Деньги есть. Просто их тратят не туда

 30.09.2017 г.  16:15
5357
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Уважаемые жители, на очередной встрече с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым и главой района Михаилом Токаревым, которые постоянно ссылаются на нехватку средств на благоустройство, спортивные и хоккейные площадки, а денег действительно не хватает, предложил им сэкономить около 1 миллион рублей в год.

Дело в том, что год назад, как вы знаете, наши "коммунисты" продались единороссам, проиграли им выборы и за это их устроили на зарплаты в 50-70 тысяч рублей. Не для кого это уже не секрет. В парке "Скитские пруды" специально для одного такого "коммуниста" Александра Голуба ввели ставку замдиректора с зарплатой более 52 224 рублей в месяц. 

Итого 626 668 рублей + 30,2% налоги = 816 тысяч рублей в год.
 
Для сравнения, простая детская площадка стоит 300-400 тысяч рублей, большая 600-800 тысяч + установка. Хоккейная порядка 2,5 млн рублей. Итого получается, что "коммунист" Голуб проедает в год большую детскую площадку или две небольших, треть хоккейной.
 
Но давайте, посмотрим, может Голуб не зазря проедает эти деньги. Все вы знаете мои большие мероприятия, которые я проводил в парке: День защиты детей, День семьи, Фестиваль молодёжи, и так далее. Группа "Ласковый май" у меня выступала, благотворительную дискотеку 90-х в помощь Донбассу проводил. Есть и другие замечательные мероприятия от других людей.
 
Например, Парад колясок, открытие сезона от "Мотопосад" и так далее. Все они на слуху. Может и Голуб за год провёл в парке какие-то фестивали, где все жители побывали, получили эмоции, подарки и проч. Но нет. Голуб за год работы в парке, не реализовал там сам ни одного НОВОГО проекта. Ничего не принёс в парк. Просто был на подхвате на свободном посещении. У меня соответственно вопрос: зачем он тогда там нужен? Не, ну понятно, благодарность продавшимся коммунистам, политика и так далее. Но для города и парка он зачем нужен?
 
Поэтому давайте мы договоримся. Либо мы говорим, что у нас действительно нет денег и мы экономим около 1 млн. в бюджете на Голубе, либо Голуб там числится и дальше, но мы не говорим людям, что у нас нету денег на социалку, сквер, детскую или спортивную площадку.
 
Депутат горсовета Сергиева Посада Андрей Мардасов

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил Асташков
+31 #1 Михаил Асташков 30.09.2017 19:14
Конструктивное предложение депутата города депутату госдумы. Полностью поддерживаю. Не надо двойных стандартов. Либо денег и правда нет, либо они есть.
Ирина  Евгеньевна
+24 #2 Ирина Евгеньевна 30.09.2017 19:16
Давно надо проверить куда уходят деньги у наших глав.В четверг на приеме у главы района старшие домов просили опилить деревья им четко господин Токарев в один голос с Афанасьевым ответили денег нет только за счет жителей собранных денег на содержание и текущий ремонт.У нас дом маленький сбор денег на содержание нет 15 тысяч на что нам латать трубы если мы будем делать опиловку деревьев за свой счет.Зачем нам нужна администрация когда им выделяются не малые деньги .Будем обращаться к губернатору.
Я
+24 #3 Я 30.09.2017 20:56
Если этот голубь и на работу ежедневно не прилетает, то тут налицо "мертвые души", за муниципальные деньги.
Хорошо устроился!
трудящийся
+19 #4 трудящийся 30.09.2017 22:41
Кто-нибудь может разъяснить, что это за особые условия труда, за которые платят такую надбавку. Может мы все трудимся в таких условиях, а нам не доплачивают?
Алла Петровна
+9 #5 Алла Петровна 01.10.2017 02:26
Можно подумать, что есла Голуба не будет, то народ увидит эту сумму, которую "прредает" Голуб. Не, она просто перекочует в карман др. чинуши. Положили б им зарплату минималку, так ни одного деятеля во благо города и народа не нашлось бы, сами б все поразбежались, по собственному желанию и "проблемам по здоровью". А вообще все законы идут от федералов.
Внимательный
+1 #6 Внимательный 03.10.2017 08:44
А в других учреждениях и МУПах новоиспечённого депутата Мадрасова всё устраивает?
Житель Углича
+2 #7 Житель Углича 05.10.2017 15:02
Интересно, а что там за "рабочий 6-го разряда" в ведомости с зарплатой в 2 раза больше чем у директора, почти 144 000 рублей? Тут уже отмывка государственных денег в открытую?
Я думаю любой хотел бы поработать таким рабочим :D
Любитель правдорубов
+1 #8 Любитель правдорубов 05.10.2017 17:28
Цитирую Житель Углича:
Интересно, а что там за "рабочий 6-го разряда" в ведомости с зарплатой в 2 раза больше чем у директора, почти 144 000 рублей? Тут уже отмывка государственных денег в открытую?
Я думаю любой хотел бы поработать таким рабочим :D

Это за 6 штатных единиц. См. колонку №4.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх