"А может лучше остаться мудаком?"

 13.09.2017 г.  09:44
7791
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Андрей, привет. Хотел бы разместить свои размышления по поводу выборов на всеобщее обсуждение. На выборы я ходил. Мой голос не был отдан за кого-то, он был отдан за "против". Он был отдан против монополии власти, против прогрессирующей близорукости чиновников и против с ног на голову выстроенной вертикали власти. Словом, испытывал нужду показать, что я не только тварь дрожащая, но и право имею.

Но не прошло и трех дней, как о своем поступке я пожалел. Граждане, которые пытались противопоставить себя действующей власти, начали проявлять социальную активность в местах своего обитания (я про соцсети), чем привлекли внимание к себе и раскрыли, так сказать, свою глубину интеллектуальной подготовки. А её нет. Вообще нет. Кадеты с пластмассовой шашкой, бегущие вдоль обледеневшего берега на атомный ледокол.

Но во всем есть закономерность. Можно сколько угодно говорить, что власть не на кого менять. Что кроме безработных двадцатилетних мальчишек голосовать не за кого. Умных людей меньше не стало, а голосовать действительно не за кого... Как правило умный, состоявшийся человек понимает, что ему есть чего терять и играть с государством себе дороже. И никогда он не станет оппозиционным активистом. Да что уж говорить, половина депутатов от едра (госслужащие) оказались в депутатском кресле не по своей воле и принимать те или иные решения им не менее противно, чем нам это видеть.

И какой выбор у избирателя? Голосовать за дурака или марианетку? А может лучше остаться мудаком, чтобы называл тебя так не твой депутат, а дурак, кандидат в депутаты?", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Константинов.


Как я понял, речь идет о Никите Смирнове, который сейчас довольно резко и откровенно высказывается о тех, кто не пошел на выборы, называя их также, как и блогер Илья Варламов (с которым согласился и я) - мудаками. Естественно, у мудаков, к которым я не отношу автора выше опубликованного текста, т.к. он ходил на выборы, от этого внутри "бомбит". 

Но, с мудаками всё понятно, а вот почему нормальный человек пишет, что жалеет о своем выборе через три дня - нет. Никита - отличный депутат, может быть лучший из тех, что у нас были и есть. Он это доказал своими делами в горсовете, отчитавшись перед избирателями за четыре года. То, что он сейчас пишет в сети на эмоциях - мне очень близко. Я его прекрасно понимаю и дураком за это не считаю. Даже завидую тому, как он позволяет себе описывать произошедшее. 

А произошло то, что большая часть жителей, имея шанс изменить ситуацию к лучшему - снова не воспользовались им, сделав меньшую часть - заложниками. Мол, нам нравиться выживать под властью коррупционеров-дегенератов, и вы выживайте. Блин, да я не хочу выживать, постоянно ожидая, что ко мне снова придут с обыском по надуманному поводу, опять сожгут машину или отправят в реанимацию. Я хочу, чтобы у власти были не бандиты, а нормальные люди. 

И я рад тому, что количество читателей altgazeta.ru разделяющих это желание выросло. Судя по опросу, который я провел сразу после завершения голосования на избирательных участках, таковых более 30%. Однако, увы, этого оказалось достаточным только для того, чтобы депутатами стали лишь шесть независимых кандидатов, которые снова окажутся в горсовете в меньшинстве. Хотя, безусловно, даже один настоящий депутат - лучше, чем ни одного. А тут целых шесть. 



Как верно заметил один из читателей altgazeta.ru, если бы все, кто посмотрел мой материал об итогах выборов в горсовет Сергиева Посада пришли 10 сентября и проголосовали, то явка была бы не жалкие 14,3%, а все 25%, т.к. за сутки ту новость посмотрели более 25 тысяч раз. И тогда, вероятнее всего, в новый состав совета прошли бы не 6 кандидатов из списка рекомендуемых мной, а гораздо больше. Дарье Спиртовой, например, чтобы стать депутатом, не хватило всего 6 голосов.

Поэтому, Алексей, не жалейте о своем выборе. Лично я не верю, что даже после такого разочарования в людях, на которых Никита рассчитывал, пытаясь провести в совет еще четверых кандидатов, он всё бросит. Да, такой расклад сил в горсовете теперь можно будет попробовать поменять снова лишь через пять лет. Но, если вы заметили, влиять на происходящее в районе можно не только на выборах, но и с помощью мнения такой большой аудитории, как читатели "Альтернативной газеты", митингов (этому есть достаточное количество ярких примеров).

Так что, дорогие друзья, не отчаиваемся и не опускаем руки. Продолжаем бороться за бесплатные стадионы, дворы, дороги и вообще за уровень и качество жизни в стране, любых услуг, за которые мы с вами платим деньги. Ну и конечно за качество власти.  Впереди выборы президента. Да, вероятнее всего и там сейчас не получится голосование что-то изменить. Но, я считаю, в любом случае, нужно идти и голосовать, используя свое конституционное право. Потому что когда правами не пользуются - их отбирают. Я не хочу быть бесправным и за свои права борюсь и буду бороться.


P.S. Тут я хочу обратиться конкретно к мудакам. К тем, кто воспринял моё определение не желающих голосовать на выборах (равно как и проголосовавших за таких, как Корощенко и Ахромкин), как оскорбление. Очевидно же, что я, понимая, как важен каждый голос, пытался таким резким сравнением разбудить хоть в ком-то собственное самоуважение. Знаю, что это подействовало на тех, кто просто немного ленился идти на избирательный участок. 

И вот теперь, когда выборы прошли, наблюдая реакцию некоторых человеческих особей на мой крик души, мне еще больше стало понятно, что данное сравнение уместно, т.к. нормальный человек, который действительно хотел пойти проголосовать, но объективно не смог этого сделать ни в день голосования, ни в течении 11 дней до него, не принял определение "мудак" на свой счет. А те, кто писал мне гневные послания, мол "ответишь за мудака", т.к. "я был на вахте", "я приболел" - и есть настоящие мудаки. Как и те, кто считает, что все кандидаты - жулики только потому, что решили пойти в депутаты.

Ребята - лечитесь от мудачества, как это делаю я. Может успеете проснуться до того, как будет совсем поздно.

Желаю всем мира, но готовлюсь к...


Бегу защищать стадион у 11 школы. Собираемся там с активом в 14:00. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

расстрига
+2 #21 расстрига 14.09.2017 15:09
Необходимо взять опыт "хождения в народ" как это делали народовольцы в конце 19 века. Поставить задачу о вовлечении народа в политическую борьбу на будущих выборах. Для этого создавать соответсвующий информационный ресурс порсдством сети интернет, Непременно общаться в живую с народом, который ежедневно маринуется в протухших электричках на работу в Москву. Кто мешает поговорить с людьми в час пик на перроне.
никита
+8 #22 никита 14.09.2017 16:11
Цитирую Ахромкин Денис:
Интересные люди эти демократы и либералы-)))) Ну кто то же голосует за таких упоротых лже-правдорубов как смирнов, крыжов и урбан?? Вы же так любите орать про демократию.... Ну так и уважайте выбор других. Я в отличии от других своими руками хоть 200 кустиков опилил, что бы людям светлее было. -)))) А что сделал лгун смирнов??? А урбан?? Один наврал в отчете про сто подвигов, а другой с 2012 руководил МУПАМИ, но тарифы не уменьшил, а орать про это стал во время выборов, когда всплыли его делишки-))) Это и есть ваша демократия??? Э нет - не прокатят эти ваши майданутые пирожки.

А где вы честные выборы увидели??? Их как не было так и нет. А 200 кустиков маловато будет, чтоб все что вы наговорили и сделали вам простилось.А лучше ни чего не делайте, пользы больше будет.
никита
+10 #23 никита 14.09.2017 16:17
Цитирую Евгений Викторович:
Результат закономерен.
Чтобы сковырнуть едро - нужно идти единым фронтом.
Вы посмотрите кто продолжает последовательно даже после выборов отстаивать свою позицию в интернет ресурсах!
Кроме Никиты я никого не вижу!
Где остальные кандидаты? чего молчат в тряпочку? Сказать нечего?
Слились - и тишина. Вот такими они на самом деле оказались. Дутыми.
Во всяком случае складывается такое впечатление.

Других шансов у нас больше не будет в ближайшее время лет так 10. Если только не случится чудо и не сольются П(ах какой депутат) и его дружная команда.

Откуда голоса у Корощенко? :) Он их тупо купил. И многие из старой гвардии сделали именно так - купили голоса. Это дешевле агитации даже. ))

И ещё один открытый вопрос - куда делись Юсупов и Сапронов? То есть их завернули - ну и чётр с ним?

Делайте выводы.

А эти продажные "господа" сапронов и юсупов просто получили хорошие откатные и заверения власти, что их скромный бизнес немного рассширится. Вот и все.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх