпуске, устал на государевой службе.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх