Пять пострадавших в трёх ДТП из 104

 26.08.2017 г.  12:08
4143
Андрей ТРОФИМОВ


За период, с 18 по 25 августа текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 104 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили пять человек.

По предварительным данным, 21 августа около 18 часов 00 минут в районе д.22 д. Жучки, водитель мотоцикла «Тигер» совершил съезд с дороги с последующим наездом на мачту освещения. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир мото, которые были без мотошлемов и защитной экипировки. Устанавливаются причины случившегося.

В этот же день, в 20 часов 10 минут на автодороге Кикино-Марьино-Богородское произошло столкновение мотоцикла «Ява» и автомашины «Митсубиси Аутлендер». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла (находился в мотошлеме, без защитной экипировки). По данному факту проводится проверка по установлению всех обстоятельств случившегося.

По предварительным данным, 23 августа, в 9 часов 15 минут вблизи д.42 д. Шапилово произошло столкновение автомашин «Ниссан Скайлайн» и «Лада Ларгус». В результате столкновения пострадали водители автомашин, которые были госпитализированы в районную больницу. По данному факту проводится проверка.

За период, с 18 по 25 августа текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 1028 нарушений правил дорожного движения, в том числе:
 
- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 9 водителей;
 
- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 14 водителей;
 
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 169 водителей;
 
- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) - 16 водителей;
 
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 155 нарушителей;
 
- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 158 водителей;
 
- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 5 нарушителей.
 
 
Внимание - ДЕТИ!
 
На территории Московской области за 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 325 детей получили травмы различной степени тяжести и 14 погибли. На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 4 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 4 юных участника дорожного движения.
 
Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей, в период с 21 августа по 17 сентября 2017 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание Дети!», в рамках которого сотрудниками ГИБДД запланировано проведение различного рода информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных организациях, местах массового отдыха детей, а также на дорогах общего пользования.
 
 
Госавтоинспекция сообщает!
 
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 08.00 ч. 26.08.17 по г 08.00 ч. 27.08.17 г на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
 
Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542-27-15 или 8(496) 542-19-41.
 
 
Госавтоинспекция напоминает!
 
30 ноября 2016 года вступил в силу Федеральный закон №402-ФЗ, в соответствии с которым с 1 января 2017 года гражданам, подающим заявление на получение государственных услуг через Единый Портал Государственных Услуг (ЕПГУ), предоставляется 30% скидка на оплату государственных пошлин, взимаемых при получении и замене водительских удостоверений, а также при регистрации транспортных средств и прицепов к ним.
 
В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.
 
Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.
 
В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru
 
Изготовление дубликатов регистрационных знаков на территории Сергиево-Посадского района производится по адресу: Московская область г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д.4А, 1-й этаж, офис №10, тел: (968)830-81-05, www.dublikatnomerov.ru
 
В соответствии с правилами оценки эффективности деятельности руководителей территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. №1284, работу подразделений, осуществляющих предоставление государственных услуг, Вы можете оценить на сайте: WWW.VASHKONTROL.RU, а также с помощью СМС-опроса.
 
ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх