Растоптанная Россия

 08.10.2017 г.  09:53
5792
Николай Дижур
/ 5


Еще с вечера вчерашнего дня пообщался я с моим товарищем, шестикратным депутатом Сергиево Посада, соучредителем общественной организации «Гражданский форум местного самоуправления» Игорем Большаковым по вопросу начала отопительного сезона. В шестой созыв население оказало ему доверие 10 сентября этого года.
 
Однако, не взирая на все страшные губернаторские указания и сучения ножками, тепло к 1 октября так и не появилось в музее «Конный двор», крупнейшем «Центральном универмаге», доме на проспекте Красной армии и в одном из лучших учебных заведений России – физико-математическом лицее.
 
При мощении плиткой Блинной горы, замене тротуарной плитки хорошей на лучшую, гастарбайтеры вырвали и бросили под ноги государственные флаги России. И никто, за исключением Андрея Трофимова, не позаботился о государственных символах. Мы все прошли мимо. Как проходим мимо ставшего уже привычным казнокрадства и лизоблюдства, не замечая что наши дети растут и воспитываются в школах, где каждый кусок мела приобретен по тройной цене. Где преподаватели погрязли в бюрократической отчетности на всех возможных носителях, лайкающие в каждую свободную минуту министра образования, губернатора и любимого кота Ваську.
 
Где образование детей заменено банальным ограблением бюджета на детях.
 
Где классы стали походить на восточные базары…
 
Глава  Сергиево-Посадского района Михаил Токарев заканчивал советскую школу. Закатывающий миллиарды в асфальт и устилающий уже похоже гранитом Блинную гору депутат от партии «Единая Россия» Александр Терехин, перемещающийся на последней модели представительского шестисотого мерседеса, тоже не в Африке учился. Наш, советский пионер, комсомолец и даже возможно коммунист. В прошлом, далеком советском прошлом, разумеется. А сегодня он предприниматель и единоросс. И пожалуй по странному стечению обстоятельств конкурсных торгов – единственный их участник и победитель.
 
Это он, как пишет Андрей Трофимов, не заменил трубы к отопительному сезону. Видимо не успел, да и зачем собственно торопиться? Освоили деньги на асфальтировании. Освоим на снятии асфальта. Заменим  трубы и вновь уложим асфальт. Что собственно и замечательно. А то, ведь по привычной схеме, пришлось бы все это делать на бумаге. А тут – фактически! И даже если дотошный депутат-милиционер Большаков нагрянет с проверкой, то хоть раскопки производи. Все материалы на месте.
 
Вот и с флагами наверное так же обошлись. Ну, не понесет же их депутат Терехин стирать домой, в свой депутатский дворец, стиральную машину «Бош» пачкать. Затоптанные флаги выбросили поди. Деньги в бюджете есть, да и в кармане имеются.
 
Послали наверное гастарбайтеров в магазин за символами России и водрузили под молитву.
 
Молитву какого бога?
 
Руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления" Николай Дижур

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+7 #21 tdljrbvjdf 09.10.2017 21:03
Цитирую Николай Дижур:
Меня есть кому любить, Оля. Статья гораздо глубже понятия "флаги" не "флаги". А если Вы испытываете кайф, от насилия, то Вам не ко мне, а к врачу.От насилия охамевшей власти.

У нас людей не оскорбляют и все имеют право высказать свое мнение Николай Дижур. Андрей дает возможность . спасибо. Оно не всегда совпадает с мнением других Спасибо.
Алла Петровна
-2 #22 Алла Петровна 09.10.2017 22:26
Цитирую Вадим73:
Цитирую Алла Петровна:
никого же не убили, не отправили мотать срок, не сослали в Сибирь...

А это, конечно, мелочи нашей жизни: zona.media/.../swede

А это имеет непосредственно е отношение к проблемам с отоплением в Сергиевом Посаде? Или к переукладке плитке? Или к роддому, дороге к храму и т.п.?
Оля...
+1 #23 Оля... 09.10.2017 23:24
Цитирую Николай Дижур:
Меня есть кому любить, Оля. Статья гораздо глубже понятия "флаги" не "флаги". А если Вы испытываете кайф, от насилия, то Вам не ко мне, а к врачу.От насилия охамевшей власти.

Я рада, что Вас есть кому любить. Меня тоже. В этом мы схожи, а вот в том, что Вы живете изнасилованным, Вы от меня отличаетесь. Я предполагаю, что изнасилованным жить не просто. Сочувствую.
Не надо про глубину статьи. Никакой в ней глубины. Передранные факты, тысячу раз обсужденные в той же АГ. Мы в этом всем варимся и для нас эта глубина невелика. Это Вы, не понимаю даже зачем, сделали из нашей жизни нарезку. Вы считаете, что от Вас она глубже зазвучала? Заблуждаетесь. Всегда лучше слышать обо всем от очевидцев, а не от тех, кто на все это смотрит со стороны и пересказывает с чьих-то слов. У Трофимова получается живописать не хуже Вас.
Да и еще. Про восточные базары в школах и про молитву какому-то богу. Это Вы о чем? И к чему? Интересно, а какому богу молится человек Николай Дижур? Учитесь у своего коллеги Игоря Евгеньевича. Он на тему национальностей и моления Богам всегда тактичен. В отличии от Вас.
Серафима
+3 #24 Серафима 10.10.2017 06:40
Как только русский, то он должен тактичным и не дай бог кого-то спровоцировать. А остальным можно стрелять, где угодно, можно ездить как захочется, можно летать где хочется и как хочется. Меня например интересует один маленький вопрос. После массового изгнания русского народа (славян) с Чечено-Ингушско й АССР, кому либо компенсировали, хотя бы за квартиру?
Вадим73
+1 #25 Вадим73 10.10.2017 08:24
Цитирую Алла Петровна:

А это имеет непосредственное отношение к проблемам с отоплением в Сергиевом Посаде? Или к переукладке плитке? Или к роддому, дороге к храму и т.п.?

У каждого своя точка зрения. Свой взгляд на происходящее. Зачем строят "дорогу к храму"? Чтобы украсть бабла из бюджета. Зачем перекладывают плитку? Чтобы украсть бабла из бюджета. Почему не открыли роддом? Потому что украли бабло из бюджета. Почему в Сергиевом Посаде проблемы с отоплением? Потому что украли из бюджета бабло, которое должно было бы пойти на модернизацию отопительной инфраструктуры. Почему прессуют людей по моей ссылке? Потому что они против разворовывания бюджета. Я так вижу.
Оля...
-1 #26 Оля... 10.10.2017 11:35
Цитирую Серафима:
Как только русский, то он должен тактичным и не дай бог кого-то спровоцировать. А остальным можно стрелять, где угодно, можно ездить как захочется, можно летать где хочется и как хочется. Меня например интересует один маленький вопрос. После массового изгнания русского народа (славян) с Чечено-Ингушской АССР, кому либо компенсировали, хотя бы за квартиру?

Не русский должен быть тактичным, а не надо быть националистом и шовинистом, кем бы ты ни был, особенно, если ты публичный человек. Кстати, не думаю, что человек с фамилией Дижур, имеет русские корни, если уж рассуждать о написанном Вами.
Ури
+4 #27 Ури 10.10.2017 16:47
Очередная слезливая статья, смысл тот же - во всем виновата власть, народ угнетен:-)))))) )
andy
-3 #28 andy 10.10.2017 17:56
Цитирую Оля...:

а не надо быть националистом и шовинистом,.


а ничего, что это разные понятия?
Алла Петровна
0 #29 Алла Петровна 10.10.2017 19:59
Цитирую Вадим73:
Цитирую Алла Петровна:

А это имеет непосредственное отношение к проблемам с отоплением в Сергиевом Посаде? Или к переукладке плитке? Или к роддому, дороге к храму и т.п.?

У каждого своя точка зрения. Свой взгляд на происходящее. Зачем строят "дорогу к храму"? Чтобы украсть бабла из бюджета. Зачем перекладывают плитку? Чтобы украсть бабла из бюджета. Почему не открыли роддом? Потому что украли бабло из бюджета. Почему в Сергиевом Посаде проблемы с отоплением? Потому что украли из бюджета бабло, которое должно было бы пойти на модернизацию отопительной инфраструктуры. Почему прессуют людей по моей ссылке? Потому что они против разворовывания бюджета. Я так вижу.

Ну, да. Ну, да. По вашей ссылке людей прессуют за то, что в Сергиевом Посаде тырят бабло из бюджета, а Навальный только о Сергиевом Посаде и думает, за него и переживает. Вам самому не смешно?
Вадим73
+4 #30 Вадим73 11.10.2017 23:24
Цитирую Алла Петровна:
Навальный только о Сергиевом Посаде и думает, за него и переживает. Вам самому не смешно?

Мне не смешно, мне грустно. Конечно, Навальный думает не о Сергиевом Посаде, а о том, как стать президентом. Но люди, протестующие против воровства бюджетных денег нашими слугами, думают и переживают в том числе и о нашем городе. Виолончели, яхты, тосканские виноградники и плитка в Сергиевом Посаде - это звенья одной цепи. Протесты против какого-то одного звена - это часть протеста против всей воровской системы. Я так вижу.
Алла Петровна
-4 #31 Алла Петровна 12.10.2017 22:22
Цитирую Вадим73:
Цитирую Алла Петровна:
Навальный только о Сергиевом Посаде и думает, за него и переживает. Вам самому не смешно?

Мне не смешно, мне грустно. Конечно, Навальный думает не о Сергиевом Посаде, а о том, как стать президентом. Но люди, протестующие против воровства бюджетных денег нашими слугами, думают и переживают в том числе и о нашем городе. Виолончели, яхты, тосканские виноградники и плитка в Сергиевом Посаде - это звенья одной цепи. Протесты против какого-то одного звена - это часть протеста против всей воровской системы. Я так вижу.

Ну, 1917 Вы точно не видели, как и я. Но результат-то Вам в итоге не понравился. А сейчас Вы чего хотите? Любая власть, в первую очередь, обезопасит себя, любимую. Это было, есть и будет во все времена. И надо все ж думать сперва, прежде чем подрываться бузить непонятно где, непонятно с кем и непонятно за что. Встав под фашисткую свастику, глупо заявлять, что ты все это устроил ради немецкой музыки.
Вадим73
-1 #32 Вадим73 13.10.2017 19:42
Цитирую Алла Петровна:

Ну, 1917 Вы точно не видели, как и я. Но результат-то Вам в итоге не понравился.

Не нужно приписывать мне Ваши выводы. В 1917 году произошло много событий. Результаты Февральской революции и Октябрьского переворота мне понравились. Вороватые чиновники получили по заслугам. Погибших в гражданскую, конечно, жалко. Нужно было уметь договариваться, убеждать.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.