Как выбрать достойных депутатов 10.09?

 17.08.2017 г.  02:20
5487
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


В одном из прямых эфиров проекта «Открытый разговор» независимый депутат Никита Смирнов, рассказал о простом и понятном алгоритме, который позволит правильно и легко определит, за кого следует отдать свой голос на выборах любого уровня, чтобы избрать достойных людей. Напомним, что от итогов грядущих выборов в нашем городе зависит, останется ли Сергиев Посад самостоятельным муниципальным образованием, за что ратуют независимые кандидаты, или будет уничтожен, за что голосуют депутаты-манекены. 
 
Прежде всего, мы с вами увидели, что наше игнорирование выборов и не хождение на избирательные участки не дает никакого положительного результата. Наоборот, власть становится все менее адекватной и все более непрофессиональной. Поэтому очевидно, что на выборы идти надо, иначе мы рискуем потерять город. Каждого из нас волнует вопрос, за кого голосовать? Как выбрать достойного человека? Сделать правильный выбор не так сложно, как кажется на первый взгляд. 
 
Представителей сил зла вычеркиваем 
 

В среднем на каждом избирательном участке зарегистрирован 21 кандидат, из них мы должны выбрать только 5 человек. Для того, чтобы упростить задачу, мы должны сразу же вычеркнуть кандидатов — представителей сил зла, которые совершенно точно будут отстаивать не наши с вами интересы, а интересы коррумпированных чиновников. 

Нынешний совет подконтрольных власти депутатов принял множество антинародных законов: о повышении индекса оплаты ЖКХ, налоговых ставок, платы за найм и т.д. Лишь единицы из действующих депутатов, пытаются противостоять этому. 
 
Кому же принадлежит большинство голосов в Совете? Вопрос риторический, мы все знаем эту партию, которую в народе именуют «Единая Гвинея», или «Партия Жуликов и Воров». Именно кандидатов от этой партии мы должны вычеркнуть в первую очередь. 
 
Следующим шагом стоит убрать из списка претендентов в Совет от партий, которые примкнули к силам зла. Если вы хоть немного следите за политической жизнью города, то знаете, что местные «Красные» уже давно спелись с «Единой Гвинеей», активно помогая им осваивать бюджет и принимать антинародные решения. Также к силам зла присоединились местные «Голубые» (либерал-демократы) и партия «Совсем нам не Родина». Причем, последняя выставила на выборы большей частью маргинальную публику. 
 
Основная задача этих партий — ввести в избирательный процесс технических кандидатов. Цель таких кандидатов — оттянуть голоса доверчивых избирателей, думающих, что кандидаты отстаивают идеологию указанных партий — «Красных», «Голубых» или «Совсем нам не Родины». На деле они вообще не исповедуют никакой идеологии, кроме продажности, и помогают получить преимущество партии «Единая Гвинея». Возможно, также с их стороны последуют исковые заявления в суд на независимых кандидатов и провокации. Это еще одна цель продажных технических кандидатов. 
Также, дорогие избиратели, вы должны понимать, что даже если вам лично нравится кандидат от этих партий, то напоминаем, что в Совете депутатов он будет вынужден голосовать не по совести, а так как ему прикажут хозяева. Именно поэтому без тени сомнений, мы должны сразу же вычеркнуть всех представителей от сил зла — «Единой Гвинеи», «Красных», «Голубых», «Совсем-нам-не-Родины». 
 

Вычеркиваем 13 кандидатов: 5 кандидатов от «Единой Гвинеи» и 8 кандидатов вкупе от «Красных», «Голубых» и «Совсем нам не Родины». 

 
Наши голоса должны быть предельно сконцентрированы 
 
Таким образом, мы получили список всего из 8 кандидатов, осталось отсеять трех, поскольку галочек в бюллетене мы можем поставить максимум пять. Сейчас мы можем быть уверены, что перед нами список кандидатов, которые не поддерживают коррупционеров. 
 
Дальнейший выбор потребует от нас более глубокого анализа. Прежде всего, мы должны обратить внимание на ведение кандидатом предвыборной кампании, и исключить тех, кто не работает, не ведет активную агитацию, а значит, не способен победить и лишь отнимет голоса у тех, кто может реально обойти представителей сил зла. 
 
ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ШАНСОВ У КАНДИДАТА НЕТ. 
 
Даже если кандидат является гражданским активистом и его хорошо знают жители отдельного микрорайона, при отсутствии полномасштабной избирательной кампании шансов у него нет. Голосованием за такого, пусть и достойного кандидата, вы «размазываете» голоса, которые должны быть максимально сконцентрированы, чтобы победить силы зла и не дать фальсифицировать выборы. 

На картинке «Визуальная часть» вы видите перечень основных атрибутов избирательной кампании, которую должен вести кандидат, серьезно настроенный победить в выборах. В листовке или газете кандидат должен не только рассказать избирателям о себе, но и представить свою предвыборную программу, чтобы люди понимали, с какими идеями он идет в Совет депутатов, что предлагает изменить. Если наш кандидат ведет подобную кампанию, мы понимаем, что он настроен серьезно и за него можно смело ставить галочку в бюллетене. А теперь переходим к следующему фильтру. 

Здесь нам придется провести еще более глубокий анализ. 
 
Прежде всего, мы должны оценить степень зависимости кандидата от чиновников. Основная задача Совета депутатов — контролировать чиновников, поэтому совершенно очевидно, что директор школы, акушер, врач — это люди, напрямую зависимые от исполнительной власти и никаким образом они не смогут контролировать чиновников, и уж тем более не пойдут против их воли. 
 
Второй пункт касается того, с каким содержанием кандидат вообще идет на выборы. Если его «программа» ограничивается обещаниями и пустыми разговорами без конкретных предложений, то очевидно, что человек занимается популизмом. Наша же задача избрать в Совет депутатов людей, которые предлагают серьезные и основательные пути решения проблем. 
 
Стоит обратить внимание на профессиональные качества кандидата. Неплохо, когда он обладает юридическим или экономическим образованием, понимает в бюджетном законодательстве, разбирается в проблемах ЖКХ, благоустройства, работе дорожной сети. Основное же — понимание того, что Совет — это орган, независимый от чиновников и представляющий интересы граждан. 
Благодаря этим фильтрам, мы сможем выбрать во власть достойных людей и наконец-то вырваться из «заколдованного круга», в который угодили. В этом году — возможно, впервые за долгое время — мы имеем шанс наконец-то избрать действительно народный Совет депутатов. Если же мы в очередной раз просидим дома, то наш город будет уничтожен. 
 
Вместе мы пересилим и одолеем силы зла! 
 
Вместе мы победим!
 
Городская газета "Зеркало"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис Ахромкин
-19 #1 Денис Ахромкин 18.08.2017 07:36
Прекрасная формула. Всех вычеркиваем по списку и городу остаются взору одни лишь не испугаюсь древнего русского слова - пидарасы. Спасибо этим самоотверженным людям, но нам такой футбол не нужен))))) Очень хороший способ выявить все гей-сообщество. Это наверно никитка хочет провести гей-парад в городе??? А циклоп и прочая дрянь только за ))))
округ4
+6 #2 округ4 18.08.2017 10:29
К сожалению, никого из кандидатов в депутаты по 4-му округу кроме ЕдРа пока не увидели. У них хоть и "сезонная" кампания, но проводится. Где остальные "силы"???Вообще , по 4-му округу печальная картина в плане выбора... Разве что Демахин. Просто потому что культурный малый)
Андрей Трофимов
+18 #3 Андрей Трофимов 18.08.2017 11:19
Цитирую Денис Ахромкин:
Прекрасная формула. Всех вычеркиваем по списку и городу остаются взору одни лишь не испугаюсь древнего русского слова - пидарасы. Спасибо этим самоотверженным людям, но нам такой футбол не нужен))))) Очень хороший способ выявить все гей-сообщество. Это наверно никитка хочет провести гей-парад в городе??? А циклоп и прочая дрянь только за ))))

Брысь отсюда, жалкий конъюнктурщик. =)
С.Урбан
+23 #4 С.Урбан 18.08.2017 12:12
Цитирую Денис Ахромкин:
Прекрасная формула. Всех вычеркиваем по списку и городу остаются взору одни лишь не испугаюсь древнего русского слова - пидарасы. Спасибо этим самоотверженным людям, но нам такой футбол не нужен))))) Очень хороший способ выявить все гей-сообщество. Это наверно никитка хочет провести гей-парад в городе??? А циклоп и прочая дрянь только за ))))

Вот, послушай человек! Дай хоть ссылку на любой сайт, чтобы послушать твое публичное выступление о делах твоих полезных в нашем городе. Видел, вчера тебя в ГДО, сожалею, что не услышал твой голосок. Наверно в курсе, что нам запретили КОНЦЕРТ - ВДВ в воскресенье. НЕ твоих ли это рук дело? А запас слов поберегу о "гнилом твоем авторитете" и при встречи лично в глаза тебе скажу или публично - кто ты есть....А Никита Смирнов - молодец, он на правильном пути, таких молодых ребят нужно поддерживать.
Загорчанин
+24 #5 Загорчанин 18.08.2017 13:29
Уважаемый С.Урбан!Вы в первом предложении случайно не ошиблись?Этот "человек" давно уже перестал быть человеком разумным,недаро м у него был ник ",Бесцветный",о чень и очень к нему подходящий!Вооб ще то у меня есть предложение:соб рать все его комментарии,нап ример за последние 2 года,и этот сборник его трудов отправить министру по культуре г-ну Мединскому,пуст ь посмотрит кто в центре православия руководит культурой.
tdljrbvjdf
+12 #6 tdljrbvjdf 18.08.2017 14:22
Цитирую Денис Ахромкин:
Прекрасная формула. Всех вычеркиваем по списку и городу остаются взору одни лишь не испугаюсь древнего русского слова - пидарасы. Спасибо этим самоотверженным людям, но нам такой футбол не нужен))))) Очень хороший способ выявить все гей-сообщество. Это наверно никитка хочет провести гей-парад в городе??? А циклоп и прочая дрянь только за ))))

И это культура.!!!!!! !!!
Человееек
-6 #7 Человееек 19.08.2017 16:02
Хотелось бы увидеть программы депутатов. Здесь об этом уже неоднократно просили.
Никита Смирнов - 10.09.17
+4 #8 Никита Смирнов - 10.09.17 19.08.2017 20:36
Цитирую Человееек:
Хотелось бы увидеть программы депутатов. Здесь об этом уже неоднократно просили.


Программа нашей пятерки, давно выложена- altgazeta.ru/.../...
Денис Ахромкин
-8 #9 Денис Ахромкин 20.08.2017 19:18
Цитирую С.Урбан:
Цитирую Денис Ахромкин:
Прекрасная формула. Всех вычеркиваем по списку и городу остаются взору одни лишь не испугаюсь древнего русского слова - пидарасы. Спасибо этим самоотверженным людям, но нам такой футбол не нужен))))) Очень хороший способ выявить все гей-сообщество. Это наверно никитка хочет провести гей-парад в городе??? А циклоп и прочая дрянь только за ))))

Вот, послушай человек! Дай хоть ссылку на любой сайт, чтобы послушать твое публичное выступление о делах твоих полезных в нашем городе. Видел, вчера тебя в ГДО, сожалею, что не услышал твой голосок. Наверно в курсе, что нам запретили КОНЦЕРТ - ВДВ в воскресенье. НЕ твоих ли это рук дело? А запас слов поберегу о "гнилом твоем авторитете" и при встречи лично в глаза тебе скажу или публично - кто ты есть....А Никита Смирнов - молодец, он на правильном пути, таких молодых ребят нужно поддерживать.

Скажи скажи афторитет)))) и публично особенно))). А на счет твоего концерта и твоего нового Поповского союза на меня не вали. Мне без разницы чем ты пытаешься пропиарится. Все что ты делал, намереваясь СДРом, делал только ради денег, а как работал в Универсале сам себе выписывая премии и назначая оклад, уходя от уплаты налогов так это я тоже публично расскажу. Аффторитет хренов. Прикольно всю ущербную компанию в одном месте видеть. И никитку своего с циклопом вылизывай тщательнее, что бы после выборов не соскочили. Хорошо что вы вместе.)))
Денис Ахромкин
-10 #10 Денис Ахромкин 20.08.2017 19:42
Что ж Вы Урбан1 как то все сказать ничего не можете? И телефон у вас есть и по пьяни приходили сколько раз, а тут все сказки рассказываете про письменные уведомления на свои собрания. Ты неуважаемый не опух часом, звать меня на свои собрания, на которых люди не знают куда сбежать, когда Урбан1 слово берет? Я над твоей бумажкой смеялся два дня и все объяснил Вашему и.о. когда Шляхин М.В. был в отпуске. И сказал ему, куда тебе идти со своими писульками и какую колонну возглавлять. Скажет он мне)))). А про свои дела не перед тобой отчитываться. Ты за свои делишки своим партнерам по сообществу втирай. И Афган не нужно везде приплетать. За это время ты давно скурвился. Не солидно везде где нужно и Не нужно кичится тем, куда тебя послали. Ты там и зарплату получал и ордена и привелегии от государства. А сегодня ты скурвился. А расскажи ка честному народу, а куда ты всю технику с компании дел??? Не качельки, которые с пляжа упер, а технику МУП МГУК/??/ Ну давай военный. Тут тоже публичное место))))
С.Урбан
+2 #11 С.Урбан 20.08.2017 23:41
Цитирую Денис Ахромкин:
Что ж Вы Урбан1 как то все сказать ничего не можете? И телефон у вас есть и по пьяни приходили сколько раз, а тут все сказки рассказываете про письменные уведомления на свои собрания. Ты неуважаемый не опух часом, звать меня на свои собрания, на которых люди не знают куда сбежать, когда Урбан1 слово берет? Я над твоей бумажкой смеялся два дня и все объяснил Вашему и.о. когда Шляхин М.В. был в отпуске. И сказал ему, куда тебе идти со своими писульками и какую колонну возглавлять. Скажет он мне)))). А про свои дела не перед тобой отчитываться. Ты за свои делишки своим партнерам по сообществу втирай. И Афган не нужно везде приплетать. За это время ты давно скурвился. Не солидно везде где нужно и Не нужно кичится тем, куда тебя послали. Ты там и зарплату получал и ордена и привелегии от государства. А сегодня ты скурвился. А расскажи ка честному народу, а куда ты всю технику с компании дел??? Не качельки, которые с пляжа упер, а технику МУП МГУК/??/ Ну давай военный. Тут тоже публичное место))))

Брысь отсюда жалкий конъюнктурщик. Коротко и поддерживаю .....
Денис Ахромкин
-4 #12 Денис Ахромкин 21.08.2017 05:59
Цитирую С.Урбан:
Цитирую Денис Ахромкин:
Что ж Вы Урбан1 как то все сказать ничего не можете? И телефон у вас есть и по пьяни приходили сколько раз, а тут все сказки рассказываете про письменные уведомления на свои собрания. Ты неуважаемый не опух часом, звать меня на свои собрания, на которых люди не знают куда сбежать, когда Урбан1 слово берет? Я над твоей бумажкой смеялся два дня и все объяснил Вашему и.о. когда Шляхин М.В. был в отпуске. И сказал ему, куда тебе идти со своими писульками и какую колонну возглавлять. Скажет он мне)))). А про свои дела не перед тобой отчитываться. Ты за свои делишки своим партнерам по сообществу втирай. И Афган не нужно везде приплетать. За это время ты давно скурвился. Не солидно везде где нужно и Не нужно кичится тем, куда тебя послали. Ты там и зарплату получал и ордена и привелегии от государства. А сегодня ты скурвился. А расскажи ка честному народу, а куда ты всю технику с компании дел??? Не качельки, которые с пляжа упер, а технику МУП МГУК/??/ Ну давай военный. Тут тоже публичное место))))

Брысь отсюда жалкий конъюнктурщик. Коротко и поддерживаю .....

Посмешил либераст)))). Рост большой а мозгов как у динозавра
Валентина
-2 #13 Валентина 21.08.2017 21:06
ну нет по 2 округу кандидатов кроме ЕР. и вообще почему списки кандидатов можно увидеть только во время выборов.?
никита
+2 #14 никита 23.08.2017 18:49
Цитирую Денис Ахромкин:
Прекрасная формула. Всех вычеркиваем по списку и городу остаются взору одни лишь не испугаюсь древнего русского слова - пидарасы. Спасибо этим самоотверженным людям, но нам такой футбол не нужен))))) Очень хороший способ выявить все гей-сообщество. Это наверно никитка хочет провести гей-парад в городе??? А циклоп и прочая дрянь только за ))))

И это пишет "человек" отвечающий за культуру?????Эт о просто ужас. Вам даже метлу доверить страшно, "товарисщч" абломкин.
никита
+1 #15 никита 23.08.2017 18:55
Слушайте, люди добрые, а этого ахромкина кто нибудь на вменяемость проверял при приеме на работу? Складывается впечатление, что в институте им.Сербского его давно уже ждут....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх