Вандалы разрушили часть моста в Хотьково

 16.08.2017 г.  16:18
5297
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Неизвестные разрушили ограждение пешеходного моста через реку Пажа в Хотьково. Акт вандализма произошел в ночь на 16 августа. Этот мост служит не только пешеходной тропой к Покровскому Хотькову монастырю, но и стал точкой притяжения молодожёнов. Сюда приезжают сфотографироваться и повесить свадебные замки. Это первый случай вандализма за 10 лет существования мостика. 
 
"Сегодня у нас выездное заседание совета депутатов Хотьково. Эти люди многие годы проводят политику развития города и масштабное благоустройство по поручению жителей. Тот случай, который произошел сегодня ночью, потряс нас. Это чудовищный акт вандализма - мостик из чугунного литья был разрушен. Как это произошло, будут выяснять полицейские. Мы его обязательно восстановим. Но я скажу жителям, что это дорогая работа, дорогой материал, мостик был сделан на века, точный ущерб сейчас оценить сложно, возможно, 200-300 тысяч рублей. А ведь мы могли эти деньги потратить на дополнительное благоустройство наших отдаленных территорий", - сказала глава поселения Рита Тихомирова.
 
В ходе выездного совещания хотьковские депутаты решили усилить видеонаблюдение этой территории. Руководство Хотьково обращается с просьбой ко всем жителям, ставшими свидетелями происшествия, позвонить по телефону 112 и рассказать подробности увиденного.
 
По материалам пресс-службы Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

andy
+23 #1 andy 16.08.2017 16:49
вандалы-культур исты? или это из глины и песка конструкция была? Ладно к земле столбы были непонятно как прикреплены. Но сами секции-то зачем было такими хрупкими делать?
А ведь пишут, что "это дорогой материал". Даешь дорогой фарфор...

А вот еще пишут в официальном релизе:
"И все дворы, которые у нас в программе по комплексному благоустройству , новые пешеходные зоны, будут также под видеонаблюдение м муниципальных видеокамер в рамках программы безопасности « Мой дом – Хотьково». Это будет сделано в этом году», - рассказал депутат совета депутатов Хотькова Сергей Карнаухов."

И сразу вопрос у граждан- если камеры таки муниципальные, то почему же провайдер к ним доступ извне закрыл: вместо картинки надпись - "Просмотр данной камеры доступен только в сети ОТС".
Пример ссылки на камеру на главной площади:
moidom.khotkovo.ru/.../
Так значит, камеры не муниципальные, а коммерческого предприятия? Тогда почему говорят, что они муниципальные?
Олег Батурин
+31 #2 Олег Батурин 16.08.2017 21:36
А что, доступ к камерам и то муниципальные они или нет разве как то связаны ?

В Посаде вон ежегодно администрация тратит на видеокамеры более 10 миллионов рублей и вы хоть одну из них видели в общем доступе ? Вот и я нет.

А у этих хотя бы местные смотрят, даже через мобильный телефон. Честь им и хвала за это.
Гражданин нашего района
+21 #3 Гражданин нашего района 17.08.2017 07:48
Вот дебилы, дегенераты!!!! Поймать и руки отрубить по локоть!!!!
Юрий
+24 #4 Юрий 17.08.2017 08:58
Так весь этот забор, на чем держался на одном болте, что развалился по частям??? Значит сделан был так, что его сломать весь смогли!!
Просто Я
-26 #5 Просто Я 17.08.2017 09:45
Цитирую Олег Батурин:


А что, Вы должны иметь к ним доступ?
andy
+15 #6 andy 17.08.2017 19:15
Цитирую Просто Я:
Цитирую Олег Батурин:


А что, Вы должны иметь к ним доступ?


А почему нет-то? Полезно глянуть, прежде чем ехать в Хотьково - есть там пробки или нет. И доступ раньше был более чем к десятку камер, а теперь только камера на кругу открыта. Вот прямо тайна-то какая..
И про Посад не надо сравнений - здесь вся программа изначально имела предназначение подать картинку исключительно в УВД, и только.
ДОК
+15 #7 ДОК 18.08.2017 13:19
Этот мост не 10 лет стоит, а 7-8 лет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх