Вас, мудаков, забыли спросить

 13.08.2017 г.  22:20
7474
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


С удивлениям наблюдаю, как граждане переживают, что чиновники забывают спрашивать их мнение относительно тех или иных реформ. Вот вводят платную парковку в городе, а народ вопит, что их не спросили. Или трамвай снимают, а активисты обижаются, что мнение горожан не учтено.
 
Скажу вам банальную вещь. Мнение жителей учитывается на выборах. Это самый важный общественный инструмент для диалога и изменений. Раз в несколько лет мы выбираем президента, мэров, депутатов, губернаторов и т.д. Мы доверяем им принимать решения и проводить реформы. Реформы бывают болезненные и непопулярные. Но мы голосуем за профессионалов, которые лучше знают, как надо, и от которых ожидаем каких-то положительных изменений.
 
Плохие дороги, ужасное благоустройство, вредные для города проекты, неубранный снег, разваливающиеся памятники архитектуры, торговый центр на месте парка, вырубленный для строительство очередного панельного гетто лес — это последствия того, что вы не интересовались политикой.
 
Не бывает незначительных выборов, не бывает выборов, на которых все решено и исход которых предсказуем. Есть только одно оправдание игнорировать политическую жизнь в стране — если вы мудак. Вот и все. А с мудаками, ясное дело, никто советоваться не будет.
 
Если вам кто-то с гордостью говорит, что на выборы не ходит и политикой не интересуется, то он соучастник всего того пиздеца, который творится вокруг.
 
Единый день голосования пройдет 10 сентября 2017 года. В 16 регионах будут выбирать губернаторов, в том числе в Калининградской области, Севастополе, Удмуртии, Белгородской области. Во многих регионах будут выборы депутатов в местные парламенты. В Москве будут выбирать муниципальных депутатов. Я понимаю, лето, арбузы, пляж… Но оторвите жопу от стула, поинтересуйтесь, кто в вашем регионе идет на выборы, поддержите нормальных кандидатов. А то потом опять будете удивляться, как же это так получилось, что под окном опять насрано.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вася
+18 #1 Вася 13.08.2017 22:26
А при чем здесь фото ОМОНовца?
Александр Обломов
+14 #2 Александр Обломов 13.08.2017 22:35
Цитирую Вася:
А при чем здесь фото ОМОНовца?

А на выборы не ходил.. ;-)
Трезвый конь
+12 #3 Трезвый конь 14.08.2017 10:01
Цитирую Вася:
А при чем здесь фото ОМОНовца?

Вас, мудаков, забыли спросить. :D :D :D
tdljrbvjdf
+8 #4 tdljrbvjdf 14.08.2017 10:17
Нашим жителям по барабану. Убедилась. Есть десяток два ,которым не все равно,но они погоды не делают. ПРимеров полно.Перечисля ть не собираюсь.
расстрига
+12 #5 расстрига 14.08.2017 10:32
Стройными рядами пойдут голосовать сотрудники силовых ведомств, а еще не забудьте территорию нашего СИЗО, где сидельцы, смогут воспользоваться своим конституционным правом.
Иван Галыгин
+10 #6 Иван Галыгин 14.08.2017 10:45
Андрей, расскажите читателям какие депутаты идут на выборы, у кого какие шансы? какие черные пиар ходы используются, что то в этот раз мало информации.

И давно не было рубрик, помните раньше вы делали голосования за любимых и не любимых депутатов)
Серафима
+5 #7 Серафима 15.08.2017 07:41
Учитывая нынешнее законодательств о, от электората практически ничего не зависит выбор кандидатов в депутаты различного уровня,мэров, пэров, губернаторов и т.д. Единственное, что может изменить- это явка более 70% от списочного состава. Но при нынешних условиях развития страны, это невозможно. Чем больше растет разница в доходах граждан, тем меньше шансов на СПРАВЕДЛИВЫЕ выборы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх