Директор школы №11 пошла на попятную

 23.08.2017 г.  17:14
8482
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Неделю назад ко мне обратилась многодетная мать из Сергиева Посада Ольга Каржавина. Она рассказала о том, что директор школы №11 Валентина Варенова, нарушая конституционное право на образование её среднего сына, отказывается зачислять его в 10 класс. Мол, мест нет. Не помог даже звонок руководителя управления образованием района Ольги Дударевой, давшей указание директрисе зачислить мальчика. Тогда его мать обратилась не только в министерство образования, совет по правам человека и к президенту, но и в "Альтернативную газету".

"Я костьми лягу, а среднего не возьму", — якобы заявила год назад Варенова Каржавиной, когда та добилась положенного по закону зачисления младшего сына в первый класс. Материал "Беспредел директора школы в Подмосковье", за неделю, набрал почти 9000 просмотров. Сегодня я позвонил Ольге Каржавиной и спросил, как она сходила на встречу с Вареновой, назначенную последней для сдачи дополнительных экзаменов:


— Спасибо, ребенка зачислили в 10 класс. Валентина Николаевна дала вопросники. Спросила сына, что он может решить. Илья посмотрел задания и сказал, что все может, но надо время расписать решения. Валентина Николаевна сказала, что у него "светлая голова" - потому она его берерёт. Я очень надеюсь, что летний кошмар закончился, что дети спокойно закончат школу!


Напомню, Валентина Варенова  кандидат в депутаты Сергиева Посада от партии "Единая Россия". О том, в каких скандалах она успела отметиться, я писал в материалах "Кто, кто в теремочке живёт? Директор школы?""Кандидаты-шантажисты на скрытую камеру" и "Расчехлили кандидатов от "Единой России"". Избраться она планирует от 5-го округа, в котором проживают многочисленные родители учеников её школы. Школы  в которой будут располагаться сразу два из десяти избирательных участков по данному округу (с комиссиями, состоящими из её подчинённых). 

Кроме того, вчера, на митинге в защиту стадиона у 11 школы, собравшиеся потребовали уволить Валентину Варенову.

Кроме Вареновой, от 5-го округа (мкр-н Углич, Новоуглическое ш. с двух сторон, 1-я Ударная, ул. Дружбы, ул. Владимирская, Гражданка, Загорские Дали, Мишутино, Деулино, Троицкая слобода), в горсовет Сергиева Посада идут и достойные кандидаты, такие как Игорь Большаков, Андрей Мардасов, Тимофей Лагутин, Евгения Менжук и Александр Гусев. Если вам не всё равно, каким будет наш город, проголосуйте лучше за них, а не за команду "Единой России".


Полная версия ролика с продажей депутатских мандатов в Сергиевом Посаде тут.


Комментарии к этому материалу ВКонтакте можно посмотреть тут

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ЖилГор
+19 #1 ЖилГор 23.08.2017 19:18
Так а самая главная интрига не расскрыта. Какие оценки в аттестате за 9й класс? какие были вопросы на якобы вступительных экзаменах? И все же какие были весомые аргументы чтобы не брать в 10й класс?

Ну а так да, Варенову в отставку
Сергей Куприн
+19 #2 Сергей Куприн 23.08.2017 20:49
Пусть теперь своими костями и ложится, раз клялась. Будем надеяться, что её больше в депутатском корпусе не увидим.
Ирина Горшкова
+13 #3 Ирина Горшкова 23.08.2017 23:51
Цитирую Сергей Куприн:
Пусть теперь своими костями и ложится, раз клялась. Будем надеяться, что её больше в депутатском корпусе не увидим.

Может петицию подготовить, чтобы старую клячу уволили с должности директора школы? Подписей немало наберется.
Чеснок
+7 #4 Чеснок 24.08.2017 08:32
Чтобы уволить Варенову. надо начинать с Дёмина... иначе- никак..
никита
+10 #5 никита 24.08.2017 10:23
Цитирую Ирина Горшкова:
Цитирую Сергей Куприн:
Пусть теперь своими костями и ложится, раз клялась. Будем надеяться, что её больше в депутатском корпусе не увидим.

Может петицию подготовить, чтобы старую клячу уволили с должности директора школы? Подписей немало наберется.

Именно так и надо сделать. А то так и буден доить родителей....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх