Улицу перекроют для патрика на два часа

 07.10.2017 г.  16:12
6934
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


8 октября с 14:00 до 16:00 часов будет ограничено движение транспорта по ул. Пограничной от Новоугличского шоссе до Ярославского шоссе. В это время состоится торжественное мероприятие по закладке камня под строительство нового здания дома-интерната слепоглухонемых. Выбирайте пути объезда заранее. Такое сообщение распространила пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района. Известно, что камень, который я сегодня сфотографировал коптером, закладывать будет лично руководитель РПЦ Владимир Гундяев (он же "Патриарх Кирилл).



По такому случаю, сегодня на Пограничную высадился десант работников МБУ "Благоустройство" и дорожников. Благоустроители спешно косили бурьян вдоль обочин, а дорожники обновляли разметку. Тем временем, в лавру уже прибыла какая-то шишка, т.к. на Красногорской площади, как это бывает во время приезда Гундяева в Сергиев Посад, много полиции и машин сопровождения ДПС. Слышал, много сирен на проспекте. Возможно, это и был кортеж патриарха. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Арх Михаил
+10 #1 Арх Михаил 07.10.2017 16:27
Зачем ???
Андрей Трофимов
+7 #2 Андрей Трофимов 07.10.2017 16:29
Цитирую Арх Михаил:
Зачем ???

Думаю, для безопасности данного общественного деятеля.
Маранья Н.
+8 #3 Маранья Н. 07.10.2017 17:25
Интернат слепоглухих, а не слепоглухонемых, хромых и пр.
Пожалуйста пишите названия правильно.
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Сергиево-Посад ский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов»  
Чеснок
+14 #4 Чеснок 07.10.2017 17:28
И вроде - при чем тут Гундяев? Финансировать стройку он вряд ли будет. Может примажется к бюджету в виде духовного "святейшего" покровительства ? Где появляется этот поп, там обязательно слышится звук мотопилы "Дружба" :lol:
Валентина
+3 #5 Валентина 07.10.2017 22:53
Пусть к нам король Саудовской Аравии приедет. Сжалится над нищетой города. Кинет милостыню городу на восстановление разрухи. Говорят, он финики раздаривал в Москве... ;-)
Оля...
+6 #6 Оля... 07.10.2017 23:51
В тему организации движения в городе. Сегодня увидела интервью Досавицкого на "Радонежье". Он сделал примечательное, обращающее на себя внимание заявление. Решено отказаться от прокола под ж/д между переездами. То, о чем так долго долдонили все, кому не лень, делаться не будет. Пока так называемый Восточный объезд в подвешенном состоянии. Досавицкий говорит о не найденном подходящем варианте, а мне кажется, что элементарно тормознули с деньгами. Уже столько распилено на нашем городе, что наверху решили на этом остановиться. Область поняла, что вваливать можно бесконечно, но пока ничего не сделано до конца и не ясна целесообразност ь всего того, что делается. Понятно же, что можно было обойтись и без этого бесконечного перекладывания плитки и 4 км дороги, по которой не каждый решиться элементарно начать движение. А ведь вгоняются в это сотни миллионов.
Наталья Харина Иванова
+3 #7 Наталья Харина Иванова 08.10.2017 06:24
Сегодня мне звонила подруга - преподаватель физ-ры в Плехановской Академии, мастер спорта по художественной гимнастике. Мы с ней вместе учились в РГСУ. Она меня не в первый раз просит помочь ей с написанием программы реабилитации для слепоглухих студентов. В этом году к ним поступили на экономистов именно такие студенты с ограниченными возможностями. Я, помятуя о том, что в нашей стране детский дом слепоглухих в СП - самый большой и едва ли не единственный центр обучения и реабилитации таких инвалидов, посоветовала обратиться за более специфическими консультациями непосредственно в детский дом, так как тактильной техникой общения с такими людьми владеют именно они.
Жаль, что так и не реализовали мечту всех слепых воспитанников детдома - строительство голбольного центра. Для них спорт - это едва ли не единственная тропинка в мир обычных людей - за ворота спецприемника и рамки православных канонов. В новом реабилитационно м центре молодые люди, достигшие 18 лет вероятно будут проживать пожизненно - разливать израильские церковные масла для нужд воцерковленных. Будет ли у этих воспитанников возможность реализовать себя в обычной жизни, получив квартиру от государства и право жить самостоятельно в миру за воротами - вопрос конечно открытый.
Люди с ограниченными возможностями всегда нуждаются в помощи извне и хорошо, если их не делают марионетками в каких-то своих глобальных планах.
Алла Петровна
+2 #8 Алла Петровна 09.10.2017 00:42
А кому понадобилось старое здание интерната?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх