Пахомову 2000 мало, а Токареву и 165 - норм!

 07.09.2017 г.  11:38
6423
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков рассказал altgazeta.ru о том, что подчинённые главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева напечатали спецвыпуск газеты "Вперёд" с приглашением жителей на публичные слушания по генплану 100-тысячного Сергиева Посада тиражом в 165 экземпляров. При этом, ранее, при предыдущем главе района Сергее Пахомове, чиновники выиграли суд по отмене публичных слушаний на основании того, что аналогичное приглашение было напечатано всего в 2000 экземпляров газеты.

Кроме того, разрешение напечатанных схем настолько низкое, что даже вооруженным глазом на них ничего нельзя разобрать. Учитывая это, Игорь Евгеньевич обратился к прокурору города с просьбой проверить данный факт нарушения прав граждан, а именно права на получение информации, гарантированных ст.24 и ст.29 Конституции Российской Федерации, не имеющих возможности ознакомиться с проектом генплана нашего города. 

Подробнее о том, почему важно знать, что и как прописано в генплане города, Большаков рассказал на видео:



Документ


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+36 #1 tdljrbvjdf 07.09.2017 12:27
Я поддерживаю это заявление . Я не могу понять почему не печатают в газете ВПЕРЕД или в СЕРгиевских ведомостях. Когда МАслов проводил Публичные слушания он на всех подъездах объявления вешал- сохранились у меня. По тОнусу и Радонежью постоянно говорили. Все карты распечатал . У меня они тоже есть Сейчас эта власть молчит.
Маслова Валентина Николаевна.
Семен1
+23 #2 Семен1 07.09.2017 12:49
Молодец, хорошо сказал. Я со звездочки. Меня очень волнует этот вопрос конечно, а по первой рыбной движение закрыть это свинство
Александров Н А
+31 #3 Александров Н А 07.09.2017 13:05
Зато "едросов" пиарить за казенные деньги - у них и ума, и бумаги хватает. По 30 тыс. бесплатных экземпляров "Впереда" по ящикам раскидывают - чтоб все мы могли на продажные рожи полюбоваться.
andy
+10 #4 andy 07.09.2017 14:43
Цитирую Александров Н А:
По 30 тыс. бесплатных экземпляров "Впереда" по ящикам раскидывают - чтоб все мы могли на продажные рожи полюбоваться.


Если бумага приятная на ощупь, то ведь можно и не только любоваться 8)
Юра-музыкант когда еще предлагал:

"Кругом одни и те же разговоры
Как мы живем, и где же диссидент
А я молчу в ответственный момент
Да я плевал на эти ваши споры
Ведь только я всех трепачей сильней
Когда приду домой и перед ванной
Схожу в сортир походкой деревянной
И, как герой, без всякого труда
Я вытру, я вытру, я вытру, вытру........
.........................................................
вами, , господа."(с)
Виталий Орлов
+27 #5 Виталий Орлов 07.09.2017 14:55
Цитирую Александров Н А:
Зато "едросов" пиарить за казенные деньги - у них и ума, и бумаги хватает. По 30 тыс. бесплатных экземпляров "Впереда" по ящикам раскидывают - чтоб все мы могли на продажные рожи полюбоваться.

Вы правы на все 100%! Плюс тысячи "информационных " листовок неизвестного происхождения на бумаге отличного качества про "группировки", извините "команды"...
Про "публичные" слушания и не знал бы, если в Сети случайно не наткнулся на Постановление Главы Сергиево-Посадс кого муниципального района Московской области от 21.08.2017 №1474-ПГ... Без приложения самого Генплана, кстати... Т.е. по логике в "публичных" слушаниях должно было принять участие не более 165 жителей... Знать бы точное количество сотрудников обеих Администраций.. .
никита
+19 #6 никита 07.09.2017 16:04
Цитирую Василий Фролов:
Цитирую Александров Н А:
Зато "едросов" пиарить за казенные деньги - у них и ума, и бумаги хватает. По 30 тыс. бесплатных экземпляров "Впереда" по ящикам раскидывают - чтоб все мы могли на продажные рожи полюбоваться.

Вы правы на все 100%! Плюс тысячи "информационных" листовок неизвестного происхождения на бумаге отличного качества про "группировки", извините "команды"...
Про "публичные" слушания и не знал бы, если в Сети случайно не наткнулся на Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 21.08.2017 №1474-ПГ... Без приложения самого Генплана, кстати... Т.е. по логике в "публичных" слушаниях должно было принять участие не более 165 жителей... Знать бы точное количество сотрудников обеих Администраций...

Что касаемо народа ...то на бумаге неизвестного качества , всего немного тиража и тп. А как свои рожи пиарить вороватые, так у них и бумага высшего качества и печать дай бог каждому.... Вот так наша власть относиться к нам, жителям. На всех подъездах рожи едросовские висят, а других кандидатов практически и нет. Ходят и срывают едросы агитационные материалы независимых кандидатов. Сегодня на угличе видел такую картину, на подъездах ряда домов , где висят едросовские писульки , прямо на стекле написано "ВОРЫ" и так почти на десятках подъездов. Наконец то народ стал просыпаться и понимать, кто сейчас у власти и что нас ждет, если эти упыри снова остануться при кормушке. Приходите на выборы, граждане мои любимые, и проголосуйте против этих жуликов во власти.
Внимательный
+17 #7 Внимательный 07.09.2017 22:09
Очень показательна работа прокуратуры по данному вопросу. Государево око совсем ослепло, если не видит явных нарушений в опубликовании важных документов, их важности и публичности. Один депутат из всего совета увидел нарушения!!!
Критичность ситуации в том, что проблема довольно масштабная и затронет всех жителей города, когда на их участки и в жилые кварталы начнут сажать немыслимые объекты и дороги!!!
Виталий Орлов
0 #8 Виталий Орлов 11.09.2017 13:48

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх