Чоповец и мент не пускают члена ТИК в ТИК

 31.08.2017 г.  13:28
6887
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


30 августа стартовало досрочное голосование на выборах депутатов в горсовет Сергиева Посада. В таком голосовании, прежде всего, заинтересована партии власти. Досрочное голосование длится больше недели. За ним не следят СМИ и наблюдатели. Поэтому, в былые времена, до половины всех проголосовавших на выборах в горсовет нашего города - голосовали досрочно. Ведь так без палева можно подкупать и привозить народ, который, смотрите фото ниже, ходит, и на митинги педросов "За застройку школьного стадиона", и на досрочное голосование).



И вот вчера читатели altgazeta.ru сначала засняли у двери территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района очередь из желающих проголосовать досрочно. А затем независимый кандидат Владимир Бычков, который, к тому же, является членом ТИК, снял на видео как чоповцы и полицейские, стоявшие на входе в администрацию района, пытались не пустить его в качестве наблюдателя на это голосование. Всего же в этот день проголосовало 68 досрочников.



Естественно, мы, - я и команда независимых кандидатов, - так это не оставим и будем следить за голосованием ежедневно. 

На видео я анонсировал митинг "За обновление власти", который мы запланировали на 8 сентября. Однако уже после публикации видео мне позвонил Игорь Большаков и сообщил о том, что администрация ответила ему отказом на запрашиваемое место (площадь перед ДК им. Ю.А.Гагарина). Якобы там будет проходить что-то в рамках дня района, который, на самом деле, будет 9, а не 8 сентября. Поэтому, о месте митинга я сообщу отдельно.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Иванова - Харина
+7 #21 Наталья Иванова - Харина 02.09.2017 15:11
Цитирую vlad66:
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую Александров Н А:
А где тут речь про мухлеж?
Мухлюют те, кто покупает избирателей или оказывает на них давление.
А бабушка распоряжается своим голосом, а не чужими.
Имеет право.

Право имеют в установленные законом сроки голосования. А эта "бабушка" лет 10-ть уже мухлюет.

Друзья, оттого, что вы наставили оппонентам минусов, логики в ваших рассуждениях не прибавилось.

Досрочное голосование разрешено законом (насколько хорош или плох этот закон - вопрос иного рода). При этом у ТИКа есть право, но нет обязанности проверять, указал ли избиратель в своём заявлении истинную причину досрочного голосования.
Проголосовав досрочно, избиратель уже не имеет права участвовать в голосовании в день выборов. Так в чём проблема?
В том, что "едроссы" мобилизуют свой электорат всеми доступными им средствами, а вы сидите "на попе ровно" и не ходите на выборы - ни досрочно, ни в единый день?

Так может пора отменить эту практику досрочных выборов, когда пятисотрублевых свозят на автобусах и принуждают голосовать за нужного кандидата. Процент досрочно проголосовавших не должен превышать допустимого барьера и разумеется должны быть веские, задокументирова нные доводы в пользу досрочного голосования. А так это обыкновенная скупка голосов.
Александров Н А
+5 #22 Александров Н А 02.09.2017 16:53
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Так может пора отменить эту практику досрочных выборов, когда пятисотрублевых свозят на автобусах и принуждают голосовать за нужного кандидата.

Конечно, надо!
И это не единственная лазейка в законах, которую надо закрыть, чтобы прекратить бессовестные манипуляции.

Но сначала надо доказать властям, что мы клали на их манипуляции, и с нами такие номера все равно не пройдут.
еще Татьяна
-15 #23 еще Татьяна 05.09.2017 08:06
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую ещеТатьяна:
... Зачем адрес-то пожилого человека вываливать, даже если он вам не приятен? Сами в этой ситуации сильно отличаетесь от нее в своих моральных характеристиках?

Мне не человек не приятен, а то чем этот человек занимается.
Цитирую vlad66:
....А бабка с копеечной пенсией достойна разве что жалости.

Копеечная пенсия не оправдание для того чтобы заниматься мухлежом.


И что? Вывалите сюда все адреса и личную информацию тех, кто вам не приятен... только не старых бабок, а каких-нить взрослых мужиков, например... кого-то. кто может ответить, и не словом, за анонимным ник-неймом, а делом в реальной жизни... И посмотрим, сколько приятных моментов они вам доставят. А то смелый очень с дивана бабку подставлять, макулинность так и прет, а на деле - мудак трусливый... фу б***, откуда вы беретесь такие...
Наталья Иванова - Харина
0 #24 Наталья Иванова - Харина 05.09.2017 10:18
Малограмотные, неопытные в политике малоимущие и беспринципные бабушки сослужат хорошую службу манипуляторам выборных технологий, в результате чего мы снова получим в совете замотивированны х марионеток власти.
С этим нужно что-то делать. Необходимо объяснять к чему приводит подкуп и легкверие, не снимать с простых граждан ответственность за происходящее.
ещеТатьяна
0 #25 ещеТатьяна 05.09.2017 13:54
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Малограмотные, неопытные в политике малоимущие и беспринципные бабушки сослужат хорошую службу манипуляторам выборных технологий, в результате чего мы снова получим в совете замотивированных марионеток власти.
С этим нужно что-то делать. Необходимо объяснять к чему приводит подкуп и легкверие, не снимать с простых граждан ответственность за происходящее.


Всегда и везде были, есть и будут ведомые и ведущие... Манипуляции и прочие игры. В любых выборах.
Это парадигма выборов.
И то, что происходит в эту секунду - тоже результат манипуляций :) И вами и мной...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх